Регистрация: 13.10.14
июне 2023
02.06.23 - 09.06.23

Июнь2023

Отдыхали с семьей в июне 02.06-09.06 впервые в ОАЭ. ИДЕАЛЬНО!

Два взрослых + два ребенка (4+7) трехразовое питание.

ПРО ЕДУ - завтрак так себе, голодным конечно не останешься, но для меня (я вообще всеядная и не привереда) не очень - яйцо вареное, тосты, колбаса, сыр, овощи - ежедневно, омлет/жареное яйцо/еще что-то из яйца - менялось изо дня в день. Фрукты на завтрак только консервированные - персик, груша и фруктовый салатик(консервированный). А вот обед и ужин конечно отличались - три мясных(рыба, курица и говядина), гарниры (рис, макароны, овощи вареные/тушеные), зелень как в салатах так и россыпью, а вот суп - только один вид (в основном суп-пюре) и конечно же арбуз!!! (больше фруктов не было). В общем еда - отлично!!!

ПРО МОРЕ - ИДЕАЛНОЕ!!!! Мы то и ехали ради моря! Вход пологий, мелкий песочек, крайне редко встречается ракушка(на фото все видно), вода прозрачная, теплая (в моей практике такого теплого моря я еще не встречала), и оооочень соленая. Для детей просто шикарно, глубина начинается метров наверное 50(могу немножко соврать) от берега. Пляж прекрасный, лежаков достаточно, но вот зонтов!!!! крайне мало! За зонты люди словесно дрались, т.к. некоторые кохозники, занимали зонт аж с вечера!!! На вопрос - зачем? ответ - а так все делаю! ( и это ответ женщины которой лет50-60). Это единственный минус пляжа. НО!!! Хочу заметить, что шезлонги и на пляже и возле бассейна лучше занимать в часов 6 утра, т.к. в 7утра (опять же под зонтом) мест может не оказаться.

ПРО БАССЕЙН - на территории их два - детский и "типа" взрослый. Почему "типа", потому что там тоже полно детишек. Детский бассейн под навесом, но сильно белокожим деткам это не помогает. Вода теплая. К вечеру в бассейне вода была градусов 40, а то может и больше и если вы вдруг захотите немного охладится ничего у вас не получится.

ПРО ОТЕЛЬ - для меня это было второстепенно, но все понравилось и отношение персонала и уборка номера ежедневная. Наш номер был 319, с окнам на город, немножко шумновато, но не критично. Номер с двумя полуторками, т.к. нас было 4 мы сдвинули кровати и спали на одной большой четвером. Для меня никаких неудобств не было. !!!! ВОДУ в номер приносили ежедневно - 1,5л!!! Для нас четверых было маловато, поэтому мы покупали. Мы ходили в гипермаркет Nesto Hypermarket Al Majaz Sharjah, цены там дешевле особенно на фрукты! Кондиционер работал в номере исправно, но вот в столовой был лютый холод! Возможно температура везде в здании была одинаковая, но когда ты разгоряченный идешь с пляжа на обед, хочется одеть куртку (что мы и делали для детей - джинсовки вполне достаточно)

ПРО РАЗВЛЕЧЕНИЯ - их в отеле нет, но мы как то не грустили. В шаговой доступности есть океанариум - 25$ за четверых - в билет входит посещение океанариума и рядом стоящего здания - музе где показано, чем занимались на Аравийском полуострове! Рядом детская площадка, рекомендую!

Еще мы брали экскурсию у гида в отеле - Дубай. На одного взрослого 70$, на ребенка 60$ (с13,00 до 22,00) - входит катание на лодке и обед на ней же. Нам понравилось очень, я переживала что детям будет тяжело, нет, все прошло отлично. А вот если в этой экскурсии вы захотите подняться на Бурдж Халифа, то цена резко возрастет в два раза - 130/120$

В целом отдыхом остались довольны, я бы даже сказала в восторге! Отель рекомендую именно для семейного отдыха, т.к. детей там ну уж очень много и условия для этого тоже все созданы!

Бассейны

Ирина оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Добавлено 14.06.23 12:51 (3 434 символов в тексте)

18:25 22.07.23

Добрый день! Собираемся ехать в августе в этот отель. Подскажите, пожалуйста, как работает вай-фай, если он есть. Или лучше покупать сим-карту?

Все отзывы Ирина (2)