Регистрация: 24.08.14
марте 2023
11.03.23 - 13.03.23

3.3

Нормально, если повезет с номером, но далеко от центра

Попали в этот отель совершенно случайно. Изначально бронировали тур в отель Lanka Supercorals, но за 2 дня до отъезда от туроператора Интурист получили информацию, что по причине овербукинга нашего отеля нас на 2 суток заселят в отель Serenade Beach, за это потом в нашем отеле добавят еще ужины (изначально мы бронировали только завтраки). В общем, мы согласились. Привезли нас в этот отель около 9 вечера, встречали с приветственным напитком, сразу же заселили в номер. Номер дали на 2 этаже с общим балконом для всех номеров и боковым видом на океан, хотя в том отеле мы бронировали номер с фронтальным видом на океан. Номер был просторный, с одной двуспальной и одной односпальной кроватью. В номере есть все необходимое, бесплатный сейф, вай фай, небольшой холодильник, чайник, чашки, наборы для приготовления чая и кофе, но правда никогда не ставили бутылок с водой и не клали туалетную бумагу, за бумагой приходилось ходить на ресепшн и просить. Сам номер уже конечно очень уставший, пошарпанные стены с трещинами, разбитое зеркало в комнате, но правда, везде очень чисто было, как и во всем отеле. В день заезда мы заселились в номер и сразу пошли искать кафешку, чтобы поужинать, совершенно не подозревая какой потом неприятный сюрприз нас будет ждать. А сюрприз заключался в том, что в этом номере не работал кондиционер, вернее он работал, то есть включался, но дул теплым воздухом. Сначала сами пытались это отрегулировать, не смогли, пошли на ресепшн, к нам пришел сначала один работник, пытался настроить, потом другой пришел, долго ковырялся в кондиционере, но так ничего и не смог сделать, в результате спать легли с открытым балконом, а балкон тут общий на весь этаж, но, к счастью, ночью в номер к нам никто не зашел и ничего у нас не пропало. На следующее утро мы сходили на завтрак, к нам там подошел работник отеля и спросил про кондиционер, обещал прийти и посмотреть его. Через некоторое время он пришел, опять долго ковырялся в кондиционере и опять ничего не получилось. Мы по ватсапу связались с представителем принимающей стороны на Шри-Ланке, все объяснили и после этого через некоторое время к нам в номер постучали и сказали, что сменят нам номер. Потом видели как сняли кондиционер и понесли его в ремонт видимо, возможно сейчас уже и отремонтировали его. Второй номер оказался 4-х местным вообще, там было 2 двуспальные кровати, индивидуальный балкон уже, правда с видом на противоположную от океана территорию отеля. Этот номер нам показался получше и посвежее выглядел, но самое главное - в нем работал кондиционер!!! В общем, остались в этом номере на следующие сутки, потом нас отвезли уже в наш отель. Что еще можно сказать про этот отель: сам отель очень чистый, постоянно всё моют, убирают, в номерах тоже уборка ежедневная, нужно только повесить табличку, чтобы убрали номер, из банных принадлежностей был только маленький кусочек мыла, все остальное надо везти с собой. Завтрак в отеле конечно скромный, выбор еды очень небольшой, но наесться было чем, голодным не останешься, жарили яичницу или омлет на выбор, были сосиски, горячее блюдо, нарезанные арбузы, папайя, овощи, бананы, чай и кофе, что-то из сладостей. Сам отель находится далеко от центра, километра 2, если не больше, до ближайших кафешек и магазинов тоже надо прилично идти, возле отеля только какие-то строения и другие отели, но зато он прямо на берегу океана, на пляже Наригама, лучшем пляже в Хиккадуве, единственное, там всегда большие волны, но дно песчаное и без камней, в отличие от центрального пляжа в Хиккадуве. В отеле есть небольшой бассейн с лежаками, есть лежаки также у выхода из отеля на пляж, у бассейна есть душ, можно смыться. Русскоязычного персонала нет, хотя в отеле в основном русскоязычные отдыхающие, но по-английски все очень хорошо говорят. Вай фай в отеле нормальный, есть в номерах также. В целом, вроде и неплохой отель, но я бы в него не поехала, т.к. далеко от цивилизации расположен

Первый номер с неработающим кондиционером

Неработающий кондиционер в первом номере

Разбитое зеркало в первом номере

Вид с балкона в первом номере

Общий балкон в первом номере

Второй номер

Индивидуальный балкон во втором номере

очень чисто первая береговая линия
далеко от центра
Добавлено 01.04.23 11:03 (3 923 символов в тексте)