Регистрация: 16.10.17
марте 2023
04.03.23 - 12.03.23

Экзотическая Шри-Ланка

Недавно вернулись с волшебного острова.

Впечатлений масса!

Про сам отель: небольшой. Находится между речкой и океаном. Катер курсирует каждые 20 минут.

Время от аэропорта до отеля составляет примерно 1,5 часа.

Wi-Fi ловит чудесно. Не вылетает и везде ловит. Раз в неделю нужно перенабрать пароль и все.

Бентота, из наших наблюдений - лучший пляж на острове.! Океан чистейший. Одно удовольствие было купаться и прыгать на волнах. И даже удалось посерфить.

Полотенца на пляж нельзя выносить, только у бассейна.

Жили на 1 этаже. Периодически появлялся запах сырости. Это пожалуй главный минус отеля. Не стали менять, так как разложили все вещи, а надо было.

Номера просторные, персонал вежливый и убираются хорошо. Всегда интересуются , что донести (воду, полотенца и тд). Также можно попросить халаты и тапочки ( мы узнали это на 3 день от других туристов-попросили и нам все принесли)

По еде: вкусно, особенно первую неделю

Потом все приелось и все-таки однообразие присутствует, также как и острота в некоторых блюдах. НО! Это если сильно придираться. В целом, что покушать можно было найти всегда.

У нас было «все включено», т.е завтраки, обеды и ужины + алкоголь в любое время. Но , например, чай/кофе/коктейль молочный - платно)))

Вино вкусное, пиво и ром тоже.

По территории бегают белки, птички.

Также живет большой варан)

Один раз, когда шли к морю видели большую игуану )

Два раза на открытую террасу ресторана залетал зеленый попугай.

А в последний день, на пляже мы всем отелем выпускали, только что вылупившихся черепашек в море- невероятные эмоции.

Не знаю, как часто проходят подобные мероприятия, но нам посчастливилось это застать.

Если пройти вдоль пляжа направо можно увидеть красивое живописно место для фотографий и там же обитают большие крабы. Там же небольшой храм Будды (должны быть прикрыты ноги и плечи)

Вечером в баре местные исполнили поют песни иногда даже на ломаном русском.

2 раза было шоу с национальными танцами.

И пожалуй из развлечений все)

Брали экскурсии у парня местного ланкийца, который стоит у выхода из отеля на пляже.

Классная экскурсия на лодке по реке, посмотреть как живут звери в естественной среде и место, соединяются река и океан. 20$ за лодку.

Также ездили на знаменитый арочный мост «Визитная карточка Шри-ланки», покатались на поезде, погуляли по чайным плантациям. Сделали много красивых фото.

Дорога в одну сторону занимает примерно 3 часа. Возьмите таблетки от укачивания.

И еще ездили поплавать с большими черепахами. Зрелищно, но будьте готовы к куче туристов. Также заехали в г. Гале (маяк, набережная и погуляли по улочкам) в целом нормально. Но наверное, интереснее было б поехать в Коломбо.

В целом, Отель рекомендую!

Вернемся снова!❤️

Ольга оценил сервисы

чудесный пляж!
запах в номере
Добавлено 06.04.23 20:18 (2 807 символов в тексте)

11:05 11.09.23

Добрый день, а по депозиту можете дать пояснения? Он обязателен? И если да, то его потом возвращают без обмана?

19:24 23.10.23

Добрый день, рядом есть какие то кафе поесть морепродукты и какие примерно цены?

12:00 22.11.23

lJ,H

12:00 22.11.23

Добрый день, подскажите пожалуйста где серфили?

Все отзывы Ольга (5)