Регистрация: 09.10.11
Читательский охват: 21995
марте 2023
30.03.23 - 31.03.23

Турция переехала в Сочи

Отдыхали в отеле в декабре 2 ночи , очень понравилось , решили повторить в конце марта на 3 ночи ( выходные были ) . Первое посещение было омрачено дождями и засыпающей в зиму природой . В этот раз повезло с погодой , опять же весна , все зеленеет и цветет, настроение великолепное . Попали в разгар школьных каникул + отель дает бесплатное проживание с детьми до 12 лет , поэтому они шмыгали везде, но особо не напрягали . На территории полно уютных уголков , им было чем заняться ( детский клуб в виде цирка, клуб тинейджеров , всякий спорт , бассейн с мамкой и без мамки , сауны и тп . Судя по расписанию анимации были и всякие походы в рощу , на водопады и тп . Мы не участвовали , поэтому подробно не пишу .Отель чудесный , питание домашнее , очень неплохая звукоизоляция между номерами в основном 18 этажном корпусе . Есть второй корпус , новее , как там не знаем , номера там побольше и он как бы пониже расположен . Отель любезно выполнил все просьбы по заселению ,очень благодарны! Номер был небольшой , уютный , в бело голубых тонах , очень чистый , включая мебель , тюль , ковролин . В отеле вообще очень опрятно и чисто , хотя ему много лет . Его посещал еще Юрий Гагарин . Отель в низинке , поэтому там прохладнее , чем в самом Сочи , но летом это будет плюс . Пляж галечный , места летом должно хватить всем , потому что в Алеане все устроено по уму . Бассейн в холодное время года - чудо . Отель честен со своими гостями во всем , написано 31 * , значит греют воду как нужно. Отель в окружении нескольких дорог , в том числе над ним проходит железная дорога . При первом посещении номер был с видом на санаторий Зеленая роща и на въезд в тонель , куда влетали по трассе машины , было шумновато ( в декабре было теплее и балкон открывали ) , в этот раз было тише , может потому , что ночи были холодные и балкон не очень открывали, может из за ида на море . В номере уютные балконы , соседей не видишь , приватно, не шумно . Курящих не ощущали . Понятно это запрещено в отелях , но кого это останавливало . Питание понравилось , особенно завтраки и ужины , тк готовили еще порционно бекончик , яишенку, жареную колбаску . Вечером какое то блюдо , например мидии или рыба , мясо . Крепких напитков в ресторане нет , пиво , красное и белое вино, очень неплохо . Понравился кофе из хороших кофемашин . На пляже бар с крепким и коктейлями и кафе , где можно вкусно кушать весь день и часть ночи . Да все отлично было ! Персонал приятный , все стараются , вежливые . Большое спасибо за качественный отдых . Конечно вернемся !

turistca оценила сервисы

Клиентоориентированность охраняемая территория зелень свой пляж ол инклюзив во всем отсутствие намертво запаяных браслетов а мягкие съемные с депозитом который можно тратить без кошелька комплимент в номере в виде халвы
Минусов нет ну пожалуй трассы и ЖД удаленность от центрального Сочи ( решали с Яндекс такси ) .
Добавлено 09.04.23 21:07 (2 555 символов в тексте)

13:31 11.04.23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все ли кафешки и снекбары входят с систему " всё включено"? На сайте самого отеля есть информация о доп.оплате за морское кафе и снекбары :(

19:29 11.04.23

Все. Отдельные виды алкоголя за доп плату.

12:52 12.04.23

Дорогой Гость!
От всего сердца благодарим Вас за постоянство выбора «Alean Family Sputnik»! Нам всегда очень приятно читать отзывы гостей, которые отлично отдохнули! Это вдохновляет нас на ежедневный труд с полной отдачей, чтобы наши Гости получали самое лучшее обслуживание, испытывали позитивные эмоции, подобные Вашим, и впоследствии снова возвращались к нам в «Alean Family Sputnik»!
С нетерпением будем ждать Вашего очередного визита! До новых встреч!
C наилучшими пожеланиями,
Управляющий отелем «Alean Family Sputnik»
Ольга Левтеровна Ваитова

Все отзывы turistca (31)