Регистрация: 19.09.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2023
09.02.23 - 21.02.23

Поверьте, это прекрасное место!

Не сразу написал отзыв об отеле, так как даже грустно было, что пришлось уехать!) Но вот прошло немного времени и хочется написать и об отеле, и немного о Шри-Ланке.

С самого начала отмечу, что отель находится на возвышенности и для людей, которые с трудом передвигаются либо не любят много ходить, это не самый лучший вариант. Для остальных же это будет только в удовольствие прогуляться до ближайших пляжей Унаватуна (метров 100 от отеля), где всегда спокойный океан и можно поплавать с черепахами (плавали каждый день, приплывают 2 черепахи в районе 12-14 часов прямо к пляжу), а также красивейший Silent beach, где можно поплавать на большой волне и позагорать. Схема отдыха на пляже проста - покупаете напиток или ещё что-то в кафе и бесплатно занимаете лежаки от этого кафе. Фотографий всех мест у нас осталось очень много и если кому-то будет нужно, то обязательно поделимся.

Ладно, давайте с начала - приехали в отель, нас встретили целой церемонией, повесили ожерелье из цветов, угостили приветственным коктейлем и спустя минут 20-30 мы были уже в номере, в котором, как мы поняли, мы были первыми гостями после ремонта. Новое было абсолютно всё, кроме тахты на балконе)) вид из номера на зелень и океан, номер огромный с огромной ванной комнатой, откуда также вид на океан!) Супер! Ремонтируют в отеле постоянно всё, поэтому скоро там будет новым абсолютно всё, а также строят новые объекты питания и вроде как даже дополнительный бассейн.

Еда в отеле была прям то, что нужно для нас - нет 100 видов блюд, зато есть около 10-15 из прекрасных свежих продуктов и совершенно разные по вкусу, то есть можно попробовать как ланкийские блюда, так и что-то более привычное, а по вечерам всегда есть обалденная рыба на гриле, кальмары и в любом количестве креветки. В общем, для нас минусов не нашлось.

Атмосфера в отеле максимально спокойная,там всего чуть больше 20 номеров, можете наслаждаться закатами и океаном прямо из номера (но уточняйте, так как вроде есть несколько номеров с видом на зелень, чтобы это не было потом для вас сюрпризом), а можно релаксировать в бассейне с температурой воды может градусов 32-34 с таким же прекрасным видом, а также прыгающими обезьянками по ветвям деревьев. Животный мир отдельная тема, павлины гуляют, как у нас куры)), а также неоднократно видели разные виды обезьян, дорогу переползают метровые игуаны, по крышам прыгают бурундуки))).

Тем, кто будет брать не полный пансион, на заметку - покушать в отеле будет стоить в среднем 10-12 долларов на человека, но, если честно, блюда такие большие, что хватит одного на двоих, также можно спокойно для разнообразия поесть в любом соседнем отеле либо в кафе на пляже (дешевле всего и тоже очень вкусно).

Хочется отдельно упомянуть персонал - ребята, огромное спасибо за Вашу работу!!! Никто даже не пытается намекать на чаевые (мы всё равно старались оставлять, так как действительно есть, за что), все улыбаются и пытаются максимально помочь - от хаускипера до управляющего, которому хотим передать отдельный привет от Кати и Паши из Беларуси!!))

Были небольшие недочёты, но я уверен, они будут устранены в ходе идущего ремонта. Кстати, как только мы сказали, что нам шумно от ремонта, который шел на этаж ниже нашего места проживания,так сразу же всё прекратилось и ребята занимались ремонтом, пока не было гостей, за это также отдельное спасибо!

Природа на Шри-Ланке просто обалденная, люди - приветливые, улыбающиеся!!! Очень хотели бы вернуться! Ещё раз спасибо за отдых!!

Если кому-то мало информации, обращайтесь, отвечу дополнительно. Отель однозначно рекомендуем!!!

Павел оценил сервисы

Добавлено 20.04.23 18:05 (3 575 символов в тексте)

13:54 30.06.23

Добрый день! несмотря большое количество путешествий, в Шри-Ланке не доводилось побывать. если не трудно, подскажите, пожалуйста, в какой период Вы там были, интересует с точки зрения погоды. и по Вашему мнению, какой вид питания целесообразно выбрать? есть ли в районе отеля кафе, как, например, в тайланде или вьетнаме? или имеет смысл брать All?

14:40 30.06.23

Здравствуйте! Шри-Ланка по погоде делится на 2 побережья - юго-западное и восточное побережья. На юго-западе сезон начинается в декабре и заканчивается к апрелю, а на востоке сезон с мая по сентябрь. Отдых на побережьях очень отличается, на юго-западе это более активный отдых с прогулками и экскурсиями, а на востоке больше пляжный отдых, но можно и там найти экскурсии. Примите к сведению, что все достопримечательности находятся в центре острова, куда проще добраться с юго-запада. Лучше выбирать питание завтрак/ужин. На All работает мало отелей и, чаще всего, это необоснованно дорого. Если хотите сэкономить, то можете смело ехать и в не сезон, но избегайте октябрь и апрель когда на острове максимально непредсказуемая погода. На юго-западе больше количество различных кафе и ресторанов, но и на востоке Вы всегда найдете где покушать, в том числе и в любом из отелей. В среднем стоимость одного приема пищи на человека Вам обойдется 10-15$, пиво в кафе и отеле стоит около 3$. Нам там очень понравилось, смело езжайте, только подберите для себя подходящий отель.

15:09 17.08.23

Подскажите, как Вы считаете, данный отель подойдет для отдыха с ребенком 7-8 лет? Мы никогда не были на Шри-Ланке, после Турции и Египта хотим попробовать что-то новое и не так далеко лететь чтобы было. Понятно, что сервиса турецкой пятерки ждать не стоит, но из-за ребенка, переживаю что не сможет есть в рестиках местных. Очень хочу увидеть местную природу, услышать пение птиц, покормить черепах. И как по Вашему, сильные ли волны на этих 2 пляжах, просто мы не умеем плавать, но с удовольствием качаемся на волнах. Заранее спасибо за ответ

15:48 17.08.23

Мне сложно судить, так как с ребенком никогда не отдыхал, но могу предположить следующее.
Если ребенку будет несложно подниматься в гору довольно резкую метров 80 пешком, то всё остальное вполне возможно)) По еде всегда можно заказать блюда из хороших макарон (своих у них нет, поэтому привозные), картошки, что, наверное, ребенка устроит, также всегда можно заказать соки и мороженое, в общем, по вашей просьбе приготовят многое и так в любом отеле, в том числе, и на пляже Унакурува, где вы сможете спокойно плавать вместе с ребенком. Кстати, вода в бассейне отеля вообще градусов под 33-34, ребенку будет просто супер, а виды, это вообще отдельный разговор, будут вам и птицы, и обезьяны, и прочее))) Вот только сейчас там не совсем сезон, поэтому волны могут быть чуть больше от времени к времени, зато цена на данный момент гораздо дешевле)) Пляжи сможете опробовать любые, так как на тук-туке вас за небольшие деньги отвезут на любой ближайший пляж, это тоже очень интересно. Кстати, можно все вопросы задать напрямую в отель по вацапу, отвечали очень быстро, скидывали меню актуальное с ценами - +94 77 152 4527.

12:34 26.08.23

Спасибо за информацию, так как нигде не была кроме Турции и Египта на всё включено

12:49 29.08.23

Добрый день. Подскажите пожалуйста в номере какой категории Вы отдыхали?
На двоих взрослых и 17 летнего ребенка номер какой категории лучше взять?
В номерах категории king с балконом предоставляется ли кровать отдельная ребенку?
Заранее благодарю за ответ

12:57 29.08.23

Здравствуйте, когда мы отдыхали, тогда ещё не было номеров с видом на сад, они заканчивали их ремонт, то есть в данной категории вид будет только на деревья, а с таким видом вы сможете пожить и в отелях гораздо более дешевых, то есть, если есть возможность, берите вид на море, так как это того точно стоит, мы и отель выбрали только из-за этих видов)) По поводу детских кроваток не подскажу, так как мы без детей отдыхали, но были отдыхающие с детьми разных возрастов. Если вам нужен точный ответ, то напишите им в Вацап, они ответят быстро на все ваши вопросы, номер я оставил в одном из ответов выше.

10:08 09.09.23

Здравствуйте, а у вас остались фото лежаков на пляже? Как они выглядят?

11:33 09.09.23

Здравствуйте, если вы про отель, то у отеля нет лежаков на пляже, все лежаки там принадлежат владельцам кафе либо местным а-ля бизнесменам)) выглядят максимально просто, они деревянные, одни владельцы кладут на них мягкие матрасы, а у других голое дерево)) Лежаки специально не фоткали)

14:41 09.09.23

Благодарю