Регистрация: 21.08.17
январе 2023
12.01.23 - 19.01.23

"Regency Cliff„ - Mал золотник да дорог!

Hotel Madeira Regency Cliff не самый большой отель Мадейры, но как пословица говорит „мал золотник, да дорог“. Это отель для взрослых, один из удобнейших и спокойнейших отелей на Мадейра. Отель расположен в районе Де Аюда, города Фунчал. Положение отеля посто фантастическое. Отель расположен непосредственно на берегу моря и, как ласточкино гнездо, приклеен к клипу. Практически вы весите над морем.

Отель на центральной улице, но не в центре города. До центра километра четыре. На „одиннадцатом“, хорошая прогулка, с остановками в многочисленных магазинах, лавках и пивных... Кто хочет быстрее - сто метров от входа в отель остановка автобуса в центер, так называемая, „зелёная линия“ автобусы 101-102. Или по определённым часам можно поехать на маленьком автобусе от отеля. Конечно бесплатно. На такси до центрального рынка -10 евро.

Большая часть гостей германо и романо говорящие, но есть и славяне. Всё очень спокойно, тихо.

Напротив отеля, один из самых больших торговых центров „Форум Мадейра“. Купить здесь вы можете всё…даже то, чего вам не нужно. Здесь место встреч, свиданья, выпивания и конечно же футбольного беления, а особенно едания! Много ресторанов, всяких Mек-ов и кафес.

Конечно же Корона годы были и для этого отеля не лёгкими. Но трудности были вчера. Сегодня отель стоит в более лучшем положении чем до кризиса. И в этом большая заслуга всего коллектива этого отеля. Громаднейший комплимент обаятельной госпоже Иоланде Фернандес - шефин отеля. Сегодня, когда в европейском союзе, сотни отель - «Титаников» идут ко дну, она ведёт своё производство, как умелый и знающий капитан свой корабль по бушующему морю в надёжную гавань. Респект!

Войдя в отель, сразу же ощущается приятная атмосфера. Фойе обставлено с большим вкусом. Мягкая мебель. Панорамные окна, тихая музыка , бар. Сотни мелочей, всё красиво, удобно и как то тепло. Просто хочется посидеть в холле, и отдыхать.

Но начинается этот отель с улыбки и дружественном приветствии работников рецепции. Они всегда приветливы и внимательны. Работают очень профессионально. Многоязычны. Особенно хочу отметить работу менедчерин рецепции госпожи Грации Ярдин. Очень компетентная работница. Она как компьютер. Знает отель как свои пять пальцев. Молодец. И, конечно же, при сегодняшнем наплыве гостей со всего мира, бывает что кому то „ком“, а чему-то и „нет“. Но если есть проблемы она вам обязательно поможет. Нам она помогала много раз. Спасибо!

Комнаты в отеле нормальных размеров, с удобной мебелью. Места для личных вещей достаточно. Все балконы отеля с видом на море, или правильнее, океана. Стены балкона массивные и до верху закрытые так, что соседи по номеру, не мешают вам любоваться колумбовой «Св. Марией», проходящей каждый день, чуть ли не под балконом.

Всё очень чисто. Возвращаясь с прогулок, или наших поездок, мы всегда были очень рады , что наш номер был убран с любовью, с уважением к гостям. Панорамные окна закрыты, чтобы солнце не накаляла температуру и в комнате всегда была прятная свежесть. Большое спасибо девушкам убирающим наш номер. Всё чисто. Полотенца свежие, и всегда маленькие подарки. Фрукты. И пакетики чая и кофе. Электрический чайник функционирует. Холодильник всегда полон. Телевизор с многочисленными интернациональными программами. Русских нет, а немецкие смотреть не стоит. И конечно же, хорошо функционирующий кондиционер.

Ну, а на балконе, конечно же солнце, загорай, или пару этажей вниз - бассейн.

Гастрономия отеля заслуживает особого внимания. Мы пользовались только завтраком. И могу сказать, что завтрак всегда был очень обильным. В течении трёх недель я пытался перепробовать все предложенные блюда – не получилось. Всё очень вкусно. Комплимент поварам. Что меня приятно поразило, по сравнению с другими отелями, это работа обслуживающего персонала. У них нет какого-то старшего официанта или шефа или это просто не видно. Каждый знает что делать без всяких указок. Официанты очень внимательны. Приветливы. Доброжелательны. Работают эффективно и без суеты. И что, особенно, было для меня интересно, почти все, очень хорошо говорят на английском и немецком языках. Без преувеличения могу сказать почти без акцента. И для будущего тоже уже тоже позаботились. Молодые девушки. Наверное ещё ученицы. Знают и делают свою работу на оценку 5+.

Чтобы познакомиться с Мадерой и её людьми, обычаями, героями этой страны - а это, во истину - крестьяне Мадейры, лучше всего взять машину на прокат. Машину можно парковать перед отелем, а лучше в гараже отеля.

Почти каждый день в каком- нибудь уголке Мадейры что то празднуют. Скорее всего день святого или святой. Конечно же женщины на Мадейре, как и у нас, почти все „святые“. Так что паломничество по «святым местам» - дело святое!

Остаётся сказать:

Мадейра- это маленький зелёный рай среди Атлантики и, кто его знает, как ещё долго. Здесь очень много строят. Может уже очень скоро Мадейра будет - Бетоннейра! Я надеюсь, что Мадерианцы вовремя поймут, как важно, сохранить их родину

для себя, для потомков и, конечно же, для всех любящих Мадейру - в её натуральном состоянии.

Лично мы, будем благодарить бога, если мы и в следующем году будем иметь возможность посетить этот замечательный остров и снова остановиться в отеле „Регенси Клиф“ .

П.С.

Ни каких тебе - вот вы русские! Всем нормальным людям все эти санкции и, вроде бы вражда, против русских сплошная ерунда. Наоборот. Меня приглашали на выпить и немцы и англичане не говоря о прочих шведах...но не поляки, прости им господи. Смеюсь.

Лев оценил сервисы

Добавлено 06.04.23 19:07 (5 684 символов в тексте)