Регистрация: 17.04.14

27.05.23 - 06.06.23

2.7

Проживание подтверждено документами

Не рекомендую.

Это уже мое 6-е путешествие в Турцию, 3-е в Аланию. Путешественник я не притязательный, но в этот раз отдых был реально испорчен размещением в этом отеле.

Отдыхать поехал с сыном 11 лет, покупаться и отдохнуть. Тур покупал второпях, туроператор Sun and Fun.

В Алании все отели городского типа, без территории, небольшие, часто стоят впритык друг к другу.

Отель был выбран по фото номеров (вроде все было как в простом отеле), и по расположению - близко к пляжу и центру Алании.

Приехали на заселение поздно, около 11 часов вечера, заселили в номер. В номере даже не было воды, чтобы попить, извинились, предложили попить из кулера. Заселили в номер, очень маленький, но особо этому значения я не придал в начале, в тесноте, да не в обиде.

Пошли мыться, в душевой кабине сидел огромный таракан, сантиметров 5 длиной, ребенок испугался, пришлось убить таракана тапком, мерзкое это занятие, зато перехотелось есть на ночь.

На утро обнаружен еще один полудохлый таракан у кровати, лежал на спине и шевелился (позже у уборщиц заметил средства от тараканов, травят их там).

Пошел на ресепшн, показал фото таракана, попросили подойти после 12-00 для замены номера. В 12-00 сказали что проблема устранена, все окей, тараканов больше не будет. Ну ладно, поверим на слово. Главный на ресепшене походу затаил злость на меня из-за этого случая.

А теперь о номере. В отеле 3 корпуса, первый и второй - это старые корпуса, построены первыми, а вот третий корпус, в который нас заселили - здание более новое, его видать впихнули между первыми двумя, чтобы заработать поболее денег с отеля.

Номера в этом корпусе есть и нормальные, а есть такие, как попался нам. Размер 3 на 3 метра, узкий балкон, 2 кровати, одна из которых стоит впритык к двери, ухо находится в 50 см от двери. Ногами лежишь к двери туалета, справа от туалетной двери между зеркалом и дверью впихнули какой-то микротелевизор ЖК. В изголовье кроватей стена, за которой лестница. Лифты старые и раздолбанные, поэтому все ходят по лестнице, все шаги резонируют от стены, каблуки, шлепки, чемоданы на колесиках. Я люблю поспать днем час-два для отдыха, но в этом номере это оказалось невозможным. Если хотел подремать - надевал наушники и дремал в них. Далее оказалось, что спать в номере невозможно и ночью. Хождение продолжается до 11 часов вечера, пока работает бар на бассейне. На 2 или 3 ночь я не спал практически всю ночь, так как хождения и катания чемоданов продолжались всю ночь, каждые полчаса катили чемоданы по лестнице, громко разговаривали, хлопали дверьми. О дверях отдельно. То ли у них там свозняк, но двери хлопали так, что дрожали стены, причем слышно так, что подскакиваешь на кровати.

На вторую или третью бессонную ночь я в 4 утра пошел ругаться на ресепшн. Попросили подойти днем. Подошел. Главный меня выслушал, сделал удивленное лицо, начал говорить, что поговорит с гостями, чтобы не шумели. Я ему говорю - что мол со всеми 200 жильцами поговорит? Говорю меняй номер. Он ни в какую: говорит номеров нет, отель переполнен. Говорит - у вас есть гид с ним и решайте.

Связался с гидом. Связался с туроператором Fun Sun (поддержка в чате у них та еще... отвечают раз в 5 часов). Гиду на ресепшене также ответили что нет мест. Я сказал - переселяйте тогда в другой отель, жить в данной комнате у меня нет желания. Причем оплачена у меня комната Standart, а заселили по факу в Промо или Эконом. После требования переселения сразу появился нормальный номер в отеле и нас переселили во второй корпус.

Далее 3-4 оставшегося отдыха прошли нормально.

Об отеле

Удобное расположение рядом с лучшим пляжем Клеопатра.

Все магазины рядом.

Питание сносное, обычное как и во всех отелях.

Отель запущенный, убирают только в местах скопления народу - у бассейна, на ресепшене и в ресторане.

Персонал отвратительный, особенно главный на ресепшене.

Еда

Таракан в номере

Очередь на обед

Номер 2 на 2 метра

Голова в 50 см от двери

Семён оценил сервисы

сносная еда горка для детей расположение
персонал тараканы грязь
Добавлено 09.06.23 09:00 (3 847 символов в тексте)
Все отзывы Семён (2)