Регистрация: 18.01.14
мае 2023
25.05.23 - 08.06.23

Проживание подтверждено документами

Нормальный отель для семьи с детьми

Ездили семье в 3 человека. Отель входит в общую структуру с еще двумя отелями (Club и SeaLife), можно пользоваться всей инфраструктурой, кроме ресторана отеля Club.

1. Заселение: прошло быстро, прилетели в 24.00, с нашего рейса было человек 20, быстро получили номер и даже успели сходить поужинать (специально для нашего рейса держали открытой столовую).

2. Номер староват и потрепан жизнью, нам достался 3525 с выходом на детскую площадку, номер тихий, этого и хотели. Сам номер Стандарт очень большой, состоит из 2х комнат: спальня с балконом и проходная комната с 2 кроватями. Кондиционер стационарный, 2 штуки. Тот, что был в спальне не охлаждал, но нас это в целом устраивало, мы включали на холод кондиционер в другой комнате и он охлаждал нашу до комфортной в целом температуры, спать было не жарко.

3. Уборка: за номерами закреплен один и тот же уборщик, у нас убирал Ахмед, прекрасный парень, ответственно подходящий к своей работе. За 1 доллар он отлично убирал, можно было даже босиком ходить. Постельное белье не очень хорошего качества и серое. Такое ощущение, что Египет уже не тот со своим хлопковым раем, как это было лет 15 назад.

4. Пляж: очень большая линия берега, можно идти минут 5 от начала до конца. Песок на пляже регулярно «подметают» от камней и окурков. Полно лежаков и зонтиков, не надо с утра бежать и занимать, в любое время есть свободные места. Берег мелкий, только в одном месте на пляже отеля Клаб было одно место, где можно было зайти в воду по пояс. Кому нужна была глубина, ходили плавать с понтона. Идти от Гарденса до пляжа отеля Силайф по прямой минут 78, если идти на пляж отеля Клаб (а там заход в моря был лучше) , то минут 12-15. На территории Лайфа все море было в прямом смысле «по колено», а за буйки ‘выходить’ не разрешалось, спасатели трепетно это отслеживали.

5. Анимация: нас не интересовала, ребенок тоже не ходил. Взрослую анимацию оценить не удалось. Вечерние шоу не посещали, сходили на шоу фокусника и съедали. Из развлечений - прикольный аквапарк, но ходили мы в него раз 5 за 13 дней, он быстро надоел.

6. Бассейны и территория: бассейнов полно, купайся, где хочешь. На территории нашего отеля был самый теплый бассейн и наменее загруженный. Территория самого отеля Гарденса маленькая, тут гулять негде. Но зато очень красивая, большая зеленая, с разной флорой территория у Клаба и Силайфа и мы обычно там обитали по вечерам. Садовники трудятся, не покладая рук, глаз радуется.

7. Еда: разнообразие не большое, но вполне приличная еда. Каждый день на обед говядина/курица/рыба. Раз в неделю был рыбный день с крабами, жареными кальмарами и запеченым тунцом. Изобилия прям нет, но голодными не останетесь. Нам хватало. Мы чаще ели в столовке Гарденса (она поуютнее), а не СиЛайфа. Из фруктов: апельсины и яблоки каждый день, иногда персики/дыня/арбуз. Посетили три ресторана «аля карт»: ливанский (можно не ходить), морепродуктов на берегу (прекрасный), французский (так себе). Из соков: сладкая отрава типа «юпи». Мороженое только платное, 50 фунтов или 2 бакса.

8. Алкашка: муж пил только бренди и красное вино (почему-то красное вино в Гарденеюсе было вкуснее, чем в СиЛайфе). Пиво нормальное, почти без алкоголя. В барах на улице вино не наливают, только в столовках. И нет бара внутри помещения, в лобби (первый раз с таким столкнулась), обычно всегда есть бар в лобби с кондеем, где можно спокойно посидеть.

9. Развлечения за территорией: их нет, от слова совсем, одна трасса. Ездили на три экскурсии не от туроператора, напрямую заказывали на сайте, очень бюджетно вышло: 20-30 долларов за взрослого и 10-15 за ребенка (брали в Альбатрос тревел и Империи Туризма).

Вечером комары на улице, жрут нещадно и никому пощады не дают, за вечер насчитала около 150 укусов на ногах. Обязательно брать длинные штаны.

Резюме: ехать стоит, но ничего сверхъестественного ожидать не стоит от отеля.

Анна оценила сервисы

Красивая и большая территория длинная линия пляжа с кучей лежаков аквапарк съедобная еда
старые номера море с берега по колено за территорией отеля ничего нет.
Добавлено 09.06.23 12:09 (3 934 символов в тексте)

16:17 20.07.23

Уважаемая госпожа АННА
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли для нас время поделиться своими комментариями и проинформировать Вас, что все Ваши замечания были переданы нашему руководству. Мы надеемся, что у нас появиться возможность снова привествовать Вас в нашем отеле и Вы увезете с собой только положительные эмоции. С уважением!

Все отзывы Анна (15)