Регистрация: 20.11.22
марте 2023
23.03.23 - 02.04.23

Проживание подтверждено документами

Великолепный Тайланд!

Не долго думая, решили улететь в Тайланд на каникулах. И это было самое правильное наше решение.

Начну по порядку)

Летели Азуром, с Внуково. Рейс прямой, туда в ночь, обратно в день.

Ночной перелет это всегда идеально! Лег спать, проснулся и уже на месте.

На борту кормят, предоставляет компания пледы, подушки для шеи и маски для сна.

Полет прошел хорошо, что туда, что обратно. Задержка на час всего

Так как мы брали путевку за 2 недели до вылета, то уже отель куда я очень хотела попасть был на стопе, пришлось выбирать из того что осталось. И я сделала правильный выбор! Novotel Phuket Vintage Park, находится в самом центре Патонга. Расположен идеально ото всего. Хорошая четвёрка, у нас были только завтраки. Но это даже плюс.

По отелю

Номера хорошие, не маленькие и не большие. Кровати огромные. Ванная комната большая.

Завтраки мне кажется везде стандарт, всё вкусно. По уборке ставлю 3, нас в номере не было, мы курсировали по всем островам, но когда приезжали, например пижамы в которых мы спали, были просто скомканы и брошены в угол. Я честно сказать удивилась, ни в одном отеле такого не было. Кровати заправляли, полотенца меняли каждый день, воду тоже всегда приносили. Вообщем по уборке у меня вопросы остались)) но не критично конечно)

Ещё момент! Дочка чем то отравилась, и ее тошнило во сне на кровать, все происходило ночью. Позвонили на ресепшен, сказали ситуацию, через минуту пришли и все поменяли. Вообще весь персонал в отеле доброжелательный и приветливый, никогда не в чем не откажут. Утопила телефон, приехали в отель, зашли в ресторан, объяснили ситуацию,попросили рис сухой, без вопросов насыпали полную чашу.

Вот такие казалось бы простые вещи, а очень приятно. Предлагали отблагодарить, но они отказались.

В Тайланде принимают карты union pay, если летите туда, обязательно сделайте ее себе, очень удобно, везде принимают.

Это все что по отелю)

Теперь хочу рассказать, про то, что мы в отеле не сидели и курсировали по всем возможным местам. Сейчас буду от души рекомендовать, что посетить обязательно)

1. Мир Ханумана (это место среди джунглей) где ты летаешь на тросе и проходишь живописные трассы. Очень понравилось нам всем! На троих 307$ через Анекс

2. Симиланские острова. Это такая незабываемая красота, что трудно описать. Они входят в 10 лучших островов в мире. Однозначно стоит посетить. Белоснежный песок, как мука (сравнивают с Мальдивами) плавали с черепахами, незабываемые впечатления. 297$ на троих, двое взрослых и ребенок

3. Кхао сок+чего Лан. На два дня, берите не думая! Полный восторг! Первый день, посещение двух храмов, катались на речке на бамбуковых плотах, потом ездили к слонам и после в горячие источники, заселились в отель в джунглях. Это незабываемые впечатления. Второй день, озеро Чео Лан. Не посмотреть его это преступление! Экскурсия двухдневная, но совсем не устаешь. Все без спешки и это огромный плюс. 487$ на троих Анекс

4. Остров Рок и Пхи Пхи, тоже два дня. Тут даже не хватит слов чтобы все описать! Надо ехать и смотреть своими глазами. Потрясающе красиво!!! 647$ за троих

Очень хотелось ещё и ещё, но не так было много дней. Обязательно вернёмся!

Массажи делали ежедневно везде где можно) цена вопроса 1 час 200-400 батт, по еде, тоже ели в разных местах, цены разные, смотрите ищите что для Вас лучше. Нам рыба на гриле и овощи всегда в приоритете. Так вот эти же блюда в одно ресторане 650 батт, в другом 1800 батт, в третьем 2500. Так же как и с массажами)) порекомедую Кимс массаж, мы брали на 3 часа полностью все тело 1550 батт на человека, ушли в астрал)

Трава легализована, продается на каждом шагу) кто-то в комментариях пишет что это минус, для нас это плюс😂 Все попробовали. Фреши очень вкусные везде! Манго которое мы обожаем, нам не зашло совсем, в Египте вкуснее в разы. Папайя тоже не очень, вкуснее на Кубе. Вся остальная экзотика по фруктам, просто класс! Фруктами объелись так, что с собой не стали ничего везти. Кстати, если вы решите привезти фрукты с собой в корзинке, которую там же и продают, тогда вы должны заплатить за нее 20€ , азуру)) в багаже если, то бесплатно. Но багаж 10 кг на человека, суммируется.

Вроде всё написала что хотела, будут вопросы пишите, отвечу)

И да! Тай любовь❤️

Ирина оценила сервисы

расположение ухоженная территория персонал
разве что только уборка номера
Добавлено 04.04.23 18:05 (4 215 символов в тексте)

11:28 08.01.24

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы покупали экскурсии или ездили везде сами?

Все отзывы Ирина (9)