Регистрация: 11.05.17
мае 2023
08.05.23 - 17.05.23

Проживание подтверждено документами

Весна в солнечной Турции

Всем привет! Вернулись из отеля несколько дней назад , отдыхала с ребенком и друзьями (молодая пара). Те кто, как и я перед выездом ,не могут найти свежей информации постараюсь немного помочь)

По порядку:

1. Лететь 4 часа, до отеля ехать около 2х. Туроператор Анекс , перелет туркиши , в полете кормят (паста или котлеты с рисом, салатик, булочка и тд., напитки, пиво, винишко. Автобусы комфортные. Брали доллары, но не стоит, удобнее поменять в отеле рубли на лиры у гида анекс, курс-адекватный, с лирами все дороги открыты)

2. ЗАСЕЛЕНИЕ - комфортное , мы приехали в районе 11 вечера, на ресепшен все культурны, предложили (ненавязчиво) за 10 долл сутки вид на море , но мы отказались , кровной мести не было))) дали без просьб номера рядом с друзьями на 7 этаже, помогли с вещами, номера не большие , но уютные, балкон присутствует, стол , пара стульев. В номере все довольно свежее, кровать двуспальная и кушетка, стол, кресло, сейф бесплатный, телек, мини бар ( кола, фанта, газировка , вода), ванна, а не душ, все чистенькое -но только при заезде, может на колоссально не повезло с уборщицей , но она только пополняла мини бар, один раз размазала грязь по полу , на этом все, пару раз не успели заправить кровать, все так и осталось, за полотенцами бегала сама, белье за 10 дней не поменяли не разу, чаевые никак не влияют, но мы не портили себе отдых из-за этих мелочей, если кому важно имейте ввиду.

3. ТЕРРИТОРИЯ прекрасна, вот прямо выше всяких похвал, вид из лобби, цветы, пальмы сосны , море, множество дорожек к инфраструктуре, красота, воздух-незабываемо! бары по всей территории , один красивее другого (локации практически все с видом на море, детям делают вкусные милкшейки, коктейли как повезет, бармены по моему только учатся , алкоголь местный, из импорта присутствовал джеймесон), большой аквапарк ( работает 10-12 и 14-16, горки с утра и в обед включают разные, 4 только для детей , остальные для взрослых, но детей пускают в сопровождении, по мне не все безопасны, но решать Вам. Так же есть аквапарк для малышни, отдельный, в тенечке). Спуски подъемы присутствуют , возможно с коляской и пожилым людям будет тяжеловато. По дороге в аквапарк есть снекбар, там делают лепешки гезлеме. В аля карты не ходили. Бассейны везде, при главном корпусе, классный с волной (включают по часам), в зоне аквапарка, на крыше инфинити 18+. Есть вилла для подростков ( настольный футбол, аэрохоккей, заявлена приставка -но мы не видели). Детский клуб, мой ходил пару раз, делали пиратские шляпы из картона, рисовали, работает с 10-23, девчонки-аниматоры приветливые. К морю можно доехать на классном панорамном лифте. Пирс в три уровня, 1 с теннисным столом/туалет/раздевалка., второй песочный, третий деревянный. Море и выд красота, но в сезон явно будет мало лежаков и 2 лестницы, даже в мае были "пробки". Напитки в баре на пляже, плюс можно перекусить (шаурма, бургеры, карри,картошка фри, пицца(маргарита прекрасна), заказ по меню, приносит официант, сидеть красиво, но очень сильный сквозняк, даже в жару. Тут же продают фрукты (ананас, кокос, клубнику 3 долл.) давят соки. Все отлично , если любите нырять и плавать, нам больше зашел пляж за отелем Литор, ходили туда с полотенцами после 15 часов, очень красивый , большой , заход идеальный, идти минут 10. АВТОБУСА В ЭТОМ ГОДУ НЕТ И НЕ БУДЕТ.

3. ПИТАНИЕ. Вот это прямо слабая сторона отеля, еда для диеты или фаст -фуд, остальное откровенно не вкусно, один раз был вкусный шашлык , один раз форель на гриле. Пасты съедобные. Овощи, фрукты (яблоки, апельсины, дыня, арбуз, банан). Возможно сказывается начало сезона , но судя по фото тех годов ожидали лучшего. Хотя с нынешней инфляцией, возможно продукты очень подорожали и это сказывается на меню. Обслуживания особо тоже нет, со столов убирают тарелки, но заново их не сервируют, так что за вилками придется поохотиться ))) Нормальное шампанское, розовое вино, джин-тоник. Напитки приносим сами, хотя по вечерам работал Алладин, за чаевые будет для Вас очень стараться. В общем голодными не остались , но и удовольствия не получили.

4. АНИМАЦИЯ. Стандартно в течении дня,водное поло, дартс, волейбол и тд. Но есть корт для тенниса, можно взять ракетки у аниматоров, он слева от выхода из отеля, на пригорке (в центре отеля мульти корт, он платный). Есть сфера для йоги, растяжки и тд, так же проходит по часам. Детская анимация слабовата, но зато прекрасные вечерние шоу после мини диско, фокусник, цирк и баблшоу просто обалденные , даже у взрослых дух захватывает, таких качественных программ не видели нигде, достойно! Затем в лагуна бар дискотека или живая музыка , мы пару раз сходили, очень не плохо. Вообщем езжайте с приятной компанией и будет Вам счастье.

5. Инфраструктура в пешей доступности: выходим из отеля идем вниз до дороге, по пути нева аутлет - дорого , коллекции старые, спускаемся ниже до дороги, красный знак DUR -остановка, можно доехать до вокзала Алании, либо с другой стороны до Манавгата (ехать минут 45-60). От дороги вправо БИМ. Влево (подальше, метров 400) Алара базар (рынок), можно купить сувениры, сумки , хорошо торгуются. Вглубине рынка есть Мигрос, но в этом году цены зашкаливают. Больше никуда не ходили.

6. Туроператор Анекс, норм, автобусный гид приятная девушка, умная , интересно рассказывает про Турцию и ее обычаи, отельный как всегда втюхивает экскурсии, советую если Вам ничего не нужно приходить к окончанию встречи, типа вы опоздали, заполнить анкету и идти по своим делам иначе как мы протусите с ним 1,5 часа в конференц зале, полезной инфы нет, от слова совсем.

Вообще подведя итог -мы довольны, по ценам 1+1 реб - 101 000, 1+1 -109000. 8-17 мая (9/10). Основные пометки кому не нужно много текста : ПИТАНИЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛУЧШЕ, КЛАССИЧЕСКОГО ПЛЯЖА ВСЕ ЖЕ НЕ ХВАТАЛО , УБОРКА ВСЕ ЖЕ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ ХОТЯ БЫ В ВИДЕ ЗАМЕНЫ ПОЛОТЕНЕЦ. В остальном отель оправдал ожидания на 100%, возможно даже вернемся. Фото загрузить не вышло, не нравиться порталу формат.

Надеюсь была полезна, хорошего отдыха!

Tata оценила сервисы

Добавлено 23.05.23 15:07 (5 981 символов в тексте)

09:51 29.05.23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какому курсу гид Анека менял рубли на лиры?

09:52 29.05.23

4,78 . Но это было 10.05

10:37 29.05.23

Спасибо за ответ) Подскажите еще по мясу, есть выбор?

14:31 29.05.23

По еде прямо все очень скудно. В основном курица , мелкая рыбешка , присутствовали котлеты на гриле и один раз шашлык . Могу сказать выбор не велик по всему , не только по мясу . Были удивлены , так как смотрели фото прошлого года, рассчитывали на гораздо большее. Видимо взлет цен сказался на меню.

18:45 29.05.23

Полностью согласна. Отель явно имеет завышенный рейтинг. Может в прошлом году было настолько хорошо, но мы вот тоже только вернулись из отпуска, ну ... Вроде и хорошо, но точно не отлично.

13:08 03.06.23

Подскажите пожалуйста, а как пройти на пляж Литор, который вы упомянули?

16:24 03.06.23

Выходите из отеля доходите до шлагбаума, поворачиваете от него налево , идете в сторону литор и обходите его справа , затем левее и вниз по дорожке , будет огромный пляж с прекрасным заходом. Там нет наших лежаков и зонтов , мы ходили с полотенцами после 16 часов , уже нет пекла , вода кайф .

10:06 11.07.23

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли придти в аквапарк за оплату из другого отеля?

20:11 11.07.23

К сожалению я не в курсе , при нас таких случаев не было, все были местные)

Все отзывы Tata (6)