Регистрация: 23.03.13
спасибо
июле 2023
09.07.23 - 17.07.23

Отель с большим будущим!

Замечательный отель, энергичный, веселый, комфортный, с шикарным морем, восхитительной территорией, вкусной едой и совсем маленькими недостатками, которые на фоне всего великолепия, выглядят совершенно незначительными.

Мой отзыв субъективный, ведь у всех разные требования к отдыху. Лично наши ожидания (отдыхали большой семьей, без маленьких детей) были полностью оправданы.

Ну по порядку.

1.Заселение. Приехали в отель около 6 утра. Заполнили документы, оставили вещи в комнате хранения. Нам объяснили, где можно переодеться и попросили подойти часов в 9. Мы позавтракали, погуляли по отелю и, подойдя на ресепшн, обнаружили, что работает уже другая смена. Девушка очень доброжелательно и, даже как-то извиняясь, объяснила, что номера убирают (но мы то и не думали обижаться, зная, что заселение после 14.00) и, предложив нам карточки на пляжные полотенца, она попросила нас подойти чуть позже. Что мы и сделали. В общем, заселились мы уже в 10.30. без всяких доплат.

2. Номер стандарт 3403 в дополнительном корпусе ( тот самый! “страшный и ужасный” с видом на стену) на первом этаже ( на самом деле - 4 этаж на одном уровне с ресепшн) Мы морально были готовы, даже собирались доплачивать за вид, но … На деле номера ( у нас их было два рядом) оказались очень милыми и чистенькими, все работало. Было светло и уютно. И вид с балкона ( тем более на нем мы только вешали сушиться белье) нисколько не напрягал. Напротив как раз были работающие кондиционеры - при закрытых балконных дверях ( а они всегда закрыты, чтобы работал кондиционер в номере) шума не было.

Есть кнопочки “просьба убраться” и “не беспокоить”. Первую мы нажали только раз за наши восемь дней отдыха, да и то, только для того, чтобы поменяли полотенца. У нас всегда горела вторая. Так нам даже под дверь подсунули инфолисток, что они из-за просьбы не беспокоить не могут нам пополнить минибар и очень за это извиняются. Бар пополняют с 12-16.00.

3. Еда. Об этом много писали, поэтому не буду повторяться. Вкусно и разнообразно. Каждый сможет найти себе что-то по вкусу. Обалденно готовят говядину, шаурму, баклажаны, 4 вида супов! Про выпечку молчу - произведения искусства. Огромный выбор фруктов ( каждый день; два вида винограда, персики, абрикосы, нектарины, арбуз, дыня, слива и т.д.) Большой выбор пакетированных соков, которые находятся в свободном доступе в баре ресторана. Впервые за долгие годы поездок нам не понадобились ни таблетки, ни дополнительные рулоны туалетной бумаги. А это говорит о том, что соблюдаются все нормы санитарии.

Хочется отдельно отметить, что несмотря на то, что мы были в самый разгар сезона в середине июля, огромных очередей не наблюдалось (нет, они возникали периодически, но очень быстро “рассасывались”), место в ресторане всегда можно найти. Ресторан огромный, с двумя великолепными террасами с необыкновенными видами на море. Хорошая посуда, приборы, плотные качественные салфетки!

4. Бары. Все тоже на высшем уровне. Ребята работают быстро и четко. Даже не могу выделить какой-то бар как лучший. Нас всегда и везде обслуживали с улыбкой.

Шампанское очень неплохое, пиво, красное вино и виски Баллантайнс по вечерам! Импортный алкоголь есть. И они его наливают по первой вашей просьбе.

5. Море. Любовь с первого взгляда и навсегда.

Впервые в Турции я видела такое шикарное море. Нежное, красивое, чистейшее ( с утра! после обеда появлялись волны и, как неприятный результат этого, мусор) Но до обеда из моря вылезать не хотелось. Просто восторг!

Ходили мы и на песчаный пляж. Очень неплохой. Но наш лучше)))

Еще огромный плюс - всегда можно найти лежак на пляже. Никто их не занимает с утра полотенцами, а тот участок пирса, который с песочком, вообще практически пустой целый день. И двух лестниц на пирсе тоже всем хватало. Ни разу не наблюдала очередей, чтобы спуститься или выйти из воды)

6. Анимация. Такая как я люблю. Если хочется движухи - вы ее получите. Хочется спокойствия и расслабухи - с вами вежливо поздороваются и пожелают хорошего дня.

Веселая неунывающая команда ребят, которые стараются изо всех сил сделать ваш отдых насыщенным и неповторимым.

Молодежь каждый день ходила на йогу и гимнастику. Отдельный привет нашей полюбившейся всем красавице Ксюше. Просто умница, всегда ответит на все вопросы и все разъяснит. А впрочем, все ребята молодцы!

Вечерние шоу просто супер. Очень понравились Монгольский цирк, Бразильцы и Фокусы. На Мистере и Миссис Отеля обхохотались. Главное, что все шоу программы не затянуты, не успеваешь устать. Нет огромных пауз между детским и взрослым шоу.

После шоу можно пойти на дискотеку в Лагуне бар. Кстати туда и в Винный домик, который находится на самом верху, можно доехать на открытом паровозике. Он обычно ездит до последнего желающего.

Вообще, в отеле вечером постоянное ощущение какого-то праздника. Музыка, огни, улыбки, запах моря и сосен, вкус шампанского! Кстати пляж вечером не закрывают и туда можно спуститься на лифте. Очень романтично посидеть в пляжном баре под шум волн и доносящиеся звуки живой музыки.

7. Контингент. Одним словом - классный. Публика нам очень понравилась. Все очень доброжелательные, умеющие себя вести и умеющие гулять. По составу больше всего русских и сербов, остальные европейцы.

8. На шопинг ездили в Аланью. Цены очень поднялись по сравнению с прошлым годом. Лекарства дороже в три раза. Порадовал только Вайкики.

Лучший курс для обмена долларов на лиры был на рынке (от отеля спуститься вниз к трассе, перейти ее и повернуть налево. Идите вдоль дороги, не заходите внутрь рынка. Где-то по центру рыночных рядов , с краю, возле центральной дороги магазинчик обменник. Там спросите - вам подскажут) В отеле и в Аланье курс хуже. Кстати, в Вайкики выгоднее всего расплачиваться долларами.

Самый огромный плюс этого отеля - скоростной и доступный на всей территории ИНТЕРНЕТ! Вот за него отдельное огромное спасибо.

+ Полотенца можно менять хоть 10 раз на дню, можно не тащить его в номер сушить, а обменять на карточку. Утром с 8 часов его можно получить возле активного бассейна по дороге на пляж.

+ Везде на территории отеля стоят холодильники с бутылочками питьевой воды, айраном и очень вкусное охлажденное безалкогольное мохито.

+ Нет навязчивых продавцов и зазывал. Совсем нет

+ Аквапарк только отдыхающих отеля. Поэтому всегда в доступе ватрушки и практически нет очередей.

+ В течение дня вкуснейшее мороженое на козьем молоке. (6-8 видов)

+ Даже в самую жару на территории отеля благодаря сосновому бору и близости моря можно жить, а не выживать. В помещениях хорошие кондиционеры.

+ Если кто-то любит пешие прогулки, обязательно прогуляйтесь за территорию отеля по тропе вдоль моря.(За шлагбаумом поверните налево и вверх. Дальше дорожка разветвляется; прямо - к песчаному пляжу, налево - на прогулочную тропу) Лучшие виды на закат.

+ Великолепный персонал ( есть, конечно, и здесь неприятные личности, но их единицы) И никто чаевые не выпрашивает, как я читала в одном отзыве. Ведут себя очень доброжелательно и приветливо. Управляющие отеля настоящие профессионалы. За последние два года отель стал неузнаваемым и хорошеет с каждым днем.

Ну и напоследок про минусы.

-Звукоизоляция номеров

-Чистота территории с утра

-Выходил из строя лифт на пляж (очень быстро приводили в порядок)

Если честно, про минусы даже писать не хочется. Боюсь, что когда отель подтянет свои слабые позиции , то и цена на него вырастет в разы.

Никогда никуда не возвращаемся - это наш принцип. Но в этот отель вернуться очень хотелось бы!

Ресепшн

Винный Домик

Юлия оценила сервисы

Их очень много
Звукоизоляция номеров
Добавлено 27.07.23 19:49 (7 532 символов в тексте)