Регистрация: 26.04.15
мае 2023
06.05.23 - 15.05.23

Городской отель хорошего уровня.

Начну с перелета. Слышал от разных туристов как рейсы сдвигали или как багаж терялся. У меня такого никогда не случалось, а тут получил полный комплект сразу. Выбирал тур с ранним вылетом в Турцию и поздним вылетом из Турции. Перевозчик Корендон. Турецкий лоукостер. Сразу понимал, что питания и комфорта не будет. По результату перенесли вылет из Шереметьево во Внуково и вылетели в 15 часов Азуром. Тесно, как в маршрутке. Но кормили и поили. Долетели и в аэропорту более 2х часов ожидали выдачу багажа. И ругань и беготня по служащим аэропорта не помогала. Весь зал выдачи багажа на ушах стоял. Со всех рейсов, в это время прилетевшие пассажиры, ругаясь на разных языках, бегали по всем пяти лентам и ловили свои чемоданы. Серьезный сбой произошел в багажке. Отловили свои чемоданы и вышли к автобусам. Дождался нас автобус. Приехали в отель уже в полночь. Номер получили на 4м этаже с видом на море. Отличный номер, все работает, все новое, в холодильнике и фанта и пепси и пиво и минералка. Вещи в номер всем приехавшим развозит портье, на специальной тележке. Он же принес халаты. Сервис мне начал нравиться. Сходили в ресторан, ночью там много есть, что перекусить. Все отдых начался.

С утра позавтракали. Хороший выбор, все есть, кроме семги. Обошли территорию, территории нет. Бассейн большой, холодный. На пляже на лежаках не захотели, прошли на пирс и далее все дни на пирсе и загорали. Отличное место. Лежаки стоят не впритык. Есть прямо на пирсе отдельные кабаны по 20 евро в день. Официанты носят напитки, мороженное.

Сходили на встречу с гидом. Ничего не навязывал. Мне показалось, что он даже удивился, когда туристы сами начали спрашивать про экскурсии. Мы уже ранее были на экскурсиях. Съездили только сразу с утра в хамам, рядом в Конаклы.

Отель очень старается выдержать уровень обслуживания. Не видел пластиковые стаканчики. Все напитки в барах только в стекло. Пиво кола соки в высоких стаканах. Вино коктейли в бокалах с ножками. И на пляжном баре. В кофейне с открытой верандой кофе в фарфоровой посуде. И не просто блюдечко, а на прямоугольном длинном, где ставят чашечку с кофе и фарфоровую ложечку с зеленой турецкой вкусняшкой. Обязательно, пока готовят, отправят вас сесть за столик. Все принесет официант. В барах из спиртного брал джей би и балантайс, все прилично.

Питание всегда отличное, шеф повар постоянно в зале, наблюдает. Рыба каждый день, разная, всегда отлично приготовлена. И жаренная и на пару. Много блюд мясных. Рис замечательный. Сыров и фруктов много видов. А вот каши на завтрак готовить не умеют. Овсянка на молоке горячая, но при этом не проваренная. Рисовую молочную не готовят, хотя на мой взгляд уж с рисом турки отлично работают.

В субботу был рыбный день. Может это нам так повезло или каждый рыбный день такое изобилие. И несколько видов рыбы и раки, тунец в соляной шубе, роллы и рыбных салатов и закусок просто море. Видимо шеф решил, что если уж кому то, хоть что то из еды ранее не понравилось- вот вам праздник гурмана.

Отсутствие территории для прогулок отель компенсирует чистотой, уровнем сервиса, отличным питанием и расположением.

По расположению. Рядом с отелем есть Мигрос, Бим и Вайкики. Плюс отличные торговые ряды. Вечером анимация в отеле была слабенькая. Контингент в отеле немцы, французы, итальянцы. В основном старше 40. Они сразу на открытые веранды в бар. Мы ходили гулять по магазинам. Если внимательно обойти весь рынок, то можно привезти домой два чемодана отличного текстиля. Мы съездили в Аланию в семиэтажный оптовый торговый центр и оказалось, что рядом с отелем многое даже дешевле. Если поторговаться. Аптек на рынке много, необходимо пройти подальше за магазин кожи соседнего отеля.

В этот период море еще прохладное. Заплывали только два-три раза в день. Тапки оставляли на песке у входа на пирс и с берега плыли к лестницам пирса. Там душевая установлена. Бодрит температура воды. Решили с загаром будет слабенько. Сильно ошиблись. Обгорели в первый же день. Хамам пройденный заранее не помог. Мазаться солнцезащитными надо обязательно. В аптеке все есть и в итоге хорошо загорели.

Отелем и отдыхом довольны.

Валерий оценил сервисы

Добавлено 17.05.23 09:00 (4 118 символов в тексте)