Регистрация: 30.01.17

сентябре 2022
13.09.22 - 23.09.22

Проживание подтверждено документами

Твёрдая пятерка

Отдыхали в отеле с женой в сентябре 2022. При выборе тура изначально смутила относительно низкая цена этого отеля относительно других предложений. В итоге, когда мы надумали в Мираж, цена на него сравнялась с остальными предложениями и это было не случайно.

Отель очень достойный. Это, конечно, не какой-нибудь лухари роял палац, но вполне твёрдая уверенная пятерка. Когда ехали, начитались отзывов, что корпус Парк очень плохой и тд и тп, а у нас как раз тур был в этот корпус. Но в итоге ни один из плохих отзывов не оправдался. Более того - на мой взгляд из этого корпуса наиболее приятный вид на море, плюс удалённость от центральной части территории делают его достаточно тихим, потому что звуки дискотеки до него не так сильно доносятся. Тут следует отметить, что это в случае с видом на море. Если будет вид на улицу, то соболезную, причём из любого корпуса. На улице по вечерам очень шумно от дискачей в отелях второй линии, поэтому номера нужно брать именно в сторону моря.

Кстати, номер дали без проблем. Попросил повыше и с видом, без лишних слов дали хороший номер на последнем 5м этаже с отличным видом без каких-либо доплат. Номер хороший, просторный. Шумка неплохая, но не идеал, мы иногда слышали соседского ребенка, но отдалённо.

Уборка в номере хорошая. Минибар пополняют, полотенца меняют, бельё тоже. Ну да, не каждый день бельё меняют, но стесняюсь спросить - вы у себя дома бельё летом тоже каждый день меняете? Чёт сомневаюсь.

Питание. Питание в отеле хорошее. Стандартный набор в виде курицы, рыбы, мяса, овощей, плюс к этому варёные раки, суши, сладости, донер, всякие закуски - всё, что душе угодно. Ну да, суши такие себе, но мы не в японии и даже не в РФ. А раки под пиво идут отлично. Места в рестике всем хватает, есть курящая зона, есть некурящая, каждому место найдётся. Днём можно перекусить в нескольких снек барах на улице, помимо основного рестика. Алкашка как везде в Турции. Вино местное такое себе, но есть нормальные крепкие напитки знакомых брендов.

Пляж. Пляж великолепный. Огромный чистый пляж, лежаков хватает, хотя наш народ с утра разбрасывает свои полотенца, чтобы занять первую линию. Вход в море нормальный, за счёт гальки вода чистая, но как тут пишут, действительно есть мелкие рыбёшки, которые иногда норовят куснуть за ноги, если долго стоять в воде неподвижно. На пляже есть хороший бар на пирсе, под ним всегда много больших рыб, которые ждут, что им кинут орешки.

Территория у отеля большая, зелёная, есть где погулять. Тут вам и променад на набережной и дорожка вокруг отеля (кстати с разметкой для тех, кто любит побегать), и лужайки, и небольшая роща, и даже мини зоопарк!

Анимация достойная. Каждый вечер кроме воскресенья (или субботы, не помню уже) какое-нибудь танцевальное шоу с участием приглашённых артистов, потом дискотека. Самые топ шоу по пятницам, программа расписана на две недели, как понимаю. В одну из пятниц было даже шоу трибьют Майкла Джексона, но мы на него, к сожалению не попали, т.к. уезжали накануне. Днём всякие активные игры, йога, детям мини-диско. Кстати даже боулинг в какие-то дни бывает бесплатно. В общем, аниматоры молодцы, стараются.

В общем, отдых в отеле оставил крайне приятное впечатление. Нельзя сказать, что это молодёжный тусовочный отель. Это скорее место для спокойного размеренного отдыха вдвоём или с детьми. Есть туристы, кто сюда ездит не первый год и отель действительно этого заслуживает. Ну и не случайно в этом году 9 ночей в сентябре стоит уже 280к - на 100к дороже, чем в прошлом году.

Я бы сюда тоже ещё раз приехал потюленить, когда кончатся другие места для отдыха :) Короче, рекомендую!

Развлечения и спорт

Иван оценил сервисы

пляж номера территория сервис анимация обслуживание расположение
вайфай не везде хорошо работает
Добавлено 11.05.23 20:47 (3 629 символов в тексте)
Все отзывы Иван (5)