Регистрация: 31.01.20
июне 2023
02.06.23 - 13.06.23

3.3

Огромный плюс - МОРЕ, жирный минус - НОМЕР.

Доброго времени суток. В отель приехали к 15:00, почти сразу оформились, надели браслеты и пока сотрудник провожал до номера провел нам небольшую экскурсию по территории отеля. Номер у нас был на 1 этаже с видом на сад (при заселении был выбор между 1 и 3 этажом, т.к. отдыхала с мамой, предпочли 1 этаж), когда пришли заселяться, пришлось еще подождать - в номере проводилась уборка и как оказалось некачественная. Забегу вперед и скажу, что уборка была каждодневная (протирали пол, складывали полотенца - по просьбе меняли, заправляли кровати, 2 раза меняли постельное белье, по просьбе добавили туалетно-косметические принадлежности -это шампунь и гель для душа, балкон не мылся), но еще раз повторюсь - некачественная, халаты, тапочки, зубные щетки - отсутствуют. Номер очень уставший, плохо освещаемый и первое впечатление сложилось очень мрачное (и не только первое), только из-за того, что мы были уставшие и не хотелось бегать и заморачиваться с переселением решили остаться в нем....ведь прилетели в море купаться, а не в номере сидеть (о чем в дальнейшем пожалели). Позже в номере были замечены мелкие мураши, затем, вернувшись с Каира в час ночи был обнаружен потоп из-за неисправной сантехники (устранили быстро), но и вишенка на торте - пару раз встречали больших тараканов в номере!!! Сообщили сотрудникам, вроде потравили, больше не видели (но и отдых подходил к концу с очень неприятным осадком, тут то мы и пожалели, что не стали заморачиваться с заменой номера..). Отсюда и следует моя оценка отелю касаемо номера. Воду приносили каждый день по бут.0,5 на человека, персонал приветливый, реагирует достаточно быстро на просьбы и старается разрешить все спорные ситуации. Территория ухоженная, зеленая, красиво играет в лучах солнца, достаточно большая, но все расположено удобно и комфортно. Много птиц, вороны и воробьи, они везде, за это тоже минус отелю, некомфортно и неприятно. Что касается питания, выбор, как по мне, большой, но к концу отдыха начинает казаться, что и выбрать не из чего, настолько приедается их специфичная приправа, которая, по всей видимости, добавляется в каждое блюдо. Но голодными мы никогда не оставались. Много выпечки, пасты 3 вида( как нарвешься, иногда вкусная), курица, мясо, рыба, много разных гарниров, овощи, диетическая еда, фаст-фуд у бассейна, мороженное, фруктового изобилия особо не было (раза 3 давали арбуз, финики, дыня, грейпфрут и апельсин, у бассейна на пенной вечеринке 1 раз угощали ананасом и виноградом). Неплохое вино, пиво, крепкий алкоголь не пили. Посетили итальянский ресторан по системе а ля карт, особого восторга не испытали, но блюда были с интересной подачей и которых не было в основном меню на ужинах. Персонал старается все успеть, обслужить, убрать. На столах часто отсутствовали салфетки, по просьбе приносят. Анимация оставила только положительные впечатления, ребята молодцы, завлекают на разные занятия (йога, зарядка, волейбол, дартс и тд.), но делают это не навязчиво, вечером в амфитеатре разные шоу, у бассейна проводятся разные мероприятия, для тех кто не хочет рано ложиться спать всегда найдется занятие. Ну и для меня самый большой плюс отеля, который сглаживал все неприятные эмоции - это море, чистейшее, лазурное, очень соленое. К сожалению, мы застали случай с акулой, который произошел недалеко от нас... для нас было закрыто море на 3 дня, но даже по истечению этих 3 дней люди настороженно заходили в море и купались у берега, что касается команды спасателей, все на своих местах, со свистками, на страже отдыхающих, хочется верить. Есть небольшой риф, полумертвый, но рыбки есть, можно разнообразить досуг, после случая с акулой выходить в открытое море на лодке было страшно, хотя была запланирована экскурсия с погружением - не рискнули. Интернет ловил на ресепшн, у главного бассейна и иногда на пляже. Мы покупали симку в аэропорту за 25$ - 12гб водафон, вставили в 1 телефон и раздавали. Также заранее скачали приложение такси УБЕР, в Каире передвигались только на нем. Дешево и удобно, оплата в фунтах. Ездила в Сензо Мол и за сувенирами в Клеопатра базар также на такси убер, номер машины показала на ресепшн и таксиста пропустили прямо к отелю. Резюмируя, скажу, что мое возвращение в этот отель - маловероятно. Всем хорошего отдыха.

Анимация

Бассейны

Развлечения и спорт

Kristina оценила сервисы

Приветливый персонал анимация пляж море
Номерной фонд; живность в номере; большое кол-во птиц на территории отеля; отсутствие салфеток в ресторане; уставшие сломанные лежаки на пляже
Добавлено 20.06.23 14:39 (4 252 символов в тексте)

16:28 21.06.23

Кристина, подскажите пожалуйста заброшенная,перевёрнутая и утонувшая баржа(лодка) так и плавает по середине пляжа или её всё таки убрали??

16:41 21.06.23

Уже нет, лодку убрали

16:52 21.06.23

Спасибо большое за ответ!)

21:27 21.06.23

Здравствуйте! Вы видели сетку от акул, якобы существующую?

22:13 21.06.23

Добрый вечер, я лично не видела когда плавала с маской, но и далеко, прямо к буйкам, я не заплывала

18:34 26.06.23

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, есть ли необходимость в коралках?

19:09 26.06.23

Добрый день! Нет, пляж песок. Заход в море, если отлив - мелкая галька с песком, почти не ощущается, если прилив - песок

19:40 26.06.23

Здравствуйте, вообще нет необходимости в кораллках

06:28 27.06.23

Спасибо за ответ!

13:22 29.06.23

Добрый день, а на пляже в баре только безалкогольные напитки? что-то везде разная информация

15:38 29.06.23

Добрый день, насколько мне известно, на пляже также наливают алкогольные напитки кроме пива и вина.

10:44 30.06.23

спасибо!

16:58 14.07.23

Здравствуйте, как скоро начинается глубина при входе в море?

18:31 14.07.23

Добрый день, глубина начинается в метрах 10 от берега , примерно

14:12 16.07.23

Спасибо, Кристина.

16:35 05.08.23

Уважаемая KRISTINA,
Мы Вам благодарны за оставленные комментарии.
Спасибо что нашли время чтобы поделиться своими впечатлениями.
Я обязательно дам знать Ваше мнение всем сотрудникам. Я уверен, что такие отзывы послужат хорошей мотивацией для всего персонала, т.к. мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания.
Спасибо еще раз за Ваш отзыв и мы надеемся вновь увидеть Вас в нашем отеле.

Искренне Ваш,

Hossam Hosny