Регистрация: 30.06.19

3.7

Проживание подтверждено документами

Отдохнули, но без восторга

Добрый день всем!

Напишу несколько моментов, которые не описаны в других отзывах но будут важны для кого-то.

1) Интернет. Мне нужно было работать во время отдыха и быть на связи. Мне это удавалось делать только с 1 часа ночи и до 9 утра. Вечером после 18, когда все начинают смотреть ютубчик, звонить по видео маме в Саратов и показывать как у нас много салатов в ресторане - все, инет кончился. Также несколько раз в день будьте готовы вводить номер комнаты дату рождения и е-мейл. В последние дни еще добавилось что нужно пару раз в день отказать от опроса. Надо отдать должное - ловит везде, но скорость при лучших раскладах ночью 3-5Мбит, вечером - если кто из читателей помнит dial-up вот это именно он, 1-5 Кбит. Бесило нереально.

2) Чистота в отеле. Я педант и для меня важно чтобы везде, где я нахожусь было чисто. Тут грязь будет везде. На пляже: бычки, стаканчики, куски еды и т.д. Вокруг бассейнов все тоже самое, а также куча волос в самих бассейнах и какие-то куски салфеток. В номере при заселении у меня были следы от стаканов 5 штук на прикроватном столике, пыль на изголовье кровати и за 13 дней отдыха ее не протерли, какая-то грязь в душе и чей-то бычок в пепельнице на балконе.

3) Еда. Вроде бы есть, а вроде бы и выбрать нечего. 5 балов можно поставить кондитерам, что касается выпечки, тортиков, пахлавы и прочего - отлично. Салаты из х пойми чего, регулярность появления съедобных салатов так и не понял (они есть 5 дней в неделю и какие-то 2 дня исчезают оба съедобных). Из морепродуктов только рыба, мидий, креветок и т.д. не было ни разу. Также надо отметить неудобное время окончания ужина - 9 вечера. То есть в 20-50 официанты начинают соревнование по уборке всей еды в закрома(чувак, который отвечает за уборку арбуза все время лидирует, в 20-51 приходишь, а арбузика уже нет). На мой взгляд логично делать ужин минимум до 22. Спустя неделю исчез майонез, я сначала подумал, что его куда-то перенесли и я его не могу найти, на следующий день это повторилось и я случайно за ужином встретил шефа и поинтересовался где майонез. Сцуко, он мне ответил, что с ним проблема. Так же с высоты своего опыта и пузана сказал, что от него толстеют и лучше мне его не есть. Последнюю неделю отпуска ел с кетчупом, вместо кетчунеза. При этом все салаты заправлены и на пляже есть порционный в снек баре, но в главном ресторане с майонезом проблема. Выбор еды скудный и каждый день почти одно и тоже. Еще чуть не забыл, по утрам вас будут встречать барышни и предлагать фреш из апельсинов, морковки и яблок за 3 Евро, во всех отелях где я был до этого - его наливали бесплатно

4) Алкоголь. Я побывав в прошлом году в Liu Resort понадеялся что в Riolavitas ульравсё будет не хуже. Я лох. Возьмите левую ладонь и загибайте пальчики, из импорта: Ром Капитан Морган (Куба), а хотело бы Бакарди из Пуэрто Рики и какой-то вискарик (название не запомнил), все остальное пойло местное. Вот такой вот ультра олл. Должен отметить, что разливное пиво мне понравилось. Соков и нектаров из пакета нет совсем. Есть icedtea - Нести или липтон в розлив, а также концентраты разведенные водой в автомате - яблоко, вишня, ананас и что-то еще. Коктейли - около 10 вариантов, вкус зависит от мастерства бармена. Самый лучший на терассе около верхнего бассейна.

5)Пляж. Я лентяй и ценитель комфорта, поэтому был там всего 5 раз. Пешком идти метров 500-700. Есть машинка, но ... как думаете с ней все просто? нет, конечно не просто, она ездит на пляж до 18-00. Это оч удобно, как вы понимаете. Решил чуток разложится на пляже и не подскочил по будильнику (мы же на отдыхе) - будь добр чеши под солнцем до отеля. Весь расслабон и умиротворение полученные от заката на пляже - исчезали из "моих карманов" именно на обратной дороге. Кстати на пляже проводится анимация и минидиско (я рад что не отеле), но аниматоры реально удивляются почему мало людей туда ходит. Действительно, весь день расслаблялся, покушал ужин, выпил капитана моргана с санкционной колой замешанного, лежишь такой на терасске и думаешь, а не растрясти ли мне весь этот жирок важный ради вечерней анимации? Конечно нет.

Снек бар на пляже норм, но там почему-то нет арбузов, видимо та же проблема что и с майонезом. Зато есть какие-то предприимчивые ребята, которые впаривают детям мороженное и кукурузу за 2$. Отель же не может детям кукурузы наварить, Турция же не аграрная страна, там с кукурузой таже беда, что и майонезом. Если честно, вообще не понял от отеля они или просто кусочек земли арендуют. Душ с пресной водой стоит у бара в самом конце пляжа по дороге в отель. Там 2 крана, но видимо зависимые. Если использовать душ стойку - все норм. Но если использовать душ лейку и кто-то включил воду в стойке - у вас перестает литься вода. А теперь представьте, лежите себе на первом ряду, захотели поплавать в море, поплавали, сполоснуться надо и желательно ножки от песка помыть, надо сходить на другой конец пляжа (в другой город) сполоснутся и дальше повторить путешествие в обратном направлении не засыпав ноги песком. Почему не сделать еще несколько стоек в самом начале пляжа, у первого ряда лежаков (нужно 50 метров трубы и напор в трубе по-сильнее). Вход в море: 5-7 метров по мелким камушкам, дальше глубина 3 метра. То есть все тюлени как в Анапе трутся на этих 5-7 метрах. Кто с маленькими детьми - многие ходят в коралках. Сходил пешком до места где Манавгат впадает в море - я шел по этим камням (2 км в одну сторону) в голове убежал себя, что это испытание посланное мне свыше, еле вытерпел. Для сравнения в Доминикане - уходил гулять по пляжу на 8-10 км и получал удовольствие. Тут получил боль и страдание :)) Вообщем далеко не лучший пляж на турецком побережье. В соседних отелях тоже самое. Более-менее норм пляж начинается в районе Мегасарая.

6) СПАцентр. Они тоже мне сказали, что к ним почему-то ходит немного людей. Рассказываю почему: в парных грязь и антисанитария, пахнет сыростью и плесенью. Единственное что нравилось - полежать на мраморе в хамаме. Но его температура зависела от фаз луны и цветения сакуры на восточном склоне Фудзиямы. я был там раз 10. 3-4 раза температуры была такой как должна быть, в остальные случаи недотягивала. Также - на двери нет доводчика и каждый раз когда кто-то заглянул - начинается сквозняк и эффект теряется. С доводчиками таже беда, что и с майонезом. Пару раз были благовония в общем коридоре и немного перебивали запахи сырости. Но зажигать их на постоянной основе не планируется. Зато кто-то из персонала все время курит в туалете мужской раздевалки в СПА. Я курящий и мне пох, но кому-то будет неприятно. Также в хамаме нет музыки, на предложение как-то решить этот вопрос и включить там лаунж, мне предложили спеть самому:))

7)Тишина и покой. Знаете анекдот: Сидит Василий Иванович на рельсах, а к нему подходит Петька и говорит: подвинься. Это про риолавитас и 2 соседних отеля. У меня окна выходили на Jadore и с соседом напротив мы почти могли дать пятюню друг другу. Port River стоит чуть дальше и стрельнуть зажигалку у соседа из отеля напротив уже не получится, но вот подробно разглядеть его жену проскочившую мимо окна - легко.

Я не шучу, вокруг полно места, но эти 3 отеля построены в нереальной близости друг от друга. В 9 утра каждый начинает крутить свою музыку. По факту перебивают друг друга и не слышно никого. Хоть бы одну волну сделали. Jadore особо активно и громко включает в 16 часов и передает привет всем любителям послеобеденного сна. Теперь серьезно: если у вас чуткий сон или маленький ребенок - селитесь только на стороне Jadore (это четные номера комнат), так как нечетные комнаты выходят на Port River, который в отличие от Риолавитаса бережет ноги и тапки своих гостей и проводит дискотеку не на пляже, а на территории отеля. До 23 под окнами будет дискотека у всех кто живет в нечетных номерах комнат. Казалось бы все просто, селись на право стороне отеля и все норм. Нет, ловушки джокера расставлены на каждом углу. На правой стороне отеля у вас под окнами будут гудеть кондиционеры Jador'а. Но они гудят монотонно и с закрытой балконной дверью почти не слышны, но если кому принципиально имейте ввиду.

Посмотрел критично на текст выше и подумал, что у вас может сложится мнение, что я всем недовольный старпер, который ворчит по любому поводу. Это не так. Мне 39 лет, доход выше среднего по мск, работаю руководителя уровня N-2 в компании с штатом около 1000 человек, женат, сыну 11 лет. Я усердно работаю весь год, чтобы пару раз в году приехать куда-то и нихера не делать. Очень ценю минимум лишних телодвижений, максимум комфорта и удобства, продуманный клиентский путь.

Теперь что понравилось: пару барменов делают хорошо свою работу, вкусная кондитерская, которая работает почти весь день, быстрые лифты (4 шт.), неушатанный интерьер холов и номеров, чистый мрамор в хамаме, классные терассы над рестораном и рядом с лобби, бабушки с гюзлеме, разливное пиво, выпечка, то что основной бассейн теплый, а верхний бассейн большую часть дня в тени и он холоднее, удобные лежаки, в телек можно вставить USB-Flash, ковролин на всех жилых этажах, неплохой магазин с мелочевкой у ресторана, классная лейка в душе с 10+ режимами.

Надеюсь кому-то мой отзыв поможет сделать правильный выбор. Путевку покупал в июне 2023, за 12 ночей на 2 взр + 1 реб (11) отдал 305 000. Этот отель таких денег точно не стоит.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 27.07.23 23:33 (9 292 символов в тексте)

15:14 11.08.23

Поддерживаю чувака на все 100! Лавитас - еще тот гадюшник! Он нравится тем, кто не ел настоящей еды и не пил отборного рома, без обид товарищи, вас приучили есть синтетику. Сами турки это не едят. Это "Тройка" заслуженная!

10:34 29.08.23

Пересмотрела весь интернет в попытке найти хорошую "добротную" четверку с адекватной ценой и нормальным (не люксовым) питанием европейского стандарта, плюс чистый пляж и номер...Ничего стоящего.

12:04 13.10.23

Смело едьте в Риолавитас. Не слушайте этих, утомлённых нарзаном приверед. Отличный отель.

12:03 13.10.23

Я сейчас в отеле. Могу согласиться только с пунктом про интернет. С оговоркой, что вам никто не обещал высокоскоростной интернет для работы круглосуточно.
Про грязь, не правда. В отеле чисто.
На ужин нужно приходить во время. Никто не собирается под вас подстраиваться.
Алкоголь, да - обычный, локаьный. Для сильно придирчивых, мог бы быть и получше. Но, сильно придирчивые, на опыте берут с собой из дьюти фри. Или едут в отели с ценой х5. Лично мне вполне зашло красное вино.
Риолавитас- вполне приличный турецкий отель. Очень доброжелательный к своим гостям. А таким придирам, как вы, лучше сидеть дома. Там у вас и чистота, и интернет и алкоголь настоящий.

21:41 24.02.24

Не надо советовать что мне делать, в таком случае я не буду советовать Вам куда Вам идти.
Всё верно, мне никто не обещал скоростной интернет, но я плачу за эту услугу и хочу получить её на 100% 24 часа в сутки, а не на полшишечки в неудобные для меня часы. Мы живем в современном мире и без интернета уже никак.
Видимо мы с Вами по-разному понимаем слово ЧИСТОТА:))
Что за чушь про ужин вовремя? Я пришел на ужин в часы работы ресторана и все блюда, которые есть в меню на сегодня должны быть доступны мне до закрытия ресторана. Ресторан работает для Вас или Вы приезжаете чтобы ресторан работал?
В концепции отеля написано Ultra All, но это не более чем замануха. Я не отношу себя к терпилам, кто готов с этим мирится и предупреждаю всех, чтобы они не попали в ловушку, предположив, что там нормальная алкашка.

Все отзывы Андрей (1)