Регистрация: 06.05.14
мае 2023
20.05.23 - 06.06.23

Проживание подтверждено документами

Хороший и спокойный отдых

Отдохнули хорошо! Но не повезло с погодой, было много дождей, хотя в конце мая много раз ездили в Турции, но так прохладно было впервые.

Приехали в 10.00, заселили в 13.30.

Отель небольшой, но уютный, всё есть. В отеле отдыхают немцы, поляки, голландцы, турки, а русских процентов 5.

Номер стандартный довольно просторный, балкон тоже большой, мебель не супер новая, но вполне нормальная. Вся сантехника работала. Были предоставлены тапки, сумки, шампунь, гель для душа, мыло, нитки+иголка, в баре были напитки, но мы их не пили. Воду разносят по номерам каждый день, уборка ежедневная и хорошая, полотенца меняют по надобности и постельное также.

Рестораны и бары только радовали. Питание хорошее, разнообразное, всем всего всегда хватало, мясо несколько видов, рыба, овощи. Фрукты: арбуз, апельсины, абрикосы, сливы, яблоки. Официанты сами приносят напитки. Можно было поесть и на пляже, и у бассейна с горками. С 15 до 16 часов у бассейна с горками выкладывают десерты, пекут вафли, дают мороженое. Также мороженое дают на протяжении всего ужина.

Анимация была слабовата, хотелось бы более активной. Когда мы заехали было очень много, где-то 80%, стареньких немцев 70-90 лет , возможно, поэтому анимация была такой слабой, так-как развлекать особо не кого было. Но к 01.06 начала заезжать молодежь, семьи и даже появились люди в бассейнах, так-как до 01.06, мы там одни и плавали). По вечерам часто выступали гимнасты, танцоры, были караоке, викторины. Ходили играть в дартс, бочу, несмотря на то, что русскоговорящих практически не было, игра всегда задавалась веселой, объяснялись на разных языках как могли )

Не понравилось, что немцы очень много курят, курят вообще все, от молодых до старых, и не прекращая. Так-что лучше садиться поесть в ресторане, если сядете на улице, то вас прокурят со всех сторон и в итоге выкурят.

В ресторане, в отеле, на территории все очень чисто, за чистотой очень следят.

Хороший спа, баня, сауна бесплатная, все там очень приятно. В последний день мы сдали номер в 12, а выезд из отеля был в 18,00, но мы все-равно купались в море, так-как был солнечный хороший день, а перед отъездом в спа приняли душ, посушили волосы (там есть фен), и уехали в нормальном виде), особого дискомфорта от отсутствия номера не ощутили.

Дорога к пляжу занимает 15 мин, но ездит микроавтобус по расписанию, можно на нем ездить. В море вход очень резкий, с маленькими детьми я б не справилась. На пляже также чистота, работники очень шустрые, только видят что ты идёшь, сразу приносят матрасы, стелют, вытирают от песка. Кафе на пляже тоже хорошее, есть и напитки, еда, гёзлеме, десерты.

Ездили несколько раз в Манавгат в Новомол на шопинг, карты принимают с платежной системой UnionPay, лиры, доллары, евро. Цены там дешевле чем у нас и выбор хороший.

Посетили экскурсию в античный Сиде, красота!

Были на базаре в Манавгате несколько раз, он работает по понедельникам и четвергам. Клубнику брали по 1,5$ за кг, черешни по 2$ за кг.

Вернулись бы в Линду? По хорошей цене - да! Но мы уже в этом поселке были в третий раз и хочется чего-то нового.

Развлечения и спорт

Рыбный ресторан

Суши не очень

Запеченый язык

вкуснейшая курочка в панирове

форель

Нина оценил сервисы

Добавлено 03.07.23 17:57 (3 102 символов в тексте)
Все отзывы Нина (10)