Регистрация: 27.05.23
мае 2023
18.05.23 - 25.05.23

Любовь к этой стране с первого взгляда

Хочется поделиться своими впечатлениями от места, где я побывала впервые.

Постараюсь быть объективной и рассказать как было. Ездили с подругой вдвоем. Оператор встретил нас на микроавтобусе, завозили всего в 4 отеля, нас высадили последними, ехать не очень долго, около часа от аэропорта.

Во время поездки гид вам расскажет о достопримечательностях, экскурсиях которые вы можете посетить во время своего отпуска.

В этом небольшом городке есть все удобства для тех непритязательных туристов, которые просто хотят отдохнуть от своей привычной жизни и работы.

Если окажеться что вы не так достаточно много взяли с собой денег, вам поможет представитель той компании через которую вы прилетели, он вам может поменять деньги на доллары и лиры, так как не во всех магазинах можно расплатиться долларами, расскажет вам про курс доллара и лиры в соотношении друг к другу, также на улочках города есть банкоматы в которых вы можете самостоятельно поменять ваши деньги, один минус-карта МИР там не действительна, но вы можете набрать своего туроператора и он приедет в ваш отель и поменяет вам ваши деньги, связаться с ним можно в любое время так как он оставит вам свой номер телефона вы будете видеть его практически каждый день в вашем отеле, он приезжает справляется о вашем здоровье, даёт рекомендации.

Отправляясь на отдых нам не хотелось никаких экскурсий, просто ехали отдохнуть на море.

Мы выбирали непритязательный маленький уютный отель в живописных краях, нам не хотелось огромного отеля с кучей народа, не хотелось шума ;

и мы не ошиблись. Когда мы ехали то представляли что это будет посёлок где то далеко от остальных курортных мест, но мы очень заблуждались в этом.

Это прекрасное место, где налажена жизнь людей, где есть вся ифраструктура, где живут и работают простые люди.

Мы были приятно удивлены тем что здесь так всё разнообразно, калоритно.

Вам понравиться бродить по маленьким узеньким улочкам наслаждаться красотой этого места.

Меня покорило то что здесь так все сочетается друг с другом, Турция -это то место, где сочетаеться несочетаемое -современность и древность,красивые дома необычной постройки, уютные улочки и дворики в которых гуляют мамочки с детьми, но больше всего меня изумила красота гор находящихся в такой близости что просто протяни руку и ты ощутишь это, невероятная красота гор завораживает, смотреть можно до бесконечности часами как облака касаются макушек гор, как они плывут закрывая их как бы одевая в рубашки.

Это такое место, где тебе хочеться стать художником или поэтом, чтобы передать всю красоту этой местности.

Складывается такое ощущение, что ты попал в рай, забываешь сразу обо всём.

Сам отель имеет множество преимуществ.

Дислокация: Отель расположен в самом городке, рядом есть детские площадки, магазинчики, лавочки, аптеки, кафе и бары куда вы можете выйти прогуляться как в компании друзей так и одни, насладиться турецким кофе которое безумно вкусно готовят, подышать воздухом пропитанным солью, ароматами кофе, выпечки, различных благовоний. Этот приятный нежный лёгкий запах не покидал меня каждый день, хотелось набрать его в пакет и увезти домой, чтобы дома открыть и пропитать всё вокруг себя.

Мы фотографировали всё что нам нравилось, поверьте а нравилось нам всё.

Здесь на улочках растут абрикосы, апельсины, лимоны.

Когда подходишь нюхаешь от фруктов идет невероятный цитрусовый запах, не такой как в наших магазинах.

В этом городке живёт много русскоговорящих жителей, которые захотели преобрести здесь жильё, они подходили к нам на улицах, мы прекрасно общались с ними, они советовали нам что и где можно купить, как они здесь живут, чем занимаются. Местные лавочники любезно рекомендовали и рекламировали свой товар, нас приглашали посидеть отдохнуть в каждое кафе.

Были семь дней. Рекомендую посетить этот отель,особенно кто хочет впервый раз побывать в Турции как я и по приемлемой цене, восхищает с первого взгляда

Прекрасный отель, отвечающий всем необходимым требованиям для полноценного отдыха. Очень хороший дизайн, где удобство и комфорт гостей являются основными приоритетами.

Отлично обученный персонал.

Небольшой,уютный,комфортный, светлый,чистый, располагающий к отдыху, вокруг разнообразие красок цветущих зелёных растений, деревьев и цветов, которыми можно любоваться на протяжении всего вашего отпуска, находиться это чудо в небольшом месте под названием Махмутлар.

Замечательно будет как для семьи с детьми так и для компании друзей, также подойдет и для двоих человек и для влюблённой пары.

Вас встретит улыбчивый бслуживающий персонал приветливый ко всем гостям, доброжелательное отношение расположит к себе сразу, вас встретят заберут ваш багаж проводят до администратора,который всегда с улыбкой как в общем и все жители встретит вас, расположит к себе и сразу думаешь:"Ты,дома!",

отношение покорит вас сразу,ютная атмосфера как только ты попадаешь туда.

Кухня когда учтены все предпочтения, отличная, разнообразная для любого возраста,сладости -это отдельная история, совсем не то что вы кушаете каждый день дома, каждый день что то вкусненькое хочется попробовать всё и на любой вкус, особенно для сладкоежек ,тут вы точно сможете попробовать всё что любите..

Баклажаны просто обьедение;кто не пробовал обязательно это сделайте.

Большое разнообразие салатов на любой вкус, сыров которые подойдут не только взрослым но и детям понравяться, из гарниров(рис, картофель, картофель фри, вермишелька,мясо(индейка,печень,кура и другое) ,рыба очень вкусная.

Тех кто предпочитает правильное питание-вы тоже здесь найдете для себя вкусные разнообразные блюда из овощей и зелени, различные приправы и соусы, варенье и повидло из клубники, инжира, абрикосов, вообщем кому как нравиться с кофе, чаем и напитками,

каждый день всё разное работают на кухне два шеф повара они вас всегда встречают с улыбкой,предлагают попробовать то что вы любите, кто пробовал не захочет других блюд.

Повара изумительные-отдельное огромное спасибо им за любовь к своей работе,очень ценю таких людей, хотела бы научиться также вкусно готовить.

Бар и музыка.

Здесь вы однозначно найдёте то что вам по душе.

И тут вас тоже встретят с улыбкой, музыка для любого возраста и на любой вкус, учтут ваше предпочтение и по вашей просьбе включат ту музыку которую вы любите и вы можете потанцевать (русской музыки очень много)

можно насладиться своими любимыми треками и услышать что то новое, турецкая музыка которую также включают наполняет вас чем то очень романтическим для этой атмосферы, не хотелось уходить.

Также приготовят напитки на ваш вкус (много различных видов коктейлей которые по вкусовым качествам значительно отличаются от тех что вы когда либо пробовали, пиво очень вкусное.

Предлагалось хорошее вино.

Кофе большой выбор, и капучино и кофе с молоком, а молоко значительно отличается от того что мы пьём дома, также многие другие виды кофе,чай тоже можно выбрать разный.

Можно попробовать разные виды соков (апельсиновый, ананасовый, вишневый)

Детям очень понравиться ланч (полдник) всеми любимые шоколадные шарики, колечки, хлопья, соки, чай, молоко и безумно вкусные сладости и печенье которого нигде не попробуешь, не такое к которому мы привыкли, детям очень понравятся,потому что когда мы были то детей было не оттащить,как вообщем и взрослых....

Номера уютные и чистые, есть для двоих человек, также есть номера для семьи с детьми, в комнатах есть телевизор, кондиционер, кто задаётся вопросом (женщины) фен тоже есть, для комфорта проживающих уборка каждый день-спасибо;

Белье белоснежное, чистое,нам полотенца меняли каждый день, вы можете договориться и вам по стирают ваше бельё и бельё детям, свет в номере можно поменять на более приятный вам.

Также уютный бассейн, шезлонги и зонтики, горка для купания детей, есть милый маленький бассейн для маленьких детей,воду в бассейне меняют регулярно, шезлонги тоже моют ежедневно, есть мячи,надувные игрушки для купания детей.

И всеми любимая анимация для детей и взрослых. Во время нашего отдыха с детьми регулярно проводились различные мероприятия, где детишки с интересом и увлечением выполняли всё что им нравилось.

Для взрослых и детей в вечернее время, когда всё были

У отеля есть свой пляж в пяти минутах ходьбы. Там тоже работают сотрудники отеля приятные и доброжелательные люди. Вам предложат шезлонг, зонтик, всё поставят, выберут место для вашего удобства и отдыха.

Вход в море очень удобный , мелкая галька с песком .Море очень чистое в сравнении с нашими курортами.

Понравилось абсолютно всё.

Каждый кто побывал в этом отеле хотя бы раз захочет вернуться туда снова и снова. Многие кого мы встретили уже не первый раз приезжают в этот отель.

Я зарядилась такой энергетикой этого места, что непременно приеду туда снова. Для меня теперь это моё место, как маленький кусочек моего сердца.

Беневельская Светлана оценила сервисы

Нет
Добавлено 27.05.23 12:58 (9 099 символов в тексте)

08:35 31.05.23

сразу видно,заказной отзыв как и 2 предыдущие .час до Махмутлара только на вертолете или во сне,,,

08:48 31.05.23

Сергей, добрый день, видимо вы пессимист и не можете видеть красоту вокруг вас. Я описывала свои ощущения от пребывания в этой стране и они расходятся с вашими. Никто не имеет права делать ложные выводы по поводу других людей и необоснованно обвинять в чем то. Желаю вам научиться видеть красоту во всем что вас окружает, потому что все люди разные и видят и ощущают по разному. Желаю мира и процветания этой стране!!! А вам желаю не видеть подвохов в комментариях других людей, у каждого внутри только то что что он ощущает.

12:19 01.06.23

Страна великолепная , как и люди,проживающие в ней .не зря еду туда 10й раз ,лучше чем Египет или Тунис,мой комент был по поводу времени поездки от аэропорта до отеля ,И не более того,,,,

12:24 01.06.23

Добрый день, но не надо было вам делать ложных выводов по поводу заказного отзыва, вы правы страна большая но я нашла своё место которое меня устраивает, да и ехать далековато от аэропорта, но ведь кто как едет, мы ехали с песнями, музыкой и приятными разговорами, поэтому и дорога показать короче

12:47 01.06.23

ночной суп до скольки ?

15:04 01.06.23

Администратор ночной суп предлагает даже ночью приезжающим, так что голодными вы не останетесь..

11:27 02.06.23

Заказной отзыв

11:42 02.06.23

Очень рада что вы так думаете, это ваше право👌даже оправдываться не буду, кто что видит тот так и думает и судит..

00:05 12.06.23

Нет не заказной, но оправдываться не буду если вы это хотели услышать

14:55 02.06.23

Светлана, подскажите, пожалуйста, анимация для взрослых, диско в отеле есть или тишина? пляжные полотенца выдают/меняют на пляже или в отеле? Бар на пляже есть?

14:57 02.06.23

Я могу сказать только за то время когда были мы, анимация для взрослых была, полотенца мы меняли в отеле, на пляже бары с обеих сторон

15:00 02.06.23

а клуб рядом есть?

15:02 02.06.23

Есть клубы, но мы ездили в Аланию, занимает 15 мин. поездка, понравилось, были в двух разных, заходили наугад

15:12 02.06.23

на пляже бары от отеля или платные? - не поняла

08:27 05.06.23

Доброе утро, извините что не сразу ответила, честно, не могу сказать платные или нет, но постояльцы нашего отеля сидели в этих барах, также и на пляже видела с напитками, просто мы ходили целенаправленно к морю и не вылазили подолгу из него, почему то ни разу не спросили даже про бары извините, нам хватало в отеле всего, наверно каждый отдыхает по разному, пиво очень вкусное при отеле, думаю и на пляже тоже оно есть

10:00 05.06.23

спасибо

14:31 06.06.23

здравствуйте.лежаки и зонты на пляже платные? сим карту на почте( PTT)можно купить?

14:33 06.06.23

Добрый день Макс зонты и лежать на пляже бесплатные, т. к. это пляж от отеля, симку местную мы покупали прямо там рядом с отелем.

14:39 06.06.23

А сколько стоит симка? какой оператор?

15:00 06.06.23

Мы если честно не спрашивали какой оператор, мы просто брали по рекомендациям своих друзей, подошли попросили чтобы дали нам симку (минимальный тариф) стоят они по разному от20до 40 долларов

15:08 06.06.23

странно как то. не знать ни цены,ни оператора......))))

15:14 06.06.23

Цены я вам указала, мы брали самые дешевые за 20 долларов, и нам вполне этого хватило... Симки местные и я могу ошибиться т. к. не совсем понимала продавца, извините что не смогла вам помочь

11:54 09.06.23

Особенно понравилось про вход в море.... Галечка, аха, только очень большая, как скала..... чуть ноги не сломал.

11:58 09.06.23

Добрый день Павел, наверно вы не там заходили, есть проход через который можно спокойно зайти как вы говорите между булыжниками, каждый ищет то чем наполнен сам, я во всём нашла плюсы-это и есть разница между людьми, удачи вам, ищите своё место где вам будет комфортно.

13:59 16.06.23

мини холодильник в номерах есть? или можно в прокат взять?

14:12 16.06.23

. Добрый день, холодильника у нас в номере не было, и мы не задавались вопросом где его можно взять, извините, что не смогла вам помочь.

13:19 17.06.23

Просто сказка, а не обзор! ))) Бар, на пляже, платный. Душ, был, у пляжа соседнего отеля. Туалет, только в платном баре. Простой воды, попить в жару, нет. Бутылки, с водой, приносили сами, из отеля. В Махмутларе есть обменный пункт. Странно, что Вам об этом не сказали. Курс обмена, у отельных гидов, не самый выгодный. Различные виды соков, в отеле 3*? Нечто фантастическое!! Большое разнообразие еды? Думаю, надо подождать, отзыв об отеле, у более реалистичного туриста. Засим, иногда полезно почитать отзыв, в котором были бы бы перечислены пожелания туристов о том, как действительно должен проходить отдых. Спасибо Вам, за эту эйфорию! Подняли настроение и заставили улыбаться! )))))

13:30 17.06.23

Для посетителей этих обсуждений! Обратите внимание, кто писал отзыв. ТУРАГЕНТ!!! Информация, к размышлению! Турагент, не знает стоимости симкарты и название оператора! Турагент не знает, что есть обменные пункты. Не знает, платный бар на пляже, или нет? Заказной отзыв, однозначно!!!! На самом деле, экономная тройка, довольно чистая. Уборка регулярная обслуживающий персонал благожелателен. Махмутлар - красивый городок, советую посетить!

14:19 17.06.23

Добрый день Александр, думайте как хотите, мне глубоко безразлично

18:08 26.06.23

я тоже думаю заказной отзыв.за 1 час никак не доедешь до отеля.мы на машине за 2 часа доехали в голд сити.насчет соков тоже думаю ничего этого нет.а то что бар на пляже она сказать не могла.даже пить видимо не хотели никогда только в отели пили.

08:08 27.06.23

Всем сомневающимся - посмотрите карту!
Из аэропорта Газипаша даже меньше часа езды!
Сам отдыхал в Махмутларе,в Барисчане был с семьей дважды!
Вот только симку "пустую", минуты отдельно надо покупать, брали баксов за 100,было года четыре назад в офисе, оператора не помню.
Пляж есть с нормальным заходом правее, ну или на долмуше до Клëпы.
Еда в отеле была норм, но для мясоедов по началу тяжеловато, спасали кафешки, сладости (выпечка) были никакие, через дорогу магазин Шок, с копеечными (тогда) мороженками и перекусом. Лепешки готовили супер!
Ваще отель хорошая трëшка, есть вечера тихие, есть с анимацией.
Едущие отдохнуть на море, море найдут!
Всем хорошего настроения и не только в отпуске! 😜