Регистрация: 28.12.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
02.05.23 - 07.05.23

Не рекомендую

Любителям all inclusive явно не сюда. Если вы привыкли к обильному выбору питания и напитков, включая орешки то вам точно не сюда)

Начну с плюсов, чтоб хоть как то оправдать этот отель. Он новый и чистый, стильный, бассейн теплый. За это 2 звезды плюс ) И все!

Из минусов: расположение, уж больно далеко от цивилизации. Локация сама по себе не впечатляет, вокруг какой то Марс, голые скалы и песок откуда идет горячий сухой воздух и днем и ночью. Море не красивое из за песка темного да и сам пляж очень не удобный и маленький . Добираться до лежаков неудобно по песку. В целом температура воздуха в фуджейре выше, чем в Дубае.

Заселение: приехали мы с Дубая в третьем часу, нас попросили подождать и подойти после 3, благо предложили обед (о нем позже), русскоговорящий мужчина вежливо все объяснил, после 3 нам дали ключи не провожая в номер и попросили ждать багаж . Его мы ждали 30 минут 😬 пока не начали звонить с сервис , нам не принесли. Ну вобщем тут мы сразу поняли, что это не риксос ))) номер в целом просторный, уютный, с видом на море. Балкон открывался, и он прозрачный между соседями. Очень скудный набор для проживания. Бритвенный и зубной набор мы попросили дополнительно. Для детей ничего не предусмотрено, ни халатов ни средств для душа.

Вода в душе очень не стабильная! То горячая то холодная резко , в одном положении переключателя. С трудом мыли ребенка.

Мини бар был пустой, хотя озвучили что он платный на ресепшн. Вечером захотелось попить например , звонить и ждать снова пол часа когда принесут напиток для холодильника?

Территория отеля очень маленькая. 3 бассейна. Первый Инфинити взрослый но не глубокий . Туда с ребенком не пустили. Да и лежаков никогда не было свободных (их возле него очень мало) .Второй детский теплый до пояса. И третий чуть поглубже тоже как детский. В мае была хорошей температуры. На территории есть 1 только ресторан salia. 1 бар у бассейна . У пляжа нет. Ресторан под запись и дорогой, скудный и не вкусный.с мая у них 200 дирхам включен, а что выше доплачиваете сами. К тому же напитки все равно платные. Мы очень скудно поели и всё равно ушли в основной.

Был не понятный момент, нам на ресепшн русский мужчина озвучил правила посещения ресторана salia, что его можно посещать с детьми не позже 18:30. А мы ежедневно видели как семьями сидят там до 10-11 вечера. Официанты грустные )

Вообще на территории пляжа и бассейна нет официантов и никто не ходит не предлагает ничего, даже воды днем. Полотенца у детского бассейна выдают под запись , а у пляжа у спасателя. Полотенца стелить не помогают, мусор и полотенца после других убирают редко. Была свидетелем как женщина дала чаевые за помощь с полотенцем , ей тут же предложили принести воды. Считаю такие моменты нужно предупреждать, чтоб наличку таскать на пляж )

Выбор по напиткам у бара очень скудный, 4 вида коктейля , и пару напитков . Из пива есть бекс бесплатно, а корона платно. Отдают открыв напиток. Странная логика . Дополнительных изысков нет, ни фруктов ни мороженого ни орешков. Все платно. И подмечу важный момент, это -бармен, который отдает напитки будто из своего холодильника) такое отношение я только встречала в дешевых отелях очень давно. А где же енжой? Велком? Улыбка? Явно не в адресс фуджейра)

Ресторан основной также очень маленький. Наверно это самый маленький шведский ресторан который я видела вообще за все года путешествий. Из блюд 3-4 вида горячего , мяса 1-2 вида. Есть детская еда аля макароны или картошка фри без изысков. Бывало день что ничего не могли поесть, кроме картошки фри. И если вы скажите дома нет такого выбора, то кому как. Макароны и картошка даже дома редкое явление, а тут ежедневно.

Официанты также не подходят ничего не предлагают , приходилось ловить чуть ли не насильно просить принести напитки . Выбор также не велик. Радовались, когда вообще доносили . На обеде и ужине выбор очень скудный. Весь персонал очень плохо работает, учитывая что столов итак мало, они еще и не убирают столы после других очень долгое время. Приборы приходилось забирать с других столов и салфетки . И мы не заметили ни одного контролирующего человека. Столы чаще всего остаются грязными. Кофе машина вечно не работает. Еда в раздаче если закончится , ее не доносят или доносят через долгое время, то есть кто придёт в этот период он не покушает нормально) Кстати для маленьких детей еды нет, нет никаких йогуртов и пюрешек в банках . Только фри и макароны.

Ну и момент не понятный, есть завтрак обед и ужин, перекусить дополнительно негде. Ок допустим вы решили поужинать в 6 а попить чай в 9-10 вечера, то вас не пустят снова в ресторан , а лобби так такого нет. Оно как бы условно есть, но там все платно. Есть кальян зона у бассейна , но там пить нельзя. Только курить . Кальян стоит 95 дх

Вообщем выпить посидеть почилить расслабиться нигде не получится .

Разок вышли с бокалами с ужина на улицу)

Везде спрашивают номер комнаты, что тоже напрягает, не проще было бы тогда сделать браслеты?

Все таки отель еще не определился он под все включено или нет)

Развлечений в отеле вообще никаких, даже нет скрипки на входе )) на ресепшене менеджер так и сказал , наш отель тихий. В 7-8 все идут спать . Может это санаторий?)

Ну тут спасибо туроператору за совет такого отеля , а мы еще на садият грешили что скучный)

В отеле нет никаких магазинов , ни аптек ни товаров первой необходимости. Есть магазин с одеждой один и в нем пару товаров типа прокладок.

Детского клуба так такого нет, есть душная комнатка работающая до 7 вечера, но там больше для малышей . И есть на улице детская площадка без присмотра, на этом хоть спасибо.

Из развлечений были крабы на берегу)))включаете фонарик и гуляете вдоль берега вечером пока не выгонит охранник) вообще живности на территории много, были и тараканы огромные черные, сверчки гигантские , комары , искусали нас вечером , мошки. С комарами уж можно было отелю побороться. А все остальное, не больно хотелось встречать, для этого есть тайланд ))

Резюмирая-Я думаю многие выбирая all inclusive рассчитывают расслабится, не думая о кошельке с собой и о ценах , спокойно кушать и пить в течении дня , хотя бы до 11 вечера) а тут столько ограничений, что расслабится точно не получится( мы выбирали между риксос и адресс. Решили попробовать что то новенькое, и увы очень сильно пожалели.

Лили оценил сервисы

Чистый стильный новый тихий
Скучный нет еды нет сервиса нет напитков
Добавлено 16.05.23 00:39 (6 317 символов в тексте)

17:21 27.01.24

Эмираты - пустыня, поэтому за красивыми пейзажами и вкусной едой однозначно не сюда!!

Все отзывы Лили (14)