Регистрация: 05.07.23
23.06.23 - 30.06.23

Отличный отель

ASKA LARA

Отличный отель в целом.

По моим меркам немного не дотянул до WOW , но обо всем по порядку.

-Отель. Номерной фонд:

Сам отель большой, но не огромный. Два корпуса, главный, в нем мы и жили, и на отшибе где-то стоял еще один. Там, видимо, номера подешевле, мы все хотели сходить посмотреть, но по жаре далековато было тащиться. Да и вся движуха в главном корпусе, ессесно.

В главном корпусе ресторан со шведкой, бары, ресторан а-ля карт, ночной клуб, бассейны и спа.

Номер у нас был стандарт, с видом на море (море было видно только с балкона, из номера если смотреть, чуть-чуть только). В целом неплохой номер, приличного размера балкон, в самом номере тоже места хватало, все необходимое в номере есть. Можно было бы придраться к некоторым моментам (кое-где уплотнитель в душевой кабине отходил, мебель местами покорябанная, а щели на балконе жил воробей и орал каждое утро, как резаный, но это мелочи).

Рум сервис на уровне- в наш первый день к нам стучали с предложением уборки раза три!

Потом уже стали вешать таблички «не беспокоить» и, когда требовалась уборка- «просьба убрать в номере», когда уходили на пляж. Полотенца меняли каждый день. Полы мыли не идеально, но в целом, я осталась довольна (хотя я очень придирчивая).

Еда:

Оооооо, ребята, это отдельная тема!

Поварам ну просто респект и уважуха! Хотя, опять же, я очень придирчивая )))

В основном ресторане- шведский стол, ну просто шикарен. Огромный выбор блюд, все очень вкусное, на террасе зона гриль, обычно там все самое вкусное. На ужин, как правило, при входе в ресторан вас встретят тарелки с какими-нибудь изысками и ресторанной подачей.

Огромный выбор мяса, вкуснейшая баранина, говядина и телятина (каре ягненка на обед- это моя любовь). В обычные дни не очень велик выбор рыбы (пару-тройку блюд в основном зале и пару видов на гриль-зоне). А вот в четверг- рыбный день. При входе нас ждала гора суши, на гриль-зоне огромные рыбины, целиком запеченные в соляном панцире, мидии, креветки, всевозможные закуски из рыбы.

Десерты- такое многообразие сложно представить. И национальные десерты, и традиционные, какие хочешь десятками видов. Опять же, как правило, на ужин на гриль-зоне подавали десерты в ресторанном исполнении.

Мне,наверное, не хватило выбора фруктов. Дыни-арбузы, понятно дело, апельсины, яблоки, бананы. Иногда груши и виноград. Меня удивило отсутствие клубники, вернее, ее присутствие только на десертах. Но это опять же, если придираться.

Очень много официантов, быстро уберут грязные тарелки, быстро принесут вам напитки.

Далее- Панорама бар- напитки и снеки, работает до 23.00, если память мне не изменяет.

Брассери Бар- десерты, сэндвичи и напитки.

В лобби вам также нальют шампанского и конфетки какие-то там всегда лежат.

Несколько баров на пляжной территории (в двух можно было пообедать, но мы там не ели- выбор маловат по сравнению с основным рестораном).

Очень часто по пляжу ходят бармены из пляжного бара и предлагают гостям коктейли либо фрукты.

Алкоголь- пиво Туборг, крепкий алкоголь в основном местный, но если уже примелькались барменам и настаиваете- вам нальют нормальный )))

Пляж и бассейн:

Несколько бассейнов прямо у отеля, там же есть бар и полотенца выдают.

У этих бассейнов всегда все занято (они для самых ленивых).

Зона пляжа- там вся движуха. До пляжа ездит автобус (пешочком минут 7), на автобусе 1 минута. Пешком мы сходили пару раз. По жаре не очень, а вечерком вполне можно прогуляться.

Водные горки, детские площадки- карусели, бассейн для взрослых.

Очень много народу, там почти всегда все занято. Но! В отеле очень мало русских и много европейцев, вот они похоже, до моря вообще не доходили и тусили у бассейнов.

На самом пляже всегда есть свободные лежаки. Сам пляж- песочек, слева пирс с лесенками (от нашего отеля), справа лодочки.

Мы ходили на пирс соседнего отеля (чуть правее), я плавать не умею, а там можно было спуститься с лестницы и как будто ты в огромном бассейне, в котором по грудь. Чистейшая вода и идеальное дно. На самом пирсе есть душ- поднялся, ополоснулся, очень удобно.

Ходили мы туда купаться еще и потому, что почти всю неделю, что мы были, было ветрено и к берегу все равно прибивало мусор с утра. Да и дно у береговой линии- с небольшим количеством гальки.

Стандартные пляжные развлекухи в наличии.

Вечерние развлечения:

Не стоит строить иллюзий- это тихий семейный отель, в основном ездят ленивые европейцы с детьми. Со сколькими русскими мы там познакомились-все умирали от скуки ))))

Так вот, каждый день в 21.30 вас ждет какое-то шоу на Aska Arena, шоу неплохие, сидите себе на стульчиках, бегают официанты, приносят выпить, но в 22.00-22.30-23.00 (когда как) все разбредаются спать в основном, тишина и покой (когда в соседних отелях самое интересное). Один раз за неделю была дискотека. Хоть раз отожгли )))))

После этих вот мероприятий открывается клуб. Ночной клуб Сова:

Одно название. Работает с 23-00 по 01-00, диджея толком нет, есть люди, которые просто включают, что попросят (перемежая треки сиреной), звук г….но просто откровенное, никто не танцует, турки и британцы сидят по углам и смотрят (было пару дней, мы просто с подружкой танцевали вдвоем).

После того, как клуб закрывается, есть еще ночной бар (работает до 5ти утра), но его еще нужно суметь найти в коридорах отеля, спрятан он хорошо )))).

Так что развлекали мы себя, как могли, вплоть до того, что ходили тусить в соседние отели.

Отдельно хочу сказать про анимацию- только начало сезона (мы ездили на последней неделе июня), а они уже все такие уставшие, ходят нога за ногу, с грустными лицами. О том, чтобы зазывать народ на какие-то активности, и речи нет. Такое себе ) Хотя расписание всяких развлекух дневных-спортивных висит и в лобби, и при входе на пляжную зону.

WiFi:

Чтобы не говорили, уверенный прием только в главном корпусе и около него. На пляже не везде.

Вечером у арены вы просто не подключитесь, если придете, когда уже все в сборе.

На четверочку.

Что рядом:

Рядом есть ТЦ (ну так, мини-рынок), аптека, магазин сувениров, шмотки какие-то.

Есть прямо несколько базаров и торговых центров чуть подальше, но до них пешком далековато.

Рядом с отелем автобусная остановка, можно доехать до Антальи, ехать около часа, билет 2 евро в обе стороны.

Рядом с самим отелем делать нечего.

В целом неплохой отель, если вы с детьми или просто хотите спокойного размеренного отдыха- вам точно сюда.

Еда спокойный отдых
Анимация развлечения
Добавлено 05.07.23 15:49 (6 419 символов в тексте)

16:11 05.07.23

Уважаемая Наталия,
Благодарим Вас за замечательный и подробный комментарий о Aska Lara . Такие отзывы как Ваш, оказывают немалую помощь многим при выборе отеля для проведения отпуска и принятия правильного решения. Наши цели и стремления направлены на то, чтобы у каждого из наших гостей остались только самые теплые воспоминания о проведенном отдыхе. Надеемся что и в вашей памяти остались только самые позитивные впечатления. Для нас важны все коментарии наших гостей для улучшения качества сервиса и по данной причине еще раз спасибо за такой содержательный отзыв.
Будем рады приветствовать Вас снова в самом ближайшем будущем.
Желаем вам всего доброго!
С уважением
Daria Yıldız