Регистрация: 08.06.16
марте 2023
31.03.23 - 07.04.23

Проживание подтверждено документами

Многоликая ШРИ

Прошел почти месяц после нашего возвращения с Шри Ланки, а ощущения, как это было вчера ,отдыхали с мужем в этом отеле. Перелет Аэрофлотом, тут все и так понятно, комфортно,хотя и с задержкой вылета, но не суть .Писали ,что плохой WIfI в отеле, купила симку в аэропорту(25$), нужен был инет по работе, но и в отеле он оказался не плохим ,да отлетал, но не смотря на то , что у нас был крайний номер соц.сети и ватсап работали сносно.

Отель искали специально тихий и уединенный и ни капли не пожалели! Природа потрясающая, тишина и покой, и в отеле, и на пляже. Птички, бурундуки,игуаны много живности которая абсолютно не напрягает, в отличие от наглых ворон, ну куда уж без них по моему они есть везде, где можно что то стырить.Океан просто волшебный, в наш отдых были волны, потому что сезон на юго-западе заканчивался и в это время океан спокоен на севере, но тем не менее нам не помешало насладится океаном. Мы не любители «пляжей Анапы» по наполнению и шуму, детей нет и это тоже плюс, свои остались дома, да ихватило криков в самолете от чужих.Пляж широкий и довольно чистый,думаю потому, что играет отсутствие людей. Читала много отзывов и хороших и плохих, но всегда ориентируюсь на свою потребность, поэтому всегда смешно читать ,когда люди пишут: Отель в деревне, для детей нет ничего, скучно и тихо. А вы куда ехали простите? Не читали и не смотрели? Шведский стол скудный? Так это вам не Турция с их 100500 салатами. Претензий у людей возникает много,лишь потому,что сами не могут распланировать свой отдых и совсем не понимаю куда едут. Если хотите местной жизни и колорита, то вам из отеля направо, не успеете выйти тукеры вас сами атакуют.

Отель прекрасной планировки, все номера с видом на океан, большие и просторные. Вид из лобби сразу на океан,очень красиво.В номере все просто, без какого либо шика,большая плазма,которую мы так и не включили за весь отдых,хорошая деревянная мебель, да требует реставрации, но ничего не скрипит и не отваливается, не плохая сантехника, хорошее белье и полотенца. Да, убирают не очень хорошо, но это менталитет Азии. Мы не мусорили поэтому,уборку просили всего пару раз,но парень ходил каждый день и рвался убрать в номере, брали у него воду и говорили,что скажем как надо убрать. Горячая вода была всегда, один раз отключали мин на 40, кондиционер работал исправно.

У нас было питание по системе все включено, поэтому не могу оценить отдых только на завтраках или завтрак /ужин. По питанию скажу так, кому-то не хватало морепродуктов, у нас этого было в достатке, выбор не особо большой и возможно однообразный, но простите вы не кушаете по 5 блюд за раз. Была удивлена отсутствием сыра на завтрак, но муж попросил и ему принесли, яичницу и омлет кстати тоже готовят по запросу. Вообще стараются идти на встречу, даже если этого нет в обязательных услугах.Я объелась папайи (просто отличнейшая была) в этой поездке,были местные ананасы,бананы,манго, арбуз, дыня.

Бассейн вызвал двоякое впечатление застоявшейся теплой воды, когда я его увидела впервые, решив искупаться после обеда. Там нет постоянной фильтрации, хотя каждое утро его чистят с пылесосом. Ранним утром он довольно таки чистый, пока в нем не поплавает человек 20(а он маленький и для такого количества людей),многие из него не вылезали от слова совсем, пили и ели там же, поэтому вероятность загрязнения велика, плюс люди используют масла и крема от загара(мы брали +50 и все равно обгорели,не сильно,но все же ,практически не находясь под открытым солнцем).В любом случае мы ехали на океан ,а не в бассейн.В один из дней нас осталось человек 6-8 в отеле, и большая часть была на экскурсии, вот где было ощущение, что мы одни и бассейн был чист. Кормили нас кстати по меню в этот день.Еще один из моментов,этот день совпал с полнолунием, а на Шри это своего рода,как сиеста в Испании, многие не работают, запрещено продавать алкоголь, и в каждый месяц у них разное количество дней чтобы отметить полнолуние имейте это ввиду планируя свой отдых.

Местные довольно приветливые( есть определенная делюга,за территорию и туристов), каждое утро встречают возле забора и на пляже-приветствуют(иногда через чур навязчиво), угощают кокосами и алое, тут писали продают, нам давали просто так. Ездили в Бентоту смотреть на черепах с местным парнем Равой (приятный молодой парень, старается заработать - молодец, на все у него 100500 предложений, вы только пожелайте, и он все вам организует, хотя отзывы о нем тоже разные, кому то и не понравился)

Еще заказывала экскурсию на Сигирию ,слоновий питомник в Пинавеле и к Золотому Будда, через гида, которого нашла в инсте( кому надо скину контакты в личку)Тут конечно уровень намного выше ,прекрасно говорит на русском,имеет отличные знания в истории и географии и все организовано блестяще(у нас была индивидуальная экскурсия)

В наш приезд было очень мало народу в основном русские,на выходные приезжали ланкийские семьи, вели себя очень тихо и культурно.Переписывалась с женщиной ранее там отдыхавшей (в чате по Шри Ланке и она была в шоке от того что не было очередей за едой(у них стояли за морепродуктами по 7-8 чел.) и после завтрака можно было лечь только на травку,лежаков не было. Поэтому кому как повезло. Есть вопросы задавайте с удовольствием отвечу.В общем, и целом отдыхом мы остались довольны и конечно посетим еще не раз эту страну и этот отель в том числе, для релакса и тихого отдыха он самое то! А какие тут закаты Мммм просто непередаваемый кайф!

первая линия тихий зеленая территория.
для нас нет
Добавлено 04.05.23 11:06 (5 431 символов в тексте)

01:39 31.05.23

Добрый день, можете скинуть контакты экскурсоводов/гида. И подскажите, пляж от отеля или городской пляж? Есть ли лежаки на пляже?

13:10 29.06.23

Пляжи на Шри все городские и они не оборудованы.

Все отзывы Екатерина (10)