Регистрация: 13.05.23
Читательский охват: 1900
марте 2023
07.03.23 - 14.03.23

Проживание подтверждено документами

На недельку, немного полежать о жизни подумать.

Провели на острове неделю, в общем, остались довольны не смотря на то что немного нас со снорклингом обманули. Но, это позже.

Добраться от Мале легко хоть на гидросамолёте, хоть на катере. На катере час - час десять. На самолёте думою будет минул пятнадцать.

Жили наверное в самом дешёвом номере. Пляжной виллой зовётся. К номеру претензий нет. Чисто, просторно, удобно. Бар в номере платный. Хотя возможно в варианте всё включено дополнительно платить не пройдется. У домика есть терраса с лежачками и малюсенький закрытый дворик с душем. В этом-же дворике есть и место для сушки вещей, но в тамошней влажности ничего не сохнет, от слова совсем. Дворик этот в тени, а сушить можно только на солнце. А поскольку сушить приходится ночью, то лучшим способом мы нашли вентилятор над кроватью. И кондиционер в режиме осушки воздуха.

Хороший Wi-Fi, но только в номере. В ресторане его не обнаружили и до пляжа не добивает. Но из номера видео конференцию, 4К фильмы смотреть, всё без проблем.

Территория отеля - острова чистая, ухоженная. Правда приехав сразу надо чётко определиться с местонахождением вашего номера. Мы упустили этот момент, нам привезли на машине к номеру. И вечером пройдя в темноте примерно по маршруту машины в ресторан, в номер мы вернуться не смогли. Пришлось в темноте искать ресепшен и просит, чтобы нас вернули в номер. :-)

Поскольку машины ездят по одной дороге, а ходить пешком лучше по другой. Карта, которую вам дают... Это так, приблизительная схема, не более. Указатели сильно приблизительные, по сему изучайте остров днём и внимательно. Дорог и тропинок огромное количество. На совсем конечно не потеряетесь, по настроение подпортить можно.

Также внимательно надо вести себя на сноркленге со стороны рифа. Проходы сквозь риф там условные, плохо обозначены и в отлив возвращение на берег может стать большой проблемой.

Как уже говорил снорклинг там сильно отличается от того как его преподносят. Риф там умирающий, серенький... если-б не обилие акул вообще скукота. В Таиланде, на Пхукете, на Короне вдоль скал гораздо интересней. Тем кто был на рифах Египта, на Курамати будет скучновато. Вот что там бодрит и радует это количество акул... Это нам очень зашло.

И питание нас тоже сильно порадовало, особенно десерты. Огромное количество разные и все оболденно вкусные. На одних дисертах можно питаться.

С телевидением мы не разобрались. Непонятная медиасистема, как пользоваться, даже как включать, выключать не поняли. Просто вытащили вилку из розетки и забыли до отъезда. С интернетом оно нам не надо было.

Сергей оценил сервисы

трансферт быстрый и разнообразный хороший wi-fi комфортный номер чистая территория отличная кухня. есть экскурсионная подводная лодка.
сложная ночная навигация плохой выход на риф
Добавлено 14.05.23 21:06 (2 551 символов в тексте)