Регистрация: 03.08.17
Отдыхал В одиночку в
июне 2023
16.06.23 - 23.06.23

4.2

Хороший отель, но не на пять звезд

Всегда возникает вопрос, что же написать, что будет интересно тем, кто собирается в этот отель?! Я не первый раз в Египте и в Шарм Эль шейхе. Есть с чем сравнить. Ну отдых начинается с заселения. Я приехал в отель где то около 05.30. На ресепшене встретил дежурный и сказал , что заселение с 14 часов, что я и без него знал. Я сразу предложил заплатить, чтобы заселил сразу, на что получил ответ, что свободных номеров нет, нужно подготовить т т.д. и т.п, что они всегда говорят в таких случаях. Но видимо предложение заплатить 20 баксов не прошло даром, и он пообещал заселить к 10 часам, а пока предложил погулять по территории. Хотя в других отелях за доплату заселение проходит практически сразу. Ну я и погулял, посмотрел и как я понял, что отель заполнен процентов на 50-60, что в последствие подтвердилось. Ну видимо такая система заселения в данном отеле. После пересменки, другой дежурный заселил меня около 10 часов в 3-й корпус на 3 этаж. Номер вполне приличный, все как бы чисто, вид из номера неплохой, но не было ни тапочек, ни халата ( и это в отеле 5*). Ну для меня это второстепенно, и поэтому я не заморачивался и не требовал. Уборка в номере ежедневно, клал чаевые, но все чисто формально, уборщик не очень старался. Еда в ресторанах и на пляже, выбор есть, достаточно мясных блюд, приготовлены хорошо, неплохая рыба в кляре. Ассортимент фруктов скудный, десерта тоже. Опять же на 5* не тянет. Из напитков пил апельсиновый сок( наверное из порошка), пиво хорошее, крепкие напитки не пробовал. Натуральный кофе только на завтрак, хороший. Мороженное у главного бассейна каждый день, вкусное всех видов. Но не смотря ни на что, будете сытыми всегда. На пляж идти под горку, в общем не напрягает. Можно воспользоваться шатлом, если нет охоты или возможности идти. Пляжная зона небольшая, компактная, в несколько ярусов. Мест свободных всегда достаточно, но если хотите расположиться ближе к морю, желательно приходить до 8 часов и занять место. Вход в море с короткого понтона( большой +!!!). Коралловый риф хороший, много разных рыбок. Есть дайвинг для любителей. Напитки на пляже с 10.00 еда с 12.30( гамбургеры, колбаски, курица, картофель -фри). Есть ресторан у бассейна, там можно пообедать. Выбор не такой как в главном ресторане, но вполне прилично. Рядом с отелем есть улица, на которой можно купить много чего, цены приемлемые, ну и если умеете торговаться, то успех обеспечен. Продавцы не навязчивые, общаться легко. Ну а если есть желание, можно съездить на шопинг в Наама Бей, Сохо или Старый город на автобусе бесплатно вечером из отеля или на такси. Торг везде уместен. К примере такси в Наама Бей можно договориться за 10 долларов туда обратно. Анимация в отеле неплохая, все аниматоры стараются на совесть. Ну и подводя итог, могу сказать, что отель мне в общем понравился. Есть все, что нужно на отдыхе. Персонал отеля вежливый, стараются всем угодить. Отдыхающие из разных стран. Отношение к друг другу доброжелательное. Главное оставаться на позитиве, больше улыбаться и не заморачиваться на мелочах. Спасибо главному менеджеру отеля и всему персоналу за работу. Отдых приятный в этом отеле, если не брать во внимание какие то мелочи. Рекомендую. Всем хорошего отдыха, отличного настроения и позитивных впечатлений.

Главный корпус

Вид с балкона номера

Один из бассейнов возле корпуса

Со стороны главного корпуса

Обед

Один из бассейнов

Вид с пляжа

Bogart оценил сервисы

Компактный отель отличный коралловый риф с коротким понтоном.
"Серьезных" минусов не заметил.
Добавлено 30.06.23 19:30 (3 319 символов в тексте)

13:01 11.07.23

Подскажите, пожалуйста, плавать с понтона есть место, или маленький огороженный буйками участочек? Ныряющие не мешают друг другу?

13:24 11.07.23

Добрый день. Места для плавания и ныряния вполне достаточно. Никто друг другу не мешает. За буйки никто не плавал.

13:50 11.07.23

Спасибо большое!

14:09 11.07.23

Приятного Вам отдыха!

15:46 11.02.24

Дорогой Богарт, Добрый день! Большое спасибо за вашего отличного отзыва и рекомендаций о вашем отдыхе в Xperience Sea Breeze Resort;
С нетерпением ждем возможности приветствовать вас обратно. В то же время, если вам нужна помощь, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам

Все отзывы Bogart (7)