Регистрация: 12.06.23
июне 2023
02.06.23 - 10.06.23

Проживание подтверждено документами

Очень хороший отель.

В Турции впервые. Ранее отдыхали только на Кипре (в отеле Корфу 3*). Поэтому сравнить особо не с чем. Отель выбирали очень долго и выбор пал на него. Путевка была практически горящая. Брали за 4 дня. Туроператор Анекс. Отдыхала с мамой и ребёнком 10 лет.

Приехали мы 10 вечера, засели сразу в течение 10 минут. Кормить к сожалению не стали. Поэтому мы пошли в бар, выпили пиво и колу и пошли в номер (позже узнали что рядом супермаркет Мигрос). Номер нам выдали на 4 этаже 459 (первый не в счёт, поэтому фактически мы жили на 5 этаже). Я очень боялась, что вид будет плохой, но нам повезло. Балкон выходил на соседний отель, бассейн, горы, море и дорогу. Шумоизоляция хорошая. Ни улицы, ни соседей не слышала. В номере вполне чисто. Оказалось, что нам дали номер с 4 кроватями. 2 двуспальные и 1 двухъярусная кровать. Очень понравилось) Мебель хорошая, массив. Уборка посредственная. Полотенца меняют. Шампуни, гели, кондиционеры выдают. С горячей водой проблем не было. Кондиционер работает, но только пока вы в номере (когда вставлена карта). Немного неудобно. Также не оставить телефон на зарядке когда уходишь, что тоже неудобно. Интернет есть, но не идеален.

Есть взрослый бассейн, детский и с горками. Нам этих горок вполне хватало. Единственное мелковат, съезжая с прямой горки можно удариться ногами об дно.

Анимации в отеле нет. Но мне она и не нужна. Ребёнку тоже. Бассейна и горок за глаза.

Еда однообразная, но очень вкусная. Кто привык питаться омарами и креветками, вам не в этот отель. На завтрак каша, яичница, вкусные булочки, сыры, колбаса, оливки, овощи и фрукты, варенье, печенье. Колбасу есть не смогла. Сыр очень вкусный. На обед курица, индейка, овощи, салаты овощные, овощи на гриле, пирожные. Все очень вкусно. На ужин также, курица, индейка, рыба раза 3 была (не ем её, поэтому сказать ничего не могу), 1 раз была говядина, 1 раз кебаб из баранины, много соусов, салатов овощных и гарниров из овощей, снова пироженки. Все очень вкусно. Поварам отдельное спасибо. Всегда выходили интересовались. Вообще весь персонал прекрасный и отзывчивый. Девочки на ресепшен очень хорошие, русскоговорящие. Бар работает до 11, хоть упейся)

Расположение отеля удобное, до моря 5 минут. Своего пляжа у отеля нет. Пляжные полотенца не выдают. Добро пожаловать на платные пляжи при других отелях или бесплатный общественный. Все вокруг пытаются вытрясти из тебя кучу денег на пляже (за лежаки, зонты, матрасы). Нужно быть наглым и давать отпор, торговаться. На русском говорят очень плохо. Пляжный отдых тут не для детей, это надо понимать. И нужно быть готовыми к редким немцам, вывалившим свой бюст на всеобщее обозрение на пляже.

Отель в целом рассчитан на русских туристов. В самом Мармарисе русских почти нет. В основном англичане, арабы и турки с семьями. Гуляли по набережной в сторону Ичмелера и центра. Пляж в Ичмелере лучше. Проезд 15 лир на коричневой маршрутке. 15 минут езды. Ходят каждые 5 минут.

Экскурсии отдельная тема. Цены от самолёта. Нам предложили 44 доллара за человека, скидки на ребёнка нет. Это экскурсия на Дальян. В отзывах часто натыкалась на нашего парня Саша фром раша. Написала ему. Он посмеялся и озвучил совсем другие цены. В итоге экскурсии вышли в 2 раза дешевле. Парень хороший, все расскажет, где и чего, куда съездить, а куда не надо. Где что купить. Самое интересное, что ребята на пляже начинают врать, что работают с ним. Не верьте. Саша работает сам. Также взяли экскурсию на эгейские острова у него. Экскурсии шикарные. Кормят в процессе. После эгейских островов купаться в море обычном и не хочется)) на Дальяне видели черепах карета карета. Огромные. Рекомендую экскурсии от Саши). Его контакты, если кому-то понадобится. https://maps.app.goo.gl/sq8kbDnLQGtu1iLs6?g_st=iwb. Вотсап +90 538 576 73 36.

Экскурсии от анекса не рекомендую, цены космос за тоже самое.

Ходили сами смотрели крепость, амфитеатр, фонтан и ездили в национальный парк. Все доступно. В национальном парке в пруду есть черепахи. Сухопутную мы тоже там поймали.

Уезжали из отеля в 3.30 ночи. Ланч бокс не выдают, так что об этом нужно заботиться самому. По итогу оплачено было 9 дней. Из них 2 дня просто вылетели и не кормили нас. Обидно. Осадок так сказать, остался. В остальном отель очень мне понравился.

К анексу тоже вопросогв нет, встретили, все рассказали, доставили. Забрали на самолет тоже вовремя. Все организовано, сбоев не было. Перелёты не переносили.

Вид из номера ночью.

Вид из номера днем.

Вид из номера днем.

Балкон.

Вид у бассейна.

Общественный бесплатный пляж.кусочек

Кусочек между платными пляжами.

Платный пляж.

Платитный пляж.

Набережная у пляжа

Ксения оценила сервисы

распложение номера персонал
интернет отсутвие пляжа
Добавлено 12.06.23 16:20 (4 409 символов в тексте)

21:30 16.06.23

Добрый день! Подскажите какие ближайшие пляжи к отелю порекомендуете? На пляжах при кафе, купив в баре напиток дает право бесплатного пользования лежаками или их все равно надо оплачивать? Какие расценки на лежаки с зонтиками? Лежаками можно пользоваться целый день или до ухода, имею ввиду если уйти на обед потом опять надо что-то заказывать в баре и оплачивать пребывание или уже можно будет просто прийти на свои лежаки? И можно ли оставлять полотенца, когда уходишь?

15:41 23.06.23

КСЕНИЯ НИКИТИНА
Турист, Великий Новгород, Россия
15:40 23.06.23

Пляжи там все примерно одинаковые и цены тоже. Изначально загибают стоимость, по 100 лир за лежак с зонтом. Если матрас на лежак ещё сверху 50-100 лир. Я платила 70 лир за 2 лежака))) что не приятно, пока вы лежите, вам приносят меню и все время предлагают что то заказать. Да, можно купить напиток и будет у Вас лежак. Но обратите внимание, в некоторых местах есть такая фишка, как депозит за лежак. Могут требовать до 1000 лир за 1 лежак и на эту сумму вы делаете заказы в баре. Они об этом говорят не сразу. Получается купил ты колу, пошёл лёг, а они бегут, вам надо на 1000 заказать извините. Лежак да, за вами на целый день. Полотенце оставить можно.

10:46 17.06.23

Скажите, пожалуйста, а русская молодежь в отеле есть?

15:46 23.06.23

Основной народ это пары. И взрослые и молодёжь. Но сказать честно, 60 % народ скорее 35-45. Молодёжь была тихая, скромная. Но это ещё начало сезона было.

20:01 23.06.23

Спасибо!

04:57 27.07.23

Ксения, спасибо за подробный отзыв и ответы туристам. У меня вопрос. Много ли там курят. Это не мешало отдыху? Сыну вечерами не было скучно?! В прошлом году были в отеле 5* в Гейнюке, регион Кемер, там были шоу, живая музыка, анимация и детям и взрослым. Привозили для детей вечерами разные аттракционы... Раздавали сладкую вату, лимонад... Взрослых по желанию Возили на дискотеки Кемера... А здесь, я так понимаю, тихий отдых!? И очень нравится Дальян, смотрела его ранее. Красиво, есть черепашья лечебница, и на пляже вечером гробницы с подсветкой. И атмосфера вечером... Может, рассмотрим там отель в будущем.