Регистрация: 25.06.17

спасибо
апреле 2023
16.04.23 - 30.04.23

Отличный отдых в нашем любимом отеле Sun Star Resort

Это была наша четвертая поездка в отель Sun Star Resort 5 *. До этого мы там отдыхали в 2016, 2017 и 2019 году. Но честно говоря, начитавшись прошлогодних отзывов, в этот раз ехали с опаской. Но наши опасения оказались совершенно напрасны, наш отдых в отеле прошёл на отлично.

Итак, начну по порядку. Мы отдыхали вдвоём с мужем с 16 по 30 апреля 2023 года. Отель после зимнего перерыва открылся накануне, и мы были в числе первых гостей. Мы приехали в отель в 23.00. и нас сразу же проводили в номер – номер оказался просторным, с двумя окнами на разные стороны и угловым большим балконом. Вид поэтому был на две стороны одновременно на море и на посёлок Махмутлар. За две недели нашего отдыха отель заполнился меньше чем наполовину. В номерах сделан свежий косметический ремонт (до 5 этажа точно). На других этажах гостей в этот период ещё не размещали.

В номере был электрический чайник, пакетики чая и кофе. Сантехника в хорошем состоянии, всё работало.

Питание нам понравилось. Завтрак начинается в 7 утра, и мы всегда приходили к началу, чтобы пораньше пойти на море. На завтрак жарили яичницу, блинчики, были колбаски, каша, картошка запеченная, менемен (турецкий омлет с овощами), несколько видов оливок, сыров, хлопьев, булочек. На сладкое всегда был свежайший лукум и халва. В общем, выбор был большой.

На обед и ужин был большой выбор горячих мясных блюд, на гарнир всегда был картофель фри, паста, рис и конечно же запеченные и жаренные овощи в разных видах. Хороший выбор салатов из свежих овощей, они без заправки, мы обычно заправляли их Гранатовым соусом, также в открытом доступе было оливковое масло, бальзамический уксус, майонез и несколько видов соусов. Сладкого был огромный выбор, обязательно пекли торты. И особенно нас порадовала вкуснейшая пахлава. Из фруктов были дыня (сладкая, хотя ещё не сезон), клубника, апельсины, мандарины, слива, яблоки, мушмула.

Сотрудники ресторана очень приветливые и трудолюбивые. Всегда встречали улыбкой, напитки приносят официанты, либо можно взять самим на баре. Грязная посуда тут же убиралась со стола. А после того как столик освобождался, обязательно меняли скатерть на чистую.

И вообще, всё время в отеле убирали, мыли, наводили чистоту. Но это совершенно не мешало отдыхающим. Горничные убирали наш номер каждый день, проводилась влажная уборка и мылась сантехника. Постельное белье за 14 дней нам меняли не меньше четырёх раз, а полотенца ежедневно.

Весь персонал отеля очень доброжелательный. Но при этом все трудятся как пчёлки.

Пляж отеля находится через надземный переход (так же слева от отеля есть регулируемый пешеходный переход), вход в море с пирса либо через специальный прорубленный вход (вырезан из плиты и насыпана свежая галька). Лежаки, зонтики, матрасы бесплатно. Сотрудники пляжа всегда очень приветливы. С погодой нам повезло, море было 21 градус, температура воздуха доходила до 30. Так что у нас получился полноценный пляжный отдых. На пляже есть кафе, для гостей отеля бесплатно холодные безалкогольные напитки и кофе/какао из автомата. Также на пляже отеля есть полноценное кафе, где за деньги можно поесть и даже открылся суши-бар (платно). Нам было интересно попробовать суши или роллы, но с таким отличным питанием как было в отеле, мы просто не успевали проголодаться.

Wi-Fi в отеле бесплатный, работал отлично даже в номере.

Анимация в отеле ещё не работала, так как отдыхающих в апреле было очень мало. Один раз была Турецкая ночь (Танец живота), в остальные вечера ди-джей ставил музыку. Но уже незадолго до нашего отъезда стали готовить сцену, видимо к началу шоу-программ.

В отеле есть SPA-центр, можно взять хамам, лечебный массаж, есть небольшой закрытый подогреваемый бассейн. Так же в SPA-центре выдаются под депозит пляжные полотенца (замена полотенец бесплатно).

Отдельное спасибо хочется сказать сотрудникам отеля за ланч-бокс в дорогу. Так как знаем, что во многих даже дорогих пятерках перестали их выдавать в связи с экономией. Было очень приятно ранним утром в аэропорту перекусить сэндвичем и овощами. Ещё раз спасибо!

Отель Sun Star Resort 5* находится на границе двух поселков Кестель и Махмутлар. Есть прекрасная набережная, в Махмутларе в 10 минутах от отеля находится двухэтажный магазин Мигрос, есть магазины A-101, Шок, Бим и другие. В центре Махмутлара (минут 15 пешком) много кафешек и ресторанов. В Кестеле по средам рынок, в Махмутларе рынок во вторник и субботу. До Алании можно доехать на автобусе (долмуше), остановка рядом с отелем, проезд стоит 13,5 Турецких лир, ехать минут 20-25.

Наши две недели отпуска пролетели незаметно, отдых получился отличным и нам совсем не хотелось уезжать. Спасибо всему персоналу отеля за такой тёплый и душевный прием. С удовольствием вернёмся в наш любимый Sun Star Resort.

Svetlana оценил сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Доброжелательность персонала вкусная и разнообразная еда чистота местоположение
Не нашли
Добавлено 17.05.23 21:49 (4 758 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (5)