Регистрация: 22.05.12

июле 2023
03.07.23 - 17.07.23

Приемлемо

Отель в принципе неплохой, особенно если отдыхать там, когда мало людей. Когда мы приехали, в начале июля, я был поражен тем, что нас сразу заселили, без всяких доплат (было около 12 часов), да еще и дали вторую карточку-ключ и тем, сколько свободных столов было в столовой. Даже была мысль, что здесь всегда всем хватит места. Как же жестоко я ошибался. :) Прошло всего несколько дней и размеренный отдых в окружении немногочисленных отдыхающих (подавляющее большинство из которых - русскоязычные из СНГ, в основном Россия и Казахстан, остальные почти все - турки) сменился на муравейник. Людей привозили автобусами, в ресторане столов не найти, очереди за мясом гигантские (а жареное мясо или рыба только на улице, с выдачей сотрудником, правда, порции щедрые), нет тарелок, нет вилок, нет стаканов, чашек, ложек, мисок для супа, популярная еда заканчивается рано, лежаков свободных у бассейна просто нет, у пляжа тоже не так просто найти, но там значительно лучше с этим.

Ну, обо всем по порядку.

НОМЕРА: нам сразу дали нормальный, без доплат, замен и прочего. Вид был отличный - на соседний отель, а сбоку видно море, горы и вообще красота. Разве что номера непривычно маленькие, особенно, в сравнении с египетскими. В первый день не было холодной воды до вечера, но больше такого вроде не повторялось. У нас был третий корпус и там была проблема с лифтом - он всего один, а народу катается очень много, поэтому его ждали очень долго и набивались туда как селедки в бочку. А вентилятор там не фурычит... Уборка ненавязчивая, воду только забывали давать. Лучше самим просить. Или брать из холодильников порционную. Мне она показалась вкуснее, чем большая, в номерах. Есть бесплатный сейф. Только помните, что он открывается универсальным кодом. Телевизор ЖК, но смотреть нечего. На русском только политически ангажированный евроньюс или что-то типа того и какой-то колдунский канал, тот же что в Египте любят в отелях гонять. Неужели кто-то на отдыхе такое смотрит, люди?

СТОЛОВАЯ: одна,большая, есть столики на улице. НЕ КОНДИЦИОНИРУЕТСЯ. Главная проблема (для меня лично) - что посуду моют непонятно как. Она реально грязная и приходится долго ее перебирать, чтобы найти что-то хотя бы выглядящее более-менее чистым. Ну и не хватает ее жестко. При мне привозили новые, из магазина, так что можно констатировать, что проблему пытались решать, хотя и без заметного результата. С едой все довольно печально в плане разнообразия. По сути, кроме жареной курицы/грудки/рыбы на улице, за которой нужно стоять огромную очередь, мясная пища была представлена в лучшем случае кусками курицы, перемешанными с овощами. Чаще же это желудки и прочие запчасти курячьи. Был диетический стол со всякими цветными капустами, брокколи и прочим кукурузогорошком, но все какое-то невкусное. Спасибо хоть, не пересаливали еду (кроме брынзы и оливок). Хороший выбор солений и тех же оливок, даже без косточек попадались. Была зелень разная. А вот супы подкачали: их всего, вроде, 3 вида (бобовый, овоще-макаронный, рисово-перечный), и пока старый не съедят, новый не сварят. Так что один и тот же суп был по 2 дня на обед, ужин и "ночной дожор". Ну и перчили его часто безбожно. Чай только черный и в чайниках. Из необычного для меня - было некоторое количество турецких стаканчиков. "Фруктовые" напитки приличные, но часто кончались и текла просто вода. Пирожные - ну так себе, похуже, чем в других местах. Вкусные быстро кончались. Вообще из вкусных блюд могу вспомнить только блинчики утром (не каждый день - чередовались с яичницей, т.к. жаровня всего одна) и жареную рыбу (но все время ее есть невозможно, осточертеет). Частенько были арбузы (неплохие), иногда - дыни. Все время - апельсины (тоже недурные), яблоки.

БАССЕЙН: все отлично, вода теплая, чистая, хлоркой не воняет вообще, горки примитивные, быстро надоедают, но дети катаются. Как всегда - жесткие стыки. И учтите, что смотрителя там почти никогда нет, зато есть любители лазать по горкам с обратном направлении. Так что следите за маленькими детьми. Любителям горок могу посоветовать дойти до второго Хедефа (который Beach, вдоль шоссе направо, минут 10), по жаре, конечно, удовольствие так себе, но горки там гораздо интереснее и смотритель есть и с нашим браслетом там можно спокойно всем пользоваться. Можно по пляжу дочапать при желании. Главное, не идите через базар, там нет прохода, только через дублер шоссе или через пляж.

ПЛЯЖ: осторожнее с дощатыми дорожками - на них масса народу (в т.ч. и ваш покорный слуга) пострадали нижними конечностями. Там торчат саморезы, доски любят внезапно подскакивать от проходящего навстречу вам толстопуза и ставить вам подножки. Еще там есть дед, которому нечем заняться и он эти доски нещадно поливает из шланга, чем делает их еще хуже. Лежаки нормальные, матрасы везде есть, навесы рабочие. Мошки и даже комары (!) в наличии. Есть туалет, переодевалки. Вход в воду ужасный: плиты, расщелины вперемешку с камнями и так до самой глубины. Нормально войти вообще невозможно. Лучше заходить с пляжа Махберри, левее. Там плиты тоже есть, но уже на глубине и не так мешают. У нас в первую неделю были сильные волны. В комплекте с камнями это аттракцион сомнительного удовольствия. Левее по пляжу, чуть не доходя до второго Хедефа, есть искусственная лагуна. Но идти далеко. Душ есть, один с несколькими полуполоманными лейками. Народ в основном поливается из шланга. Бар на пляже отвратный. Хронически нет напитков, даже воды, еды в принципе не положено. Стаканы моют у вас на глазах. Ну как моют - ополаскивают. Все в русле общей антисанитарии отеля. Бармены на пляже мерзковатые: на туристов смотрят как солдат на вошь, зато к девушкам клеются очень охотно.

АНИМАЦИЯ: очень неоднозначно. Ее практически нет. Видел, что какие-то акваджимы проводят вроде, приносят мячик на пляж, поиграть в волейбол, поливают площадку. Но площадка никудышная, даже не скосили кусты колючек вокруг, вместо волейбольной сетки - теннисная, да и та прикреплена на соплях. Мячи жлобятся купить нормальные, покупают одноразовые в соседнем ларьке. Аниматоры не собирают народ на игру, приходят с мячом, поливают и уходят. Надо собираться и играть самим, что мы и делали! Благо почти все говорим на одном языке. Это, пожалуй, самое веселое занятие в отеле, не считая купания в море. Всем, с кем я играл в эти дни, большой привет!! Было здорово, несмотря на все препятствия, что чинил нам отель. :) Минидиско - плюс-минус как везде, но набор песен не очень. Но детей на минидиско очень много, места не хватает на сцене. Надо бы им ее увеличить как-то. Очень понравилось, что периодически аниматор устраивал "шоу талантов" среди детей - просил их рассказать стишок или станцевать. Это, действительно, что-то оригинальное для в остальном абсолютно однотипной анимационной программы. Даже один раз организовали детское шоу, где дети танцевали, показывали сценки. Остальная программа - как везде: мисс отель, мистер отель, лучшая пара отеля. Еще было "комедийное шоу". На уровне КВН в 3-м классе. Ну вообще не смешно, наверно даже под шафе. Лучше бы шуток в интернете надергали, чесслово. Аниматор дублирует все фразы на русском, английском и турецком. Ну и в пятницу турецкая ночь от внешней команды, какая же как во всех остальных отелях.

ПРОЧЕЕ: рядом много магазинов, для шоппинга все есть: трехэтажный Вайкики, аутлет Нева, Мигросы, прочие магазины в нескольких ТЦ на противоположной стороне шоссе. Понравилось, что можно без потерь платить в долларах, в Вайкики и Мигросах пересчитывают по близкому к официальному курсу, сдачу дают лирами. Так что обменники (где курс похуже), даже и не нужны. Рубли берут, кажется, везде, но курс, конечно, плохой. Можно рассматривать это как крайний вариант, если вообще нет другой валюты. Бесплатный интернет в отеле есть, хоть и довольно слабый, даже в лобби. Наверно просто перегружен. Местами ловит даже в номерах. В удачных местах даже видео тянул. Авторизация через ваш номер комнаты и дату рождения. Около амфитеатра ловит сеть без авторизации и как будто немного пошустрее. Там даже за забором паслись чужие туристы ради нее. :)

Бассейны

Андрей оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Персонал (в большинстве) пляж близко
Антисанитария с трудом справляются с большим числом отдыхающих
Добавлено 20.07.23 22:48 (8 079 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (4)