Регистрация: 06.09.21
спасибо
апреле 2023
26.04.23 - 03.05.23

Ожидали большего

Были в отеле с 26.04.23г. по 03.05.23г. Заехали 2 семьями, с друзьями рано утром. На ресепшен сразу сказали: или ждете 14.00 или платите по 80 евро, тогда сразу заселим. Были уставшие от ночного перелета, заплатили и нас тут же заселили в номера с видом на море в главном корпусе на 4 этаже. Есть на территории ещё бунгало. От них к пляжу идти ближе, но там слышно анимацию. Она прямо перед их окнами. То есть с маленькими детьми не советую, будите ждать пока все дискотеки закончатся и наступит тишина! Так как отель на горе, виды с него "бомбические"! Но надо иметь ввиду, что до моря, до ресторана на море, до анимации надо спускаться вниз к морю и соответственно подниматься обратно в основной ресторан и на ресепшн. С коляской по ступенькам или у кому тяжело ходить будите уставать.

Питание в отеле совсем не понравилось. На завтраки омлет и яйца с картошкой фри. Каша молочная и то не смогли определить какая? То ли манная, то ли овсянка. выпечки мало. Кофемашина в основном ресторане варит один экспрессо и то не вкусный. Приходилось после завтрака идти на ресепшн в "чайхану" и пить кофе там (там нормальная кофемашина, а не старьё как в основном ресторане). Хотели пойти в Аля-карт. 15 евро с человека. После общения с уже сходившими, пошли и отказались. Сказали не вкусно, и в ресторане на море всегда ветренно, а так как мы приехали конец апреля-начало мая, вечером очень даже погодка бодрила и народ там подмерзал.

Мы были в сезон "клубники", но в отеле её ни разу не было! Из фруктов давали: яблоки, апельсины, бананы и всё!

У ресторана на море каждый день давали мороженное. Вкусно. Постоянно брали. А вот гёзлиме "тётечка" с недовольным видом делала отвратительно! С кислым творогом, подгорелым и сухим тестом!

В баре всегда наливали алкоголь из открытых бутылок. Когда просили открыть новую при нас, бармены нервничали и начинали звонить администратору. Отель утверждает, что в барах иностранный алкоголь, а сами стандартно разливают "местное" под шумок, а вдруг не заметят... Также в концепции отеля, что в баре есть дынное и ежевичное вино. По факту бармены говорили нет, кончилось. Мужья наши в наглую просили открыть холодильник и вино чудесным образом в них находилось. Тоже не приятный "осадочек" остался.

Мы приехали в начале сезона, так что анимация только начиналась. Каждый день были только дарц, волейбол, мини дискотека для детей. К отъезду появилась "боча", стрельба из лука и винтовки. Девочки аниматоры проводят йогу, зумбу. При нас из вечерней анимации были только африканские акробаты и 2 раза в живую пела девочка. В лоби пианистка по вечерам играла. Может дальше будет лучше, а так было скучновато. Вечером устраивали дискотеку. Когда холодно или дождь в баре "Лагуна". Потом на пляже "Лагуна".

Гулять вечером за территорией отеле негде. Ходили несколько раз в аптеку и супермаркет (в сторону заправки, налево из отеля). Там есть несколько магазинчиков с сувенирами. Но рекомендую зайти в обычный небольшой супермаркет прямо перед заправкой. Выбор больше, а цены в разы дешевле! Можно там подарков накупить. У этой же заправки по словам гида в субботам мини базарчик. По факту оказалось 3 ларька с фруктами и всё. За заправкой кстати почта, там можно поменять доллары на лиры (паспорт просят, но его фото тоже устроит).

Ездили сами в Аланью на автобусе. Проезд 15 лир с человека. Сами походили там по магазинам, поели в ресторане и погуляли по пляжу Клеопатры. В обменниках по городу можно поменять и доллары и рубли на лиры. Принимают всё. Относились все хорошо. Никакого негатива не встретили. В отеле также было много поляков, словаков, финов. Тоже все были дружелюбны.

Очень понравился основной пляж. Он песчаный. Заход в море тоже песчаный. Не могли камушка найти или ракушку даже. Дно не глубокое. Из за формы бухты полумесяцем, там постоянно волны, но не большие. Купаться одно удовольствие! Гуляли с удовольствием вдоль пляжной полосы. Рядом пляж был отеля 3-х звездного, на него по выходным приезжали местные отдыхать. Из минусов пляжа: нет матрасиков, лежать жестковато только на полотенце; до бара идти далековато в ресторан у моря.

Ожидали от отеля, как входящего в линейку "Утопии" больше. По факту разочаровались. Сами и друзья с кем приехали сюда возвращаться в этот отель нет желания.

Анимация

пляжный волейбол, 2 раза в день: утром и после обеда

Бассейны

пляж лагуна

Ольга оценила сервисы

Пляж виды с горы на море
Питание анимация
Добавлено 06.06.23 20:09 (4 335 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)