Регистрация: 24.06.13
мае 2023
02.05.23 - 09.05.23

Отличный отдых с семьей

Отдыхали семьей с 2 по 9 мая, прилетели из Питера в районе 21 часов и через час были уже в отеле, попали на поздний ужин. Предыдущий раз были в Египте в ноябре 2015 года в этом же отеле, только на второй линии, в Sport Area и тогда мы так понравился отель, что решили не экспериментировать и поехать в этот же, но в Front Area.

Территория отеля. Она восхитительна, много цветов, цветущих кустарников, фигурных деревцев, территория большая, за ней ухаживают. Wi-Fi отлично работает на всей территории, в том числе и на пляже.

Номер был на первом этаже с видом на сад. Сам номер стандартный, обычный, а вот ванная комната была очень сильно уставшая, как и сантехника. В первый день обнаружили, что не набирался бачок унитаза, позвонили на ресепшн, со второго звонка всё сделали. Полотенца меняли каждый день, даже если не кладешь их на пол. Но полотенца почему-то все очень большие, нет поменьше для рук. Пользовались сейфом. Кондиционер включали только когда уходили на ужин, чтобы остудить воздух перед сном, на ночь не было необходимости его включать, так как в номере не было жарко. Уборка была нормальная, оставляли каждый день чаевые.

Море. Вот ради этого и едешь в Египет, в этом году удивило: вода в море была достаточно прохладная и много времени в воде не проводили - холодно, да и погода в это время года обычно более жаркая, у нас было в районе 30 градусов. Риф неплохой, народу на понтоне было всегда много, но никто никому не мешал, было достаточно комфортно. С берега можно было до колена зайти по песочку в воду, там тоже были всевозможные рыбки, один раз видели небольшого ската.

Пляж отличный, чистенький, в несколько уровней, всегда без проблем можно найти лежак, лежаки нормальные, а вот зонтики немного дырявые, от солнца не сильно спасают. Единственный минус - это спуск к пляжу, достаточно крутой, по тротуарной плитке, и если она в песке, есть риск поскользнуться, мы летали несколько раз. На пляже играли с аниматорами в бочу и дартс. На обед ходили в ресторан рядом с пляжем. Ассортимент небольшой, в основном паста, разочаровало, что практически не было фруктов, была только очень тонко нарезанная дыня и дубовые персики.

Питание нормальное, выбор не очень большой, но голодным не останешься. Не понравилось то, что в ресторане нет нормальных чайных ложек, только пластиковые и очень маленькие. Для отеля 5 звезд как-то это не очень правильно. Мы всегда берем с собой нормальный бокал для чая и кофе, чтобы не таскать три маленькие кружечки и вот этой малюсенькой пластиковой ложечкой размешать сахар было невозможно. С фруктами беда, арбуз появился только в последний день отдыха. Есть диетический стол. Каждый день брали белое вино, очень кстати приличное.

Вечерами ходили погулять и за покупками в Сохо, он совсем рядом, посещали игровую комнату в отеле, играли в бильярд и настольный теннис (бесплатно). Ходили во второй половине дня в отель Sport, поплавали в бассейне (он тоже, как и море, холодный), ребенок покатался с горок.

В целом отдых получился отличный и отель оставил прекрасное впечатление и мы хотели вернуться в него еще раз.

Наталья оценила сервисы

близость к аэропорту удобный пляж красивая территория отличный Wi Fi
отсутствие фруктов пластиковые чайные ложки
Добавлено 17.05.23 12:49 (3 082 символов в тексте)

15:57 19.05.23

Подскажите мы скоро тоже собираемся лететь в этот отель, как там питание для ребенка 2 года. Переживаю вкусно?

16:04 19.05.23

Я не видела отдельного детского стола. Было филе белой рыбы, тушеная говядина, азу из говядины, на гарнир рис, жареный картофель, пюре видела вроде 1 раз. Я непритязательна в еде, мужу был маловат ассортимент, а вот насчет питания ребенка 2-х лет хороший вопрос. Но еда вкусная

14:47 28.06.23

Подскажите, ЙОГА была?

14:51 28.06.23

Про йогу не помню, на пляже какая-то танцевальная разминка точно была

18:59 16.10.23

Уважаемые гости,
Мы очень рады, что вы и ваша семья провела отдых нас в отеле, я очень рад, что вы им остались довольны, и мы все с нетерпением ждём возможности вновь приветствовать вас в отеле Concorde El Salam Sharm El Sheikh.
С благодарностью и уважением,
Самир Рашван