Регистрация: 14.07.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
июне 2023

Классный городской отельчик

Напишу отзыв на всех сайтах отзовиках, потому что знаю, насколько важны отзывы при выборе отеля.

Подробный честный отзыв

Перелет: летели туркишами и туда и обратно, рейс туда вылетел вовремя, обратно задержали на 6 часов, но за это время мы успели съездить в Аланию и погулять по центру. В самолете кормят, кстати, вкусно. В общем перелет прошел практически идеально.

Заселение. Мы приехали в отель рано, часов в 10 утра, очень милая девушка Морал нас встретила, рассказала про хамам, массаж и предложила поселиться раньше и в номер получше. Конечно, мы согласились и ни разу не пожалели. Спасибо ей огромное.

Сам отель находится на 3 линии, городской, небольшой, 6 этажей, есть лифт. Стиль отеля больше похож на бутиковый. Очень милый, приятный и уютный. Все аккуратно и чисто, зона лобби красивая. Столовая небольшая, приятная, и мне понравилось что нет суеты, беготни и очереди по минимуму, в выходные было побольше народа и пришлось постоять в очереди, но в остальные дни норм.

Номера стандартные, небольшие, но не тесные, очень приличные, чисто и аккуратно. Кровать удобная, мягкая. Кондишен работает исправно. Есть душевая с туалетом, вода горячая всегда есть, шампунь, мыло, гель для душа - все дополняют. По приезду 2 небольшие воды без газа и 2 с газом, вода вкусная. Дальше уже не пополняют, надо покупать или можно брать в столовой бесплатно из кулера. Есть чайник, чашки и чай с кофе по приезду, далее не пополняют. Уборка ежедневно, смена полотенец по запросу, белье меняют 2 раза в неделю.

Еда вкусная, ее немного, выбор небольшой, но все вкусное и свежее, соленья, курица, мясо (или то или то подают), картошка или рис, рыба на вкус как скумбрия с мелкими косточками. К чаю пирожные, вафли, печенье, всего немого тоже. Есть яблоки, сливы, арбуз каждый день, вкусный, еще местный напиток, тоже ничего, яйца, хлопья, хлеб, булки, сосиски, овощи, салаты. В общем голодным не останешься, да и повторюсь все очень вкусно, повара молодцы, стараются.

Персонал тут оч хороший, приветливый, все милые, никакой агрессии, или недоброжелательности нет, вежливы, рады помочь всегда, вот честно приятно находится в таком месте. Как выше писала, тут работает приятная девушка Морал на ресепшн, она говорит по-русски, встречает гостей и всегда помогает в любом вопросе.

Территория маленькая, можно сказать ее нет, только бассейн небольшой и отделение для детей, лежаки и зонты есть у бассейна и на втором уровне выше бассейна. Анимация с понедельника по пятницу, приезжают и проводят развлекаловки, танцы, прикольные конкурсы были, я с балкона наблюдала.

В отеле много европейцев, наших тоже хватает, наверно где-то 50/50 тех и тех. Никого никто не обижает)) никаких стычек, ругани и т.д, наоборот очень вежливо все, прилично и спокойно, все люди доброжелательные и приятные.

Пляж минут 7 ходьбы, достаточно близко, перед ним 2 дороги, одна не активная, мало машин, а вот вторая наоборот, машин много и тут надо бегать и очень быстро😅Но, если пойти направо, стоя лицом к морю, то будет подземный переход, но такой крюк приличный получается, но зато безопасно. С детьми лучше сделать этот крюк, чем рисковать переходя по трассе. Пляж под номером 35. Есть вайфай на пляже, но он не ловит, даже когда мы были прям рядом с баром. Кстати, в номерах вайфай тоже есть и он бесплатный, но слабенький, видео не тянул.

Пляж отличный, я бы сказала шикарный, песчаный. Вход в море мелкая галька и песок, глубина почти сразу, каждый шаг + на полметра в глубину, т.е от берега метров 5 и оч глубоко будет. Волны то есть, то нет, но плавать норм, не мешают. Бар на пляже и пирс - платные, бар дорогой, то же мороженое в магазине рядом 50 лир за два, а тут 80 за одно. На пляже есть работник, который ставит и раскрывает зонт и еще удобно что лежаки таскать не надо, тк зонт передвижной, поставил куда надо и лежишь, кайфуешь)) Лежаков всегда хватает, хоть и народа много, лежаки удобные, не потрепанные, матрасы мягкие и все это тоже бесплатно.

Теперь о нюансах:

1. Отель находится среди двух других отелей, рядом второй отель или что-то типа апартов, а с другой стороны стройка, но она не мешает, ее не слышно, не видно. Но у нас номер был на другую сторону, а в столовой окна на стройку и пару раз что-то сверлили, а так особого шума от нее не было. Возможно, если окна будут на стройку, то будет что-то слышно, не знаю. Этот нюанс не относится к самому отелю.

2. Окна выходят или на бассейн, или на дорогу или на соседнее здание, которое в пяти метрах, если не меньше. Если тихое место вам принципиально, то вам не сюда, не в этот район. Тут плотная застройка и каждый метр земли нужен + активные улицы, движуха, шум. Есть 6 номеров с видом на город, с последних этажей видно красивые горы. Остальные номера с видом на бассейн или здания.

3. Душевая интересная, не хватает перегородки или шторки, то есть со стороны унитаза она есть, а с другой стороны нет и получается что весь пол заливается водой, не очень это конечно комфортно, но полотенце на пол при входе выручает, чтобы не разносить это все по всей комнате. Душевая тоже норм, есть какие-то незначительные потертости, но в целом норм. Горячая и холодная вода есть и напор хороший.

4. Напишу этот пункт в нюансы, потому как не все как я, лично я кошатница и очень люблю кошек, всех, но кто-то не любит или есть аллергия, то вам не сюда. Их толпами тут не бегает, конечно, но 2-3 штуки увидите. Не знаю может кому это и минус, поэтому написала. А так это ж страна кошек, тут они просто везде есть)) Мне наоборот это нравится, тк я люблю этих животинок.

5. Шум с улицы. У кого это дорога, у кого стройка (опять же возможно, тк мы не слышали), а у кого шум кондиционеров, которые выключают часов в 11-12 ночи и включают рано утром. Еще рядом мечеть, поэтому все слышно. Но, если вы готовы к этому, то не стоит отказываться от посещения отеля, я например ни разу не пожалела о выборе отеля. Меня устроило все, а зная нюансы вы будете готовы и вас ничего не расстроит по приезду.

В плюсы еще добавлю: здесь хорошая локация: кафе, рестораны, магазины, активная улица, есть набережная вдоль моря и дороги, вечерком гулять шикарно. По понедельникам прямо перед отелем большой базар, можно купить все что угодно.

Моё резюме по отелю: смело можно ехать сюда, но лучше без детей, можно парам, молодежи, пенсионерам. Для детей тут нет ничего можно сказать, поэтому я бы не стала рекомендовать отель семьям с детьми. Да, тут есть дети, но прям на пальцах пересчитать. Горок нет, из еды не знаю что бы ели тут совсем малыши. В целом хорошее впечатление от отеля. Хорошая бюджетная городская четверка, но не тихая, релакснуть в тишине тут не получится. С удовольствием бы посетила отель еще.

Благодарность Морал, поварам и всем сотрудникам отеля, что создаете отличную атмосферу для отдыха. Приятно было отдыхать именно в вашем отеле. Вы классные!

Angelina оценила сервисы

Работники отеля море пляж еда расположение аккуртность чистота очень много плюсов приятный отель
Не нашла и не искала а о нюансах написала в тексте отзыва но не один из нюансов не мешал нам насладиться отдыхом
Добавлено 07.07.23 15:42 (6 844 символов в тексте)
Все отзывы Angelina (12)