Регистрация: 24.05.11

Серебряный статус

июле 2023
03.07.23 - 13.07.23

3.3

Если вы с детьми или пожилыми родителями, лучше найти другое место!

Добрый день, всем!

Очень долго я ждала свежий отзыв, не дождалась, взяли путевку в этот отель с 03.07-13.07.23, рейтинг конечно совершенно не соответствует действительности.

Приехали утром в 10-00, повезло были свободные номера, девушка турчанка с ресепшн проводила до номера, по русски не говорит вообще.Заплатили за сейф 20 евро за 10 дней.Вайфай платный 3 евро в день , мы не брали, потому как есть бесплатный - он на ресепшн и в баре у бассейна, пароль на ресепшен на афишетке.

Номер достался на первом этаже- старый , кровати сдвинули от кондея подальше, матрасы есть с пружинами , котрые впиваются в тело.Подушки просто шедевр- как камень, у меня попалась одна мягкая, да и ту за день до отъезда сперла горничная, подменив мне на каменную, разбираться не стала, один день помучилась. Душевая кабина обычная с очень плохим напором воды из душа. Кстати , нашли грязное полотенце для ног от предыдущего гостя, оно лежало за дверью ванной- можно сделать вывод по качеству уборки .Я два раза положила ей деньги, без денег тоже убирали, правда один день не приходили.Полотенца в номере меняли ежедневно, полотенец для пляжа нет, берите с собой! Кладут два пузырька с гелем и шампунькой и то не каждый раз.Кондей работал хорошо, мужа продуло, будьте осторожны!

Ресторан-

Завтраки все дни одни и те же- ЯЙЦО, яйцо вареное и жаренное, есть сухой завтрак с молоком, овощи.На завтрак всегда апельсины.Один раз за 10 дней были блинчики, видно у кого то было хорошее настроение (

Обед:

Рыба - 2 раза в неделю, какая то мелкая типа дорадо и вроде как, форель, все жаренное в масле

Потроха очень часто, индейка, котлетки разных видов, один раз в неделю была говядина. Фрукты всегда и без изменений - Арбузы, дыни, апельсины, яблоки- ничего другого тут не дают. Ну и разные гарниры с овощами.Переработанные из остатков салаты мы не ели!

Ужин - рыбу не дают, только потроха, индейку в разных вариантах , котлетки.Фрукты те же, что и в обед! На ужин все бегут к семи часам, все столы будут заняты, если чуть позже придти, здесь как на старте все стоят у дверей к семи часам! В принципе всё было вкусно, шеф повар молодец. Минус только за грязные тарелки первые два дня, это был ужас, просто берешь, а тарелка в жиру и в отходах, это была жесть!

Пляж:

Пляж самый ужасный из всех рядом стоящих отелей, его не убирают совсем, посмотрите мои фото, на них все станет понятно!

Вход в море - каменные плиты, не заходите- это опасно, при нас люди падали, были и те , кто ломал ноги.Там есть два пирса- один наш напополам с отелем Мирабель и пирс пляжа отеля Догонай. Если хотите войти в море с берега идите сразу на пляж Догоная, он рядом справа, там ещё более менее.Наши и на лежаках там лежали у них, никто не прогонял.

На пляже есть бар - тут только вода и газировка из старых и убогих аппаратов .Бич бой ничего не делает, только курит, мусор с пляжа сначала вообще не убирал, потом, когда я сходила ресепшн, стал убирать для вида, но только , что то крупное.А еще этот черт, кладет свои ноги на бачки с водой, мне было неприятно.Никогда не убирает песок , там где душ, из которого вода почти не бежит!

На пляже есть спасатель- старый Ахмет, который не даст вам проходу, если узнает, что вы приехали одна, он задаёт этот вопрос всем дамам, были свидетелями тому, как одна женщина от него убежала и больше на пляже не появлялась! Старайтесь с ним не контактировать вообще! Самая фишка , что этот старый ловелас приходит на пирс и сбрасывает весь МУСОР, бутылки, еду, стаканы в море!!!! Так он наводит порядок на своем рабочем месте, это просто возмутительно!Зачем его вообще держать там, от него толку нет никакого, я такого нигде не видела!

Рядом с нами пляж отеля Мирабель, можно заплакать, от того, как там убирается бич бой, там как на картинке!

Территория отеля:

На территории есть два бассейна, один у бара, второй с другой стороны.Оба маленькие, есть маленькая горка. Спортзал- смех, на жаре, без кондея, с двумя тренажёрами прошлого столетия и одной штангой, валялось две гантельки по 1 кг.Занималась сама с фитнесс резинкой, которую брала с собой.

Есть бар , где всегда картошка и пироги, у меня от них была изжога, видно масло старое, один раз поела, больше не стала

Самое прекрасное здесь, конечно же розы, садовнику пять баллов, только он один тут работает очень хорошо и без нареканий.

Рядом ничего нет, со стороны отеля есть маршрутка 50, садитесь и через 10 минут вы в поселке Конаклы, где рынки, торговые центры , Макдак, большая мечеть, ходит она часто проезд стоит 10 лир!!!

На стороне у моря та же маршрутка отвезёт до Алании, ехать минут 15-20, ну там уже есть все и пляж Клеопатры и фуникулёр , и магазины.

Банкоматы есть в Конаклы, я с собой брала карту Тинькофф юнион пей, с нее снимали лиры, по ней же рассчитывались в магазинах, курс 3.63 р за лиру, очень удобно, карта проходила всегда и везде без проблем и сразу видно в приложении, сколько и куда потратил.

В отеле есть Федя, который пригласит вас в магазин кожи , поезжайте с ним, там очень хорошее качество, но торговаться надо так, чтоб вам скинули 70-80 процентов от первоначально названной цены, потому, как заламливают они знатно.Вот прямо до выхода, говорите, что думаете, они скинут вам много и уедете с хорошим изделием за копейки!

Ах, да, мужу принесли бутылочку вина ко дню рождения, специально мы у них ничего не просили, вино ну такое себе, как во всей Турции ...

Отель не могу советовать, мы отдохнули хорошо, приспособились к пляжу соседнему, просто наслаждались морем и солнцем, но больше сюда конечно же не приеду!

Лилия оценила сервисы

Добавлено 14.07.23 07:46 (5 539 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (6)