Регистрация: 25.01.13
мае 2023
05.05.23 - 16.05.23

неправильный выбор на основе завышенного рейтинга

**мек-мек вас за *опу, друзья (из конкурса на мистер-отель 2023)

редко пишу отзывы, потому как почти всегда "знаю" куда еду и отзывы-рейтинги соответствуют ожиданиям, но не в этот раз. в чамьюва (и другие курорты турции) езжу ежегодно, сравнивать буду с 4* именно в этой локации, в те же деньги. названий не пишу, чтоб не было подозрений в заказном отзыве.

итак, сразу с минусов:

номера - они ужасны, все. они все условно одинаковые - один и тот же размер, компоновка. никаких 20 кв.м там нет и в помине. отличаются они только степенью убитости, сырости, грибков и тд.

за 50-100$ вас переселят в "лучший корпус" (это "фазелис", рядом с заброшкой), где будет чуть менее противно, чем в тех номерах, которые выходят на "ресепшн", "помойку", "дорогу и тд". причём, как уже писалось ранее в других отзывах, через это проходят все. на этом администрация отеля зарабатывает на туристах. просто будьте готовы.

мы нетребовательная пара, но в ночь заезда нас заселили в номер, где от сырости было влажное бельё и воняло плесенью. я не утрирую, я такого не встречал даже в 3*- в Турции.

за доплату, вы будете иметь тот же номер на 15 кв.м, без звукоизоляции (спать невозможно даже после суточного перелета), но с видом на море и "заброшку" и хорошо проветриваемый.

питание - это огромный минус. повторюсь, я не сравниваю отель с 5*, именно с 4* в эти же деньги (а то и дешевле).

мяса (не куры) не было ни разу за 10 дней. в ежедневном изобилии курица и субпродукты из нее же, через день - индейка. из плюсов в еде - каждый день была рыба и прям отличный выбор фруктов.

жена у меня вегетарианец, но и ей кушать было нечего.

хотите турецких сладостей? пахлавы не ждите даже на турецкую ночь. все "сладости" одинаковые, просто прописанные сахаром бисквиты.

оливки? на удивление, в обед и ужин только чёрные, на завтрак так же есть неспелые и жёсткие, невкусные зелёные оливки.

острого - ничего ни разу. ни одного острого перчика!

алкоголь! это даже не минус, это прочерк.

пиво - безалкогольное. неплохое, но с него вообще не пьянеешь.

вино? не знаю как, дома мы с супругой "навеселе" уже с бутылки вина на двоих. в этом отеле вино (хоть белое, хоть красное) можно выпить хоть литр - так же впустую, как и пиво.

все эти виски, ром, коньяк - "aromali vodka" (так и написано). как по мне, пить невозможно в чистом виде. с колой и спрайтом многие мешают, им норм.

нас "спасало" только раки.

из плюсов - это, конечно, локация. 1ая линия и свой большой пляж и отсутствие рядом отелей 2-3 линий. т.е. нет вот этих нескончаемых рядов шезлонгов других отелей. даже есть пляжные полотенца - за это респект.

анимация есть: дартс, боча, гимнастика, растяжка, аквааэробика. вечером дискотека для детей ( через неделю будете знать все современные детские песни наизусть типа "и два фиксика внутри"), караоке, конкурсы. со всем этим на дискотеку остаётся минут 30, с 22-30 до 23:00. Хотите выпить и потанцевать? вам точно не сюда.

за 10 дней сменилось 2 из 3 девушек аниматоров.

бармены - молодцы, отзывчивые, приятные люди. вот им огромное человеческое спасибо!!!

мы в этот отель точно не вернёмся, и вам рекомендуем присмотреть что-то другое.

Добавлено 16.05.23 17:44 (3 257 символов в тексте)

10:40 17.05.23

сколько доплачивали на номер без грибка?

15:42 17.05.23

50$, пытался предложить меньше, но администратор не согласился.
такую же сумму называли почти все гости, с кем разговаривали. хотя ребята из ХМАО над нами сказали, что заплатили 100$.

20:05 17.05.23

да, рисуй не рисуй 4звезды, а 3* есть 3*, может конечно начело сезона. но номера то одни и те же.... Хоть отмыли бы за такие цены.. Хотя правда сказать, в эту цену, в этом районе, не смогли найти приличнее, были в Пайне несколько лет подряд, в Паше - так он дороже на 50-70 т р Отиума....(на наш состав и сроки). А больше ничего 4* в Чамьюва нет приличного, Лариса Султанс - там номера тоже еще те.... Синатра- жалобы на питание,оже есть в этом году.... Отиум имеет потенцияал, отличное располождение, тихо и уютно, но номера и вымогатели на ресепшн, видимо- слабое место отеля... Ну пляж-море - шикарное, хоть накупаешься, не топая по жаре до пляжа 5-10 мин.....

07:36 18.05.23

👍👍👍

10:26 28.05.23

Насколько я понимаю, в отношении ремонта номеров с прошлого года ничего не изменилось. ☹️☹️☹️☹️

15:35 28.05.23

А какие 4* в Кемере *за эти же деньги (а то и дешевле)" Вы брали для сравнения? Цены в этом году ещё круче прошлогодних. У этого отеля питание для 4* вполне адекватное в прошлом сезоне было. Про алкоголь речь не идёт. Дьюти фри в аэропорту решает эту проблему, лично для меня.

21:38 28.05.23

если речь за номера и питание, то мирамор (кириш), синатра, стелла. но они все не на 1ой линии.
дьютик решит вопрос с крепким алкоголем, но я удивлён именно пивом и вином. а его с собой на неделю - две явно не запасёшься.

22:39 28.05.23

Гранд Мирамор. Прочитала буквально первый отзыв за май 2023. Если коротко и своими словами : номера тесные, убитые, но за доплату более - менее. Привилегия при индивидуальном бронировании (можно выбрать номер). Питание так себе (перечень вкусно /не вкусно), но голодными не останетесь. За нормальными блюдами вечная очередь, стоять в которой не хочется. Алкоголь ни о чем, но к концу месяца привезли местный "бейлиз" и "мартини".
В чем принципиальная разница?

22:51 28.05.23

в отзывах разницы нет, на это я и попался. в отиум отличные отзывы, отличный рейтинг.

в мираморе я бывал 3 года подряд, и с удовольствием вернусь. переселяли (если есть номера) бесплатно. тоже касается и стеллы (это одна "сеть" с мираморами и асторией в кемере, возможно как переселение, так и сходить "в гости"). для гостей со второго посещения - свои "плюсы", там это ценят.
в синатре не был уже давно (4-5 лет), раньше синатра была чуть дороже и чуть чуть лучше, чем стеллы-мираморы, но возможно сейчас сервис изменился.

ещё раз, если нужна 1ая линия - то адекватной альтернативы по цене отиуму нет. 1ая линия, большой пляж, радом нет отлей 2-3 линии, а значит нет смежной нарезки пляжа. есть и плюсы и минусы. лично для меня минусов чуть больше.

23:18 28.05.23

Вы, видимо плохо читали отзывы об Отиуме. Мой отзыв (прошлогодний), как раз из серии объективных. Номера и уборка это самая серьёзная проблема отеля. И если в этом году кардинально ничего не изменится, то мне жаль. В остальном отель вполне неплохой за свою стоимость. Да, не молодёжный и не тусовочный, со своей атмосферой и вариантом "у бабушки на даче". Глупо ждать деликатесов в бюджетной 4*. Но Вы ставите оценку 2 по всем параметрам. Я не зря поинтересовалась с чем сравниваете, и поняла, что ваша оценка не об"ективна. Так как перечисленные Вами отели не имеют никаких принципиальных отличий, ни в сервисе, ни в номером фонде, ни в питании, плюс проигрывают локацией на второй линии.

23:41 28.05.23

))) я рад за ваше мнение и отзыв. у меня свои.
и для меня отель отличается сильно: в этот (отиум) отель я возвращаться не хочу. в написанные мною ранее - хочу.
именно в сервисе, в номерном фонде, в питании отиум сильно прогигрывает. прям сильно. настолько, что я готов "жертвовать" первой линией ради указанного выше. и оценка 2 для отиума - справедлива. номера не убирают. номера очень маленькие все (других нет). мяса (красного) в отеле нет даже по праздникам. для сравнения, у меня в стелле номер был "эконом) в два-два с половиной раза больше, чем тут. 20м (указанные у тур оператора) - это насмешка. но размер для меня вторичен, а вот грибок и плесень для меня важны, я асматик. да, за доплату я получил номер без грибка.
у каждого человека (пары, в данном случае у нас общее решение) свои критерии оценок. за мирамор и стеллу - 4. за отиум - 2. у вас свой

21:30 25.06.23

Я давала в 4* но извините не сравнить ,тот же Turtas club и этот отиум. Я понимаю что отель маленький , бюджетный. Но хотя бы убираться чисто и нормально относится к гостям можно . И извините , отмыть капли фекалий на стене в туалете рядом с столовой ( не рестораном ,его там нет ) отель не то что бюджетный он отстойный. Хорошее в нем только море и пляж . Не знаю кому вообще этот отель может понравится. Даже в 3* отдыхая не видела такого кошмара.

18:03 03.06.23

Я была в этом отеле первый раз в 2016-ом, второй-в 2022-ом. Небо и земля. Номера и раньше были маленькие, да, но они не были такими затёртыми!!! Это же ужас, какой на полу ковролин грязный! Сантехника ржавая, постельное и полотенца с дырами, подушки какими-то комьями. Блин, кресло это в углу... От него пылью так и тянуло. Ну, розетка на проводах висит, ну, шторы грязнючие. Но больше всего бесят эти взятки за номер, ну прям так открыто. И не надо говорить, что у него цена адекватная, он в сезон больше стоки на одного стоил, за что?!! Автор, спасибо за отзыв, непонятно, откуда берутся хорошие отзывы, в нашем заезде довольных почти не было.

11:57 07.07.23

По поводу Turtas club, могу сказать следующее : в 2021 был выбор между Виктори резот и Туртасом. Виктори был дороже, но показался интереснее. В Туртасе отдыхали друзья, с выездом в начале сентября. Краткое мнение :"Бедненько, но чистенько". В целом на 3+. В это году отзывы туристов по рейтингу даже до 4 с минусом не дотягивают. Цена завышена, пить нечего, еда не вкусная, номера или убитые или уставшие. В чем разница?

11:56 10.07.23

Блин... Перечитала все комментарии к отзыву и.... Куда ехать-то? Хотелось бы хотя бы символический комфорт. Придётся, наверное, снова в Авсаллар

12:22 10.07.23

Ирина, все зависит от цены, которую Вы готовы оплатить. При нынешних ценах на отели в Турции, можно вполне найти хороший вариант, но по цене не менее 150 тысяч за одного на 10 дней.

12:26 10.07.23

То, что дешевле будет вариантом эконом : старые номера, скудное меню и т. п. Отиум Акман вполне подойдёт для непритязательного туриста, но и на него цена в этом году сильно завышена.

Все отзывы Not available (3)