Регистрация: 13.12.16
июле 2023
08.07.23 - 15.07.23

Проживание подтверждено документами

Недооцененный отель, но с небольшим минусом.

Отдыхали в этом отеле с мужем неделю в июле 2023. Если коротко, для тех, кто не любит читать длинные отзывы, то отель классный и рекомендую к посещению, но минусом являются номера, берите номер подороже. Для тех, кто любит подлиннее, распишу ниже.

Заселение и номера. Мы приехали около 12 часов вечера. Ехать от аэропорта совсем недолго, что не может не радовать. К слову, летающих самолетов в номере не слышно. С дороги нам предложили перекусить: вынесли нарезку колбасы, сыры и несколько булочек. Да, не шведский стол, но это было в самый раз. Заселили нас в номер 2153. Когда заходили, я ужаснулась. Сразу со входа меня встретила зашарканная плитка, грязные шторы, рваные подушки и ужасный санузел (фото прилагается). С дороги как обычно очень устаешь, поэтому разбираться мы пошли только утром. Нас переселили в номер чуть получше, но в целом такой же концепции. Отсюда вытекает минус в виде очень уставшего номерного фонда. Да, брали мы самый простой номер, но такого треша не ожидали. Номера очень сильно требуют реновации. Вообще этот минус решается, если изначально забронировать номер получше, но на момент покупки цена была значительно больше, что выходило за рамки нашего бюджета. Сейф в номере бесплатный, полотенца для пляжа уже лежат в номере, чтобы их поменяли на новые, нужно оставить за дверью сумку до 19.00, это очень удобно. Кондиционер хороший, холодит на ура.

Отель и персонал. Вот к территории отеля и персоналу нет претензий вообще. Территория отеля красивая и ухоженная. Есть бассейны, небольшие водные горки, бильярд, настольный теннис. Очень много зелени. 90% отдыхающих - европейцы и арабы. Русских не так много тут, но какого-то пренебрежительного отношения к нам я не заметила, все очень дружелюбно. Персонал супер вежливый! Очень хорошие ребята работают на баре в лобби и в основном ресторане. Уборка хорошая. Не знаю кому не понравилось, что без бакшиша (чаевых) никто ничего делать не хочет, я такого не встретила. Когда переселялись с одного номера в другой, я забыла флакон духов и сотрудники мне принесли его в номер, а могли сказать «ничего не видели, не знаем».По поводу русского языка у персонала - 50 на 50, как повезет. Кто-то хорошо говорит на русском, кто-то понимает совсем чуть-чуть, а кто-то вообще только на английском. Анимация на пляже есть: волейбол, боча, йога. Но все проводится преимущественно в обеденное время, для любителей поджариться в самый раз. Вечером есть детская и взрослая анимация.

Пляж. Отель находится на второй линии, дорога до пляжа не утомляет. Пляж песчаный, заход песок и очень мелкая галька. Заход в море плавный, но и нет такого, что надо идти далеко, чтобы нормально искупаться. В целом в море можно и без обуви, но будьте осторожны, т.к. там мертвый риф, есть вероятность немного поцарапаться. На пляже есть бар соседнего отеля, которым можно пользоваться, но есть официант, можно заказать напитки и вам их принесут. Также у официанта можно попросить мороженое, принесут в рожке. Еще можно подкрепиться с 12.00, недалеко за пляжем есть столики, нужно сесть туда и вам принесут меню. Есть пицца, сендвичи и салаты. Еда на пляже понравилась.

Еда и напитки. Завтраки стандартные для отеля все включено, перечислять не вижу смысла. Из плюсов на завтрак дают два вида свежевыжатого сока, обычно это апельсин и гуава, в один день был апельсин и клубника. Обеды и ужины очень порадовали разнообразием мясных блюд. Всегда была говядина, белая рыба и курица, да и еще приготовленные в двух вариантах. Разные салаты, нарезанные овощи и гарниры тоже представлены в изобилии. Один раз давали жареных крабов и лосося, запеченного в слоенном тесте с рисом. Еще порадовал выбор десертов как будто в ресторане: всякие тортики, чизкейки. Что меня расстроило - это выбор фруктов. Яблоки, груши, бананы, финики, какие-то консервированные фрукты, пару раз была замечена дыня. Ни разу не было арбуза, манго и какой-нибудь экзотики. Можно один раз за неделю пребывания сходить в итальянский а-ля карт ресторан по записи, порции там огроменные и было все очень вкусно. Впечатлил выбор алкогольных и безалкогольных коктейлей.

Дополнительно.

- У стойки ресепшена стоит банкомат, где можно доллары обменять на местную валюту, пользовались часто, очень удобно.

- При выходе с отеля на дорогу отеля Jaz Casa del mar, если повернуть налево и немного пройтись, будет изобилие сувенирных лавок. Но местные очень сильно приставучие, рекомендую не ходить туда без особой нужды, устанете от их назойливости.

- Если захотите в Люксор на экскурсию, то я могу поделиться номером классного гида, нам очень понравилось.

- Вай-фай хорошо работает в лобби, на пляже и у бассейнов. В номере можно сказать не работает совсем. Мы брали местную симку эстилат с гигабайтами в ТЦ Senzo mall, все работало хорошо.

- Для такси лучше скачать убер, фиксированная цена в египетских фунтах.

- Меня искусали какие-то местные комары, от их укусов пошла аллергическая реакция, думаю лучше будет прихватить с собой репеллент.

Нам вся путевка обошлась в 136 тысяч на неделю с вылетом из Екатеринбурга. Думаю если цена на этот отель будет значительно выше, то стоит рассмотреть какие-то другие варианты чуть получше, но за свои деньги очень достойный вариант, я бы с радостью вернулась в этот отель еще раз. Надеюсь мой отзыв был полезным, если остались вопросы - пишите в комментарии.

кошмарный 2153

с виду номер ОК, но если начать разглядывать - это тихий ужас

Бассейны

пул бар

Евгения оценил сервисы

Добавлено 15.07.23 06:16 (5 336 символов в тексте)

21:34 24.01.24

Здравствуйте, пляж соседнего отеля 5 звёзд этой же сети, только на первой линии? На него можно пройти по их территории?

04:43 25.01.24

Да, все верно, чтобы попасть на пляж, нужно перейти дорогу и пройтись по дорожке до пляжа, дорога занимает минут 7, но это не напрягает)

Все отзывы Евгения (2)