Регистрация: 01.11.10
12 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2023

Проживание подтверждено документами

Очень хороший отель

Это моя четвертая поездка в 5-звездочные отели в ОАЭ. Отель отличный, но есть свои нюансы, которые я постараюсь описать в этом отзыве.

В этом отеле чисто, хороший ремонт в номерах и местах общего пользования, ресторанах (реновация была в 2021 году). Заселение прошло быстро, работник ресепшена Alisher был очень вежлив. К номеру нет никаких вопросов, питьевая вода всегда была в достаточном количестве, а также чай и кофе. Убирались всегда в удобное мне время между завтраком и обедом. Слышимости между номерами нет, хотя соседи были с двух сторон.

По поводу выезда и из отеля: меня был поздний рейс и трансфер в аэропорт в 16 часов. К сожалению, номер продлить не смогли из-за загруженности отеля, но я хорошо провел время во время обеда и потом в лобби.

На завтрак достаточное количество блюд, всегда были готовые омлеты (никогда не беру омлет, если есть очередь) - здесь с ними никогда не было проблем. В наличии различные сосиски (говядина, баранина), бекон из индейки, курица, шампиньоны и т.д. Все вкусно приготовлено. Каждый день детокс-напиток и отличный фруктовый салат (драгонфрут, арбуз, дыня, ананас), сыр в ассортименте, фрукты, три вида сока, чай, кофе.

В отеле для концепций питания "все включено" и т.п. с 10 утра напитки можно взять только в одном баре - в баре у бассейна, и в 10 утра там всегда настоящий час пик и ажиотаж. Хочу отметить, что видел, как директор по продуктам питания и напиткам отеля Mr. Dhiraj приходил и помогал барменам справиться с наплывом заказов, за это уважение, приятно смотреть на такую работу коллектива.

Было бы отлично в баре у бассейна сверху подвесить вентиляторы над барменами и направить их на персонал (как в Sharkey`s) - им было бы проще и комфортнее работать.

Хочу также отметить (для многих гостей отеля это может быть важно) - в отеле нет места, где вы сможете покурить в кондиционированном помещении до 18:00. До этого времени - только на жаре. В лобби и около ресепшена внутри нет мест для курения.

В отеле, как уже писали в других отзывов, действительно много ворон и это доставляет некоторый дискомфорт (во время обеда в Sharkey`s, например, хотя персонал пытается их отгонять), или по утрам - их часто слышно даже при закрытом балконе рано утром. Руководству отеля надо подумать, что с этим можно сделать, проконсультироваться с орнитологами. Это природа.

Также было очень много маленьких детей, которые не всегда ведут себя нормально в общем бассейне и около бара, где сидят взрослые гости отеля - это тоже, в принципе, не совсем проблема самого отеля, может заезд был такой. Но было бы отлично выделить для детей и родителей с детьми зону после мостика, которая около выдачи полотенец, и пусть они там играют как хотят, а не занимаются этим у бара, где находятся взрослые гости отеля, стреляют друг в друга из водяных пистолетов и т.д. И еще везти годовалых детей в ОАЭ, когда температура +40 в тени... Это, конечно, отличный тест их морально-волевых качеств на будущее, стойкости организма))

Обедал я обычно в Sharkey`s или брал оттуда еду с собой в номер, если было очень жарко - меню отличное, к качеству и вкусу блюд претензий нет никаких.

Также один раз я пообедал в основном ресторане Mozaique - не понимаю людей, которые писали в отзывах, что там нечего есть и т.п. Выбор вполне хороший, все приготовлено вкусно. Куриный суп (не пюре), второй суп не пробовал, отличный салат с говядиной и битыми огурцами, куриная грудка в сливочном соусе, ростки сои, стейки из тунца на гриле, паста и многое другое, выбор десертов, отличная спелая гуава и другие фрукты. Видел недовольные отзывы - у вас, видимо, дома каждый день питание разнообразнее на завтрак и обед, и выбор больше?) Ну, если так - езжайте в Burj Al Arab тогда, там точно вас питание устроит, наверное) Или в Maxx Royal в Турцию, Regnum Carya - там и устрицы, и крабы, и раки, и креветки будут точно - просто заплатить за тур придется в 5 раз больше, только и всего. Почему все недовольные туда не ездят, не понимаю всегда) Зачем ездить в отели, которые стоят намного меньше и расстраивать себя, если без устриц и крабов на шведском столе жить не можете) Но даже для таких есть выход - в ресторане Waves по отдельному платному меню есть и лобстеры, и огромные креветки на гриле, и стейки из махи-махи, и из красного снэппера) Можете каждый день объедаться хоть по килограмму.

Ужинал я всегда как раз в Waves (фотографии блюд присоединяю к отзыву). За 7 ужинов в этом ресторане ни разу не покормили невкусно и обслуживание всегда было на высоте, шеф-повар Mr. Ishor и официанты интересовались, все ли нравится и были очень любезны. Шеф-повар учитывает пожелания гостей, очень вежлив и профессионален.

И я хочу отдельно отметить работников отеля, которые особо запомнились: Mr. Dhiraj Kumar, Mr. Ishor Gurung, Ahmed, Alisher, Baher, Gobind, Kamal, Leo, Posta, Sonu.

Хочу также отметить, что никто из персонала не просил меня их упоминать в отзыве, это моя личная инициатива. Отель и руководство отеля должны знать своих героев)

Я много уже где был в мире и отель полностью соответствует той сумме денег, которые я заплатил за концепцию. Ни рубля не жалко, а присутствуют только приятные воспоминания и желание вернуться еще раз.

Итог: если вы умеете нормально и вежливо общаться с персоналом (если вам что-то не нравится - можете высказать конструктивную критику, а не топать ногами и кричать в припадке), то к вам прислушаются - проверено. Ну и нужно брать обязательно ту концепцию еды и напитков, которая вам больше нравится по душе и по вашим требованиям.

Желаю отелю успехов и процветания. Всему персоналу от меня большой привет!

Логотип отеля

Сервис питание
Вороны. большое количество детей (которые не умеют себя вести)
Добавлено 21.06.23 11:12 (5 607 символов в тексте)

09:34 01.07.23

Подскажите, по какой системе питания отдыхали? All inclusive или UltraAI?
И ресторан Waves, про который пишите, это их основной ресторан?

10:37 01.07.23

У меня была концепция Dine Around. Основной ресторан отеля - это Mozaique.

Waves - это ресторан около пляжа.

12:13 20.07.23

Здравствуйте.
Подскажите, что с вай фаем ? Есть в номере, на всей территории или только на рецепшен?
Спасибо.

12:16 20.07.23

Добрый день! На всей территории.

19:32 21.07.23

Подскажите пожалуйста, ресторан на пляже платный для Dine Around?

11:13 26.07.23

Там есть сет-меню, которое входит в концепцию.

11:54 01.08.23

Подскажите пожалуйста, сколько стоит экскурсия в Дубаи. И вообще какие экскурсии предлагали.Заранее спасибо.

12:22 04.08.23

Не интересовался и на встречу с гидом не ходил. Так что не подскажу)

23:40 03.08.23

Подскажите есть ли бар на пляже?

12:20 04.08.23

Да, есть. В июне работал с 12:00. Называется Sharkey`s.

12:23 07.08.23

Добрый день! Подскажите концепция Dine Around это все таки Ультра Олл? или просто ОЛЛ? Какую лучше взять?

12:38 07.08.23

Добрый день! Лучше брать Dine Around, она лучше, чем просто All.

20:05 19.08.23

Добрый вечер. Александр, подскажите, при выборе концепции dine around, питание предусмотрено в том числе в waves , т е ты можешь выбрать где поужинать или же исключительно в waves? К сожалению не могу найти описания различных концептов

20:40 24.08.23

Здравствуйте! Вы сможете ужинать или в главном ресторане, или в Waves - по Вашему желанию.

20:46 24.08.23

Добрый вечер
Собираемся в этот отель в сентябре с маленькими детками (3 и 6)
Скажите волны сильные, мешают ли купаться?
Имеются ли поблизости магазинчики с водой

10:10 28.08.23

В июне были дни, когда висел красный флаг и волны были очень большие - зайти было нереально.

По поводу магазинчиков не знаю - не выходил из отеля. При отеле есть магазин, но не знаю, есть ли там вода. Посмотрите на Google Maps рядом с отелем, там если есть магазины - они отмечены на карте.

14:47 02.09.23

Александр, доброго времени суток. Спасибо огромное за информативный отзыв, очень помогли при выборе отеля. Подскажите, пожалуйста, в ресторан Waves ужин по предварительной записи при концепции питания Dine Around ? Приезжаем как раз в день рождения, хотелось там поужинать.

16:17 02.09.23

Здравствуйте, Татьяна! Пожалуйста. Да, в Waves нужно зайти и забронировать стол заранее днем. Также можете записаться в Waves с 12 часов дня в Sharkey's, там можно обратиться к барменам и они запишут. Записываться нужно на каждый день отдельно. Отличного отдыха и с наступающим днем рождения!

13:50 03.09.23

Александр, доброго времени суток. Спасибо большое за оперативный ответ и поздравление! Удачных вам путешествий!

Все отзывы ALEXANDER V (10)