Регистрация: 03.05.15

июле 2023
25.07.23 - 02.08.23

2.7

Проживание подтверждено документами

такой отдых нам не нужен

Добрый день.

Мы отдыхали в отеле 25.07-2.08.23г. Единственное, чем может похвастаться отель, это хорошие горки и море.

Сейчас эмоции поутихли и я могу написать адекватный отзыв.

Собираясь в этот отель вы должны понимать, что это не 5* и уж тем более не resort&spa. Максимально, на что они могут претендовать, это 3*.

Сам отель очень старый, ресепшен находится в старом корпусе, где нет кондиционера. На территории отеля прохладно только в "новом" корпусе.

Номер нам достался очень даже неплохой по меркам данного отеля 2507: 2 этаж в старом корпусе. В нем располагалась двухспальная кровать и две односпальные, 2 тумбочки с маленьким ящиком, стол с микроскопическим ящиком и холодильником, журнальный столик и встроенный шкаф с достаточным количеством вешалок. Мы жили в номере вчетвером. Кондиционер ночью нас морозил, да и днем справлялся со своей функцией, не смотря на невыносимый зной снаружи. Холодильник вообще не охлаждал ничего, зато снаружи был очень горячий. Балкон небольшой, но вид был приятный на фонтан. И где-то вдалеке виднелся кусочек моря. Ванная комната тоже достаточно просторная. Но у нас была сломана крышка от унитаза. После 4х заявок в течении 2х дней я починила ее самостоятельно. На второй день мне упала "занавеска" на голову во время мытья. Она пластиковая или стеклянная и очень тяжелая. Я снова обратилась на ресепшен, надо мной посмеялись, но обещали все починить 3 раза! После того, как я в грубой форме обратилась в 4й раз, ко мне пришел мастер и привинтил ее обратно, но открывалась она по-прежнему с большим трудом. Дети боялись остаться внутри и мылись с открытой шторкой. На кафеле повсюду плесень! Ершик не меняли очень давно: он старый и грязный.

Уборка номеров проводилась плохо. Полотенца меняли только когда мы сами подходили к уборщице, которая в ответ всегда лучезарно улыбалась и, якобы, ничего не понимала. Мыла она только полы. Ни унитаз, ни раковину, ни зеркала за неделю не помыла. Пастельное белье они должны менять, со слов гида и отельера, раз в 3 дня. За 8 дней его ни разу не поменяли!

Ресторан в отеле один. Если блюдо закончилось, то его редко меняли. Есть было иногда нечего: турецкая мешанина, переваренные макароны, пюре сомнительного качества и вареные овощи - основные их блюда первые 3 дня нашего прибывания. Очередь за курицей 2 дня подряд. И лишь на 4й день появилась рыба и хоть какое-то мясо и рис. В общем, стало повеселее))) Из фруктов завядшие яблоки, жесткие груши и арбуз (в основном безвкусный), из ягод только виноград (но всегда хороший). Один день была несъедобная дыня и пару раз персики со сливой. Напитки тоже наливают строго по времени. В ресторан А ля карт мы не пошли, потому что там нужно появиться к 19:00, а мы только с моря в это время уходили.

Ресторан на пляже вообще не заморачивался: картошка фри и набор для приготовления гамбургеров. Лепешки были вкусные. Мороженое с 15 до 17 и раздают не больше 2х в одни руки и тот вид, какой лоток сейчас открыт. Поэтому очереди большие и многим приходится стоять в них вместе. Мороженое лучше есть в ресторане, потому что оно очень быстро тает. Из напитков есть газировка, пиво, крепкий алкоголь и разливной айран. В 17:00, а то и раньше (мы заметили, что у них свое расписание), закрывается ресторан на пляже и холодильник с водой.

Пляж: находится метрах в 50 от здания отеля, а то и ближе. Рядом есть туалет. Песчано-галечный вход в море и песчаный пляж. К сожалению, песок очень грязный. Когда проходит человек, поднимается черная пыль. Лежаков хватает, хотя пляж ими и не усеян. Зонтики отдельные, поэтому чувствуешь себя комфортно и уединенно. Море чистое, очень соленое и мягкое. Но во время волнения приплывал природный мусор: ветки, трава и тд. Один раз море было покрыто коричневыми лужицами, но ничем не пахло. Однако, в тот день мы купаться не стали. Мало ли что.

Территория ухоженная. Погулять приятно, но она небольшая.

Можно выйти из отеля и пойти в Конаклы, на рынок или в торговый центр.

Для детей (и не только): водные горки 2 шт возле большого бассейна, 5 больших горок и 4 детских в комплексе. Так же есть горки в виде осминожка и для самых маленьких. Бассейнов в общей сложности 3 для плавания, 4 с горками и 1 маленький без горок. Детская площадка на солнцепеке, но вполне прилична. Зачем-то стоит старый батут. Видимо, для антуража. Мои дети на него залезли и поверхность прогнулась практически до земли. Сразу стало понятно, что батут либо растянулся от старости, либо от солнца. Есть детский клуб. Ничего сказать не могу, мои дети никогда не посещают подобные заведения) Но я видела в ресторане не пляже как с ними лепили печенья. Мини дискотека в 21:00 30 минут каждый день одно и то же. Хотя аниматор очень старается для деток. И видно, что они ее любят.

Вечерние шоу? Их просто нет. В наш первый вечер были Турецкие танцы на сцене. И это было самое нудное зрелище на моей памяти. Но, как оказалось и самое интересное в данном отеле. На второй вечер проходили похабные конкурсы, на третий караоке, на четвертый дискотека (Кстати, вот здесь организаторы постарались на славу: оборудование, светомузыка, языки пламени и тд), а потом мы перестали ходить туда.

WiFi бесплатный в лобби нового корпуса, но и он работает максимум на инстаграм и мессенджеры. Мы брали платный интеренет на 7 дней (12$). Видеосвязь постоянно зависала, аудиосвязь работала. И когда они говорят, что этот интернет по всей территории отеля, не верьте. Возле сцены он совсем не ловит, в номере хорошо, на пляже иногда отключается. Так же они говорят, что его нельзя раздать на другие устройства. Вранье!!! Возможно, ноутбук не потянет, но я раздавала на еще 3 телефона в номере и дети легко играли в Fifa.

Много можно еще писать и говорить, если будут вопросы я постараюсь ответить. НО! Если вы все же собрались посетить данный отель, сразу рассчитываете, что едете в 3*. Тогда ожидания совпадут с действительностью и отпуск пройдет хорошо. Хотя и нас не сломило все вышеперечисленное и мы прекрасно отдохнули.

В общем, на мой взгляд, концепция отеля: экономия должна быть экономной и плевать на постояльцев.

Развлечения и спорт

турецкие танцы (очень скучно, но это было самое веселое из зрелищ)

Бассейны

прекрасный большой бассейн

Бассейны

мини бар

Развлечения и спорт

Phibi-kev оценила сервисы

море горки
еда сервис интернет
Добавлено 06.08.23 20:53 (6 054 символов в тексте)
Все отзывы Phibi-kev (1)