Регистрация: 14.04.23
июле 2023
16.07.23 - 25.07.23

Наш отдых удался – спасибо сети отелей Charmillion

Всем доброго времени суток. Хочу оставить отзыв о нашем отдыхе в Charmillion gardens aqua park. Отдыхали мы с 16 по 25 июля 23 года, большой компанией из 12 человек (3 семьи, 7 детей).

Начну по порядку – перед поездкой отправила письмо с пожеланиями о размещении, мне ответили, что ничего не обещают - но по приезду порадовали расселением с учетом всех наших просьб. Вроде мелочь – а приятно, начать отпуск с комфортом.

Приехали в отель мы в 14.20, мгновенно получили браслеты и были отправлены на обед, а после без промедления и ожидания отправились в свои номера. Хоть в Garden и есть свой ресепшен (но больше выполняет роль справочной), все вопросы решаются на ресепшен See Life. Здесь же располагается Guest Relation, милая девушка, которая помогала решать все наши вопросы.

Номера семейные, огромные. Просторная родительская спальня, отделенная от детской дверями (фото вы не раз видели уже) с большущей кроватью, на которой можно уместиться и вчетвером. Чистота в номере далека от идеальной - что для Египта не новость, лично мы были готовы к этому и ехали наслаждаться морем, а не проверять как вымыто по углам.

Уборка в номере происходила ежедневно (убирался песок с пола, заправлялись кровати, менялись полотенца, пополнялись запасы воды и шампуней ). За оставленные чаевые наш уборщик Романи радовал фигурками из полотенец и лепестками цветов на кроватях. Всегда реагировал на просьбы и постоянно интересовался, что нам нужно еще.

На заметку – если вы хотите чтобы вам заменили полотенца – положите их на пол, если нужна замена постельного белья – кладете на кровать синюю карточку с комода (на ней об этом написано).

Почитав отзывы перед поездкой меня очень смущала ситуация с комарами – но на улице их не замечала, а в номере включала фумигатор. За все время была замечена лишь парочка комаров, спрей гардекс их добил.

При выборе отеля исходили из интересов детей – нужен был отель с большим аквапарком. И он оправдал наши ожидания – большое количество горок на любой возраст. Детвора да и взрослые провели там не мало времени. Одно замечание – добавить больше смотрителей в детский бассейн с горками.

Питание здесь стандартное для Египта – большого изобилия блюд вы не найдете. Но и голодными точно не останетесь – всегда есть несколько видов мяса (говядина, курица и рыба, иногда крабы и индейка), макароны разных сортов и с разнообразными соусами, овощные блюда, 2 варианта вкусных супов (один всегда пюрированный) Порадовал вкусный борщ!!! В столовой (рестораном не назвать его) хочу отметить работу официантов – работают оперативно, слаженно, замечают твои просьбы. Очень часто наблюдала присутствие шеф-повара – контролировал выкладку и работу поваров.

Рестраны аля-карт - посетили морской (подают морепродукты и плюсом идет шикарный вид на море) и азиатский (с ним морока записаться – ждали 12 ночи чтобы успеть первыми, там всего 11 посадочных мест и 3 отеля желающих) Там при вас приготовят мясо и курицу, удивят огненным эффектом и завершат мороженным.

Алкоголь только местный, вкус специфический (если не готовы к экспериментам – дьюти-фри в помощь, ну или с собой прихватить в чемодане). Из безалкогольных напитков все стандартно – разведённые соки по типу юпи, кола, спрайт, фанта, швепс, чаи и кофе-автоматы в каждом баре.

Бутылочное пиво, поп-корн, сладкая вата, мороженое и свежевыжатые соки – за деньги.

Анимация. В нашем отеле я ее не наблюдала. Для меня это был плюс – вечером комфортно засыпать без криков и музыки за окном. Вся дневная анимация и вечерние шоу проходят в See Life и Club и т.к. вы можете без ограничения пользоваться территориями этих отелей, без проблем найдете себе развлечение.

Территория Gardena компактная, чистая и ухоженная, видно что персонал трудится не покладая рук. Нахождение отеля на 2 линии делает путь до моря несколько продолжительным (автобуса или кар нет ), но интересные ланшафтные решения на территории See Life скрасят ваш путь.

За территорией отелей в пешей доступности нет ничего – поэтому вас выручат магазинчики при отелях (возле ресепшена и на территории See Life и Club). Но если хотите купить что-то по хорошей цене – рекомендую воспользоваться бесплатными трансферами от магазинов Джорд Клуни и МангоМаркет - цены фиксированные и реально самые низкие в Шарме.

Расположение отелей в Набке с его вечными ветрами в летний период является плюсом – ты не обтекаешь потом в +40, тебя комфортно обдувает морским бризом. Но в зимний период – стоит поискать безветренную бухту, очень холодно будет выходить из моря.

Ну и стоит быть готовыми, что утром при более сильном ветре пирс может быть закрыт (висит красный флаг) - по краю рифовой плиты к течению присоединяются сильные волны. После обеда ветер обычно стихал и народу на пирсе увеличивалось.

Многие писали – но скажу еще раз. РИФ ШИКАРНЫЙ!!! С пирса открывается невероятной красоты рифовая стена – разноцветные кораллы и наросты с огромным разнообразием рыб. Это непередаваемое буйство красок. Не раз ездили на морскую прогулку и снорклинг - так вот те места куда нас привозили посмотреть рыб не выдерживают в сравнении с рифом Шармилиона.

И если для купания с пирса нужны навыки пловца, то для «неплавающих» и детворы в «лягушатнике» возле берега так же обитает множество рыб – можно просто одеть маску, лечь на живот и наблюдать за подводным миром.

Несмотря на то, что на протяжении всего пляжа тянется рифовая плита, есть несколько лагун с мелким песочков для детей.

Сам пляж общий для 4 отелей сети Charmillion, но он достаточно большой, растянут по кромке воды, очень много шезлонгов. Свободные места есть всегда.

Вообще при полной заполняемости отелей на территории нет больших скоплений людей, очередей в ресторанах. Нет ощущения поточности (в прошлый отдых в Альбатросе было ощущение что попали в какой то конвеер из людей – очень большая скученность, персонал бездушно выполнял свои обязанности)

По окончании отдыха могу сказать, что в отели Charmillion я бы однозначно вернулась (кстати очень много гостей были с золотыми браслетами – а это знак, что гость здесь не в первый раз). Риф с его обитателями теперь это отдельная моя любовь. А так же в плюс запишу душевность персонала – все доброжелательны, улыбчивы и постоянно интересуются, все ли нам нравится и чем помочь.

Наш отдых удался – спасибо Красному морю за подаренные эмоции, Шарм-эль-Шейху за местный колорит, и сети отелей Charmillion за комфорт и заботу.

Мои замечания (назовем их минусы)

1. В барах алкоголь стоит просто на витринах, и пить нагретый за день на солнце алкоголь то еще удовольствие (использовать лед в напитках тоже «русская рулетка» с тамошней обстановкой с водой) – поэтому добавьте в бары хорошие холодильники и для алкоголя тоже.

2. В ванной комнате повесьте шторки в душе, в большой семье хочется хоть немного конфиденциальности.

Ужин с морском ресторане

Ужин в морском аля-карт ресторане

Юлия оценила сервисы

Хороший аквапарк изумительный живой риф
Удаленность от цента города wi-fi только на ресепшен
Добавлено 12.08.23 10:46 (7 101 символов в тексте)

15:00 14.08.23

Уважаемая ЮЛИЯ ! Спасибо, что нашли время поделиться Вашим мнением о пребывании в нашем отеле. Нас очень воодушевляет видеть, что наши гости прекрасно провели время, что само по себе является самым большим признанием всех приложенных нами усилий. Команда отеля с нетерпением ждет вашего скорого возвращения и мы надеемся, теперь наш отель станет вашим вторым домом. С уважением!

16:13 21.09.23

Юлия, здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли слабоалкогольные напитки в данном отеле (вино, шампанское), если да, то какого качества?

06:14 22.09.23

Добрый день, Екатерина. Шампанского не видела в барах. Вино было в ресторанах - но качество так себе (по мне как будто разбавлено водой) один раз попробовала - и больше не стала.
Вообще алкоголь слабое место в Египте - если хотите вкусненького - прихватите с дьюти фри.

Все отзывы Юлия (1)