Регистрация: 13.11.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
10.04.23 - 20.04.23

Remal Resort 4* - лучше многих 5* в Египте!

Добрый день всем!

Недавно вернулись из этого замечательного отеля. Езжайте смело, не пожалеете!

Итак, начнем по порядку.

1. Прилет по расписанию, до отеля 20 минут езды, прибыли в 7 утра, встретили приветственным освежающим коктейлем, отправили на завтрак, после завтрака сразу заселили.

2. Заселение. Номер 2214, третий этаж, вид на бассейн и немножко море, обалденные закаты по вечерам наблюдались с балкона. Номер - просторный, мебель - норма для Египта, сантехника работает. Был один халат, гладильная доска, сейф и весы :)

Телевизор большой, каналов русских 2 или 3. Еще был фумигатор в номере, вроде как были комары.

По косметике в ванной - шампунь, гель, мыло, молочко для тела, целая куча разных полотенец.

Кровать, сразу не обратили внимания, потом поняли что их две раздельных полутороспальных, не стали ничего выдумывать, сдвинули, куча подушек, что удобно. Убирались хорошо, лебедей крутили, полы мыли, много раз так случалось, что перед обедом заходили в номер, а уборка еще не заканчивалась, поэтому могу сказать с уверенностью, убирают нормально.

3. Пляж. Пришли после прилета туда в 10 утра, еле нашли лежаки. Вход в море только по понтону. С берега - кораллы, даже если наденете коралки спасатель будет свистеть, что нельзя, не потому что можно пораниться, а потому что защищают свой живой риф, достопримечательность отеля. Понтон был закрыт, были волны. На пляже - чисто, постоянно убирают, есть прокатный пункт масок и трубок. Если я ничего не путаю, маска - 3$ на целый день, так что с собой можно не тащить. На пляже есть душ, переодевалка, бар, туалет, ресторан с фаст фудом, рекомендую пиццу Tuna, мне зашло. Вина нет ни в баре ни в снек баре, только лобби отеля и ресторан.

Лежаки мы занимали рано утром, автобус начинает курсировать в 7 утра, пешком до пляжа с горки - 5 минут, обратно в горку - лучше на автобусе.

4. Бассейн. С лежаками полный бардак, даже если Вы займете его, вероятность того, что Вы придете и там будет кто-то лежать очень высока, было 3 раза за отдых, потом мы просто перестали занимать, было несколько конфликтных ситуаций, но по правилам отела бронирование - запрещено, поэтому сами бассейные сотрудники с легкостью скидывают Ваши полотенца и забирают лежак тем кто приходит. Стоит заметить, что такое происходит только с лежаками, занятыми отельными пляжными полотенцами, положите свое, скорее всего все останется на месте.

Есть горки, взрослых тоже пускают, прикольно скатывались пару раз.

В бассейне - бар, бармен - Серега, мега респект, душевный парень, делал вкуснейшие коктейли, давал всякие сладости, "бутылка - подарка" СЕРЕГА - ТЫ - КРУТОЙ! Будет делать замечание если не будете говорить "пожалуйста", а скажете будет мега доволен!

5. Ресторан. Столик всегда сможете найти. Для меня было просто огромным удовольствием наличие такого разнообразия зеленых салатов, это просто шикарно, я была в хороших 5ках, я нигде не видела такого выбора листьев салата! Супер! По остальному - вкусная курица, была индейка, телятина. Фрукты - нормальные, давали клубнику, но наши дикие люди, конечно, втроем пытались набирать из одной миски.

Я люблю кофе. Если хотите чтобы был нормальный, не выбирайте в автомате Американо, нажмите три раза Эспрессо и получите крепкий кофе, пробовала турецкий на Лобби за плату, очень вкусно.

ВНИМАНИЕ! Везде, на каждом столе, в ресторане, снеках, на лобби стоят санитайзеры, нормальные - спиртовые! Это огромный плюс! Возможно поэтому муж у меня впервые ничем не отравился в поездке и я не слышала ни от кого про какие - то проблемы в этом плане! Молодцы Remal!

6. Лобби. Ребята быстрые, умные, добрые, есть чипсы и орешки. Каждый вечер развлечения, русские песни пел мужчина, девушка играла на скрипке.

7. Анимация. Не надоедливые, нормальные ребята,все говорят на русском и английском. Зовут и на зарядку и в дартс и в волейбол и на йогу. Была пенная вечеринка, обалденное огненное шоу на пляже вечером потом с дискотекой. Пожалуй, первый раз в жизни я поняла, что такое НОРМАЛЬНАЯ вежливая приятная анимация. Респект!

8. Магазины. Мы очень много раз были в Египте, для нас там ничего интересного в плане покупок нет. НО!

Если выйти из отеля в сторону пляжа и пойти налево за отель Альбатрос, там аптека с волшебными для русского человека ценами. Отривин 2 спрея - 1$, Артра - 5$ ( В РФ - 40$), Антинал - мега средство от отравлений - 2$ (в РФ - нет аналога, проверяли на себе в прошлом Египте муж чуть не умер с температурой 40 от отравления, поставило на ноги), Дюспаталин - 2$ (в РФ - 7$). Не подумайте, что я сильно больная, но лекарства реально качественнее и дешевле, чем в РФ.

9. Деньги. ВНИМАНИЕ! купюры в 50$ и 100$, старше 1994 года у Вас нигде не возьмут, ругалась, но у них уже год закон об этом. Тур оператор - не знал, когда стала возвращать их в банк в РФ все удивились, с формулировкой "мы не знаем законы чужой страны" Так что обращайте внимание на год справа от портрета на купюре, когда будете брать с собой нал, карты наши не работают никакие, возьмете старые купюры будет неприятно.

10. Спортзал. Да, и туда мы тоже дошли :) Удивительно, помимо всего набора гантелей, есть тренажер на сгибание, жим ногами горизонтальный, элипсоиды, клевый тренажер на плечи. В пляжных тапках не пустят. В холодильнике - холодная вода, белоснежные полотенца, туалет. Супер, короче. Была частов в других отелях, убитая дорожка и пара гантелей обычно.

11. Интернет. Работает везде. Скорости хватает на все, работала в ERP - ничего не висло.

12. РИФ. Сказать, что это красиво, не сказать ничего, просто потрясающе. Не разрешают кормит рыб. Но если прийти рано утром и с хлебушком, получите огромное наслаждение наблюдать за ними. Когда спросили прокатчика масок почему нельзя (он строго следит), потому что рыбки умрут, когда спросили другого человека - не буду называть, сказал будете кормить приплывут рыбы совсем другого размера, не эти миленькие, а большие, когда я спросила были ли когда - нибудь тут нападения на людей, загадочно улыбнулся.

ПОЖЕЛАНИЯ ОТЕЛЮ: Разделите потоки купающихся с масками и просто плавающих, те кто с масками просто висят попами кверху, неподвижно и я их понимаю, там красиво внизу, но когда этих поп много, а Тебе просто хочется плыть, а за буек нельзя потому что спасатель постоянно бдит и свистит, а плыть некуда - только таранить попы. Сделайте направо от понтона для просто плавающих, налево - с масками.

Отель превзошел все ожидания! В первый раз желание вернуться в Египте в отель, в котором была!

Maria оценила сервисы

Добавлено 28.04.23 12:01 (6 488 символов в тексте)

16:51 29.04.23

Похоже, Вы прекрасно провели время в нашем отеле и Вам очень понравилось в SUNRISE Remal Resort! Большое спасибо за добрые комментарии и отзыв. Надеемся увидеть Вас снова.

15:55 19.05.23

Скажите поблизости вообще нет входа плавного, чтобы с маленьким ребенком ну так сказать по колено в водичке побыть?

16:47 19.05.23

Справа от пляжа, есть очень приятный заход в море, но на не очень большую глубину, потому что дальше начинаются кораллы.

12:54 20.05.23

Мария спасибо за оперативный ответ. А скажите ещё пожалуйста,в видео обзоре увидела,что в этом отеле понтон в воде находится,но видео относительно старое, уже год прошел. Сейчас такая же ситуация?

13:06 20.05.23

Ульяна, риф - это однозначное достоинство отеля, они его очень берегут, поэтому понтон сделан не фундаментально, а из связанных пластиковых кубов, понтон когда идешь - шатается, сначала непривычно, но потом привыкаешь. В конце понтона - небольшое расширение, у которого 4 лестницы в море. Понтон - полностью в воде.

13:24 20.05.23

Мария спасибо большое ещё раз. Думаю всё же Амфорас,как и изначально выбирала

Все отзывы Maria (13)