АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.16
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 10
Комментариев: 50
Читательский охват: 18338
Фото: 340
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
марте 2023
31.03.23 - 07.04.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Многоликая ШРИ

Прошел почти месяц после нашего возвращения с Шри Ланки, а ощущения, как это было вчера ,отдыхали с мужем в этом отеле. Перелет Аэрофлотом, тут все и так понятно, комфортно,хотя и с задержкой вылета, но не суть .Писали ,что плохой WIfI в отеле, купила симку в аэропорту(25$), нужен был инет по работе, но и в отеле он оказался не плохим ,да отлетал, но не смотря на то , что у нас был крайний номер соц.сети и ватсап работали сносно.

Отель искали специально тихий и уединенный и ни капли не пожалели! Природа потрясающая, тишина и покой, и в отеле, и на пляже. Птички, бурундуки,игуаны много живности которая абсолютно не напрягает, в отличие от наглых ворон, ну куда уж без них по моему они есть везде, где можно что то стырить.Океан просто волшебный, в наш отдых были волны, потому что сезон на юго-западе заканчивался и в это время океан спокоен на севере, но тем не менее нам не помешало насладится океаном. Мы не любители «пляжей Анапы» по наполнению и шуму, детей нет и это тоже плюс, свои остались дома, да ихватило криков в самолете от чужих.Пляж широкий и довольно чистый,думаю потому, что играет отсутствие людей. Читала много отзывов и хороших и плохих, но всегда ориентируюсь на свою потребность, поэтому всегда смешно читать ,когда люди пишут: Отель в деревне, для детей нет ничего, скучно и тихо. А вы куда ехали простите? Не читали и не смотрели? Шведский стол скудный? Так это вам не Турция с их 100500 салатами. Претензий у людей возникает много,лишь потому,что сами не могут распланировать свой отдых и совсем не понимаю куда едут. Если хотите местной жизни и колорита, то вам из отеля направо, не успеете выйти тукеры вас сами атакуют.

Отель прекрасной планировки, все номера с видом на океан, большие и просторные. Вид из лобби сразу на океан,очень красиво.В номере все просто, без какого либо шика,большая плазма,которую мы так и не включили за весь отдых,хорошая деревянная мебель, да требует реставрации, но ничего не скрипит и не отваливается, не плохая сантехника, хорошее белье и полотенца. Да, убирают не очень хорошо, но это менталитет Азии. Мы не мусорили поэтому,уборку просили всего пару раз,но парень ходил каждый день и рвался убрать в номере, брали у него воду и говорили,что скажем как надо убрать. Горячая вода была всегда, один раз отключали мин на 40, кондиционер работал исправно.

У нас было питание по системе все включено, поэтому не могу оценить отдых только на завтраках или завтрак /ужин. По питанию скажу так, кому-то не хватало морепродуктов, у нас этого было в достатке, выбор не особо большой и возможно однообразный, но простите вы не кушаете по 5 блюд за раз. Была удивлена отсутствием сыра на завтрак, но муж попросил и ему принесли, яичницу и омлет кстати тоже готовят по запросу. Вообще стараются идти на встречу, даже если этого нет в обязательных услугах.Я объелась папайи (просто отличнейшая была) в этой поездке,были местные ананасы,бананы,манго, арбуз, дыня.

Бассейн вызвал двоякое впечатление застоявшейся теплой воды, когда я его увидела впервые, решив искупаться после обеда. Там нет постоянной фильтрации, хотя каждое утро его чистят с пылесосом. Ранним утром он довольно таки чистый, пока в нем не поплавает человек 20(а он маленький и для такого количества людей),многие из него не вылезали от слова совсем, пили и ели там же, поэтому вероятность загрязнения велика, плюс люди используют масла и крема от загара(мы брали +50 и все равно обгорели,не сильно,но все же ,практически не находясь под открытым солнцем).В любом случае мы ехали на океан ,а не в бассейн.В один из дней нас осталось человек 6-8 в отеле, и большая часть была на экскурсии, вот где было ощущение, что мы одни и бассейн был чист. Кормили нас кстати по меню в этот день.Еще один из моментов,этот день совпал с полнолунием, а на Шри это своего рода,как сиеста в Испании, многие не работают, запрещено продавать алкоголь, и в каждый месяц у них разное количество дней чтобы отметить полнолуние имейте это ввиду планируя свой отдых.

Местные довольно приветливые( есть определенная делюга,за территорию и туристов), каждое утро встречают возле забора и на пляже-приветствуют(иногда через чур навязчиво), угощают кокосами и алое, тут писали продают, нам давали просто так. Ездили в Бентоту смотреть на черепах с местным парнем Равой (приятный молодой парень, старается заработать - молодец, на все у него 100500 предложений, вы только пожелайте, и он все вам организует, хотя отзывы о нем тоже разные, кому то и не понравился)

Еще заказывала экскурсию на Сигирию ,слоновий питомник в Пинавеле и к Золотому Будда, через гида, которого нашла в инсте( кому надо скину контакты в личку)Тут конечно уровень намного выше ,прекрасно говорит на русском,имеет отличные знания в истории и географии и все организовано блестяще(у нас была индивидуальная экскурсия)

В наш приезд было очень мало народу в основном русские,на выходные приезжали ланкийские семьи, вели себя очень тихо и культурно.Переписывалась с женщиной ранее там отдыхавшей (в чате по Шри Ланке и она была в шоке от того что не было очередей за едой(у них стояли за морепродуктами по 7-8 чел.) и после завтрака можно было лечь только на травку,лежаков не было. Поэтому кому как повезло. Есть вопросы задавайте с удовольствием отвечу.В общем, и целом отдыхом мы остались довольны и конечно посетим еще не раз эту страну и этот отель в том числе, для релакса и тихого отдыха он самое то! А какие тут закаты Мммм просто непередаваемый кайф!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
первая линия тихий зеленая территория.
Минусы отеля
для нас нет
Добавлено 04.05.23 11:06 (5 431 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:39 31.05.23

Добрый день, можете скинуть контакты экскурсоводов/гида. И подскажите, пляж от отеля или городской пляж? Есть ли лежаки на пляже?

13:10 29.06.23

Пляжи на Шри все городские и они не оборудованы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (10)