Регистрация: 02.02.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
03.06.23 - 10.06.23

Благодарю за замечательный отдых

С благодарностью за отличный отдых!

Хочу выразить личную благодарность Алене Куманевой, которая уже много лет успешно организовывает наш с мужем отдых. Поездку в этот отпуск не планировали. Но все же решили ехать. Отдых в отелях, которые нам нравятся, стоил очень дорого.Цена на наши лююбимые отели (Цитадель Альбатрос, Премьер ля рив, Тропитель, Макади СПА, Форт Арабески) зашкаливала. Как всегда, выручила Алена, сделав подборку стран, отелей, отвечающих нашим предпочтениям, и доступных нашему бюджету. Мы давно не были Шарме. Алена подсказала нам отель Magic World Sharm Club By Jaz 5*. Времени оставалось мало. Отзывы об отеле весьма противоречивы. Но мы доверяем Алене и остановили свой выбор на данном отеле. В итоге мы остались очень довольны, открыв для себя чудесный отель, в который хочется вернуться. Спасибо "Алина тур", спасибо Алене Куманевой.

Отдыхали мы в период с 3го по 10го июня. Нас снабдили всеми необходимыми документами, заполненными для удобства анкетами, подсказали, что нет необходимости платить за визу 25 долларов, если не планируешь покидать Синай. Достаточно в миграционной карте указать "Only Sinai". Разъяснили, что ограничения по ковиду в Египте сняты. Что надо заполнить анкету по прибытию в Россию. Летели мы египетскими авиалиниями. В пути 5 часов 35 минут. На борту кормят, но весьма скромно. Хотдог с колбасой, небольшая бутылка воды и маленький пакетик сока. Обслуживание на борту хорошее. Дружелюбные стюарды и стюардессы. Прекрасно долетели до Шарма, прекрасно вернулись. При вылете в аэропорту множество проверок.

Трансфер замечательный. Ехать до отеля недолго. Гид дал всю нужную информацию, проверил, чтобы нас приняли в самом отеле. Шоферы дружелюбные, вели автобус аккуратно, с багажом обращались бережно.

На рецепции встретили нас дружелюбные сотрудники, которые предложили нам зайти в снек бар, где нас накормили хотдогами и предложили напитки. После чего нас отвезли в номер. Заселили нас в корпус "Клеопатра" в номер 11102, расположенный на первом этаже. Очень тихое, красивое место. Рядом море, пляж, ресторан, бассейн. С усталости от дороги мы не сразу смогли найти выключатели бра над кроватью. Оказывается, они находятся на прикроватной тумбе и сливаются с панелью.

НОМЕР. Очень чистый. Мохамед, наш уборщик, очень приветливый. Тщательно все убирал, менял белье и полотенца, украшал постель фигурками, лепестками цветов. В номере есть телевизор. Два русских канала, без новостей. В баре всегда была вода, кола и фанта. Есть набор с кофе, чаем, сахаром. Чайник чистенький. Все работало. Качество сна отличное.

ПИТАНИЕ. Голодным не останешься. Повара стараются. Готовят вкусно. Чистота и порядок везде. Есть основной ресторан, ресторан на обед на берегу моря. Есть рестораны тематические, по записи. Мы были в ресторане средиземноморской кухни. Всю ночь работает снек бар. Очень хорошие, дружелюбные официанты. Ждут гостя, усаживают, предлагают напитки, помогают донести блюдо до стола. Использованная посуда сразу убирается. Из еды всегда есть говядина, баранина, курица, индейка. Есть еда диетическая. различные овощи, фрукты. Супы и вкусная выпечка. Может и нет большого разнообразия, но все вкусно приготовленное, качественное.

БАРЫ. Спасибо замечательным ребятам-барменам Закери, Мине, Алаа, Ашрафу, Рафаэлу, работающий в барах на пляже и у бассейна. Все отлично, с заботой. Баловали безалкогольными не приторными коктейлями, предлагали вкусные напитки. По качеству напитков нареканий нет. Крепкий алкоголь не употребляли. Пиво нормальное. Вино и белое, и красное понравилось. Все пять баров, работающие вечерами, отличные. Замечательные бармены и официанты.

БАССЕЙН. Предпочитали отдых у моря, но иногда купались и в бассейне. Чисто, много свободных лежаков. Спасатели внимательно следят за порядком.

ПЛЯЖ НА МОРЕ. Чистота. Красота. Очень много свободных лежаков. Пляж - песок. Есть кабины для переодевания, туалеты чистые.

МОРЕ. Красивый риф. Много живности, которая совсем не боится и не сматывается, когда делаешь снимки. Встретила ската-орляка, мурену метра полтора и много маленьких мурен, трех больших наполеонов. Очень много красивых рыб. Спасатель хорошо говорит на русском. Следит за туристами. Что не понравилось, так это спуск с понтона. Страшный, ржавый и колючий. Это один из недостатков, который легко можно исправить. К примеру, наложив удобную резину. Можно зайти в море в коралловых тапочках в не очень глубокое место, расположенное на кораллах и просто насладиться морскими ваннами. Но там не поплаваешь.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень красивая, ухоженная и чистая. По утрам уборщики тщательно моют даже дорожки. В отеле проводятся экоакции, способствующие сохранению окружающий среды. В них участвует руководство отеля, сотрудники и, при желании, гости.

ГЕСТРЕЛЕЙШЕН. Отдых был замечательный, проблем не возникало. Все же был случай, когда мы обратились к этим милым, дружелюбным девушкам. Внимательные к гостю.

АНИМАЦИЯ. Я восхищена! Красивые юноши и девушки. Очень стараются. Очень талантливые. Обычно не хожу на шоу. Здесь же торопилась, боясь пропустить их выступление. Ребята сами сшили и оформили костюмы. Репетируют и совершенствуют танцы. Очень пластичные и артистичные. Спасибо им за сказку! Это незабываемо и до мурашек. Особенно вальс с прекрасной Ульяной и ребятами. Ребята говорят, что у них еще есть девушка-гимнастка.Но она была в отпуске. Ребята отлично справляются на различных направлениях анимации. Прекрасная йога. Нигде я не видела, чтобы каждый коврик тщательно обрабатывался после каждой тренировки. А еще там есть глухой котик. И он приходит на йогу и занимается))))) Очень мило! Я люблю бочче. Никогда я еще не видела такого оборудованного места для моей любимой игры. Огороженное, тенистое место. Пять полей. Хорошие шары. Причем четыре шара остаются всегда. С досками для счета. Песок без камней. Его регулярно меняют. Скамейки. В последний день ребята-аниматоры устроили чемпионат отеля по бочче. Мы с супругом в команде с мужчиной и женщиной выиграли чемпионат. Нам в торжественной обстановке вручили дипломы. Есть стрельба из лука. Я не была, выбрав бочче и снорклинг. Но супруг остался очень доволен. Много луков, стрел, мишеней. Не надо ждать огромную очередь, чтобы пострелять. Также проводился чемпионат. И если гость набирает 205 очков, то его вписывают в доску почета. При нас Дмитрий набрал аж 211 очков! Есть пляжный волейбол. Как я поняла, всегда есть игроки. Есть теннис. И настольный теннис тоже есть как раз у нашего корпуса. Аниматоры проводят аквааэробику, зумбу, танцы, много конкурсов. Очень рада за отель, что так добротно все сделано для активного отдыха гостей. И что у них есть такая великолепная команда талантливых, красивых аниматоров!

Как всегда, встретили много интересных людей, которым благодарны за общение, за приятные моменты

НЕДОСТАТКИ. Помимо замечания по спуску с понтона, есть еще неприятный факт. Это комары! Обязательно нужен фумигатор. Но еще и средство для отпугивания комаров для тела. Нас закусали комары в среднеземноморском ресторане. Вороны. Их в отеле много. Они потешные. Но если обедать на улице, то могут стащить еду, оставленную без присмотра.

Выезжали мы из отеля рано. Нам выдали хорошо упакованный ланч-бокс. По два хотдога, по яблоку, по два апельсина и бутылке воды.

Выражаю глубокую благодарность всем тем, кто сделал наш отдых незабываемым!

Гуля оценила сервисы

Все отлично
Комары спуск в море спантона вороны-воровки.
Добавлено 15.06.23 18:56 (7 334 символов в тексте)

18:21 17.07.23

Пожалуй, единственный отель в Шарме с такой активной дневной и замечательной вечерней анимацией

Все отзывы Гуля (5)