Регистрация: 22.07.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2023
30.01.23 - 09.02.23

Страна красок и впечатлений!

В Шри-Ланке были впервые, и для нас увидеть культуру, природу и быт страны было очень интересно!

Перелет из Москвы длился 9.5 часов, от аэропорта в Хамбантоте до отеля путь составил 5.5 часов, то еще удовольствие)) но дело было ночью и мы по большей части спали. В отеле мы были в час ночи, нас встретили, дали теплые полотенца для очистки рук, предложили воды, оформили за считаные минуты и проводили в номера. Территория отеля оооочень большая, красивая, ухоженная. Про живность в виде бурундуков, можно писать отдельную статью))) очень уж они мешали спать, беспокойные товарищи, хуже петухов по утрам :) Номер чистый, просторный, мебель не новая, но и не ушатанная. Есть принадлежности для душа и рук, пополняли бы наверное ежедневно, если б не пользовались исключительно своим. Так же в номере был чайник с чашками, поднос с сахаром, чаем, кофе. Единственное в нашем изначальном номере не было фена, но так как наши друзья с соседнего номера привезли свой, мы просто поменялись номерами)) Кухня в Шри-Ланке своеобразная, по большей части острая, но не смотря на это голодными мы никогда не оставались. Было мясо птицы, говядина, креветки, крабы, супы, овощи, гарниры в виде риса, картофеля, спагетти и т.д. В определенные дни был при ресторане рынок морепродуктов, можно было за не очень большие деньги купить любую рыбу или кальмара и вам его тут же приготовят. Из фруктов были дыня, арбуз, что-то типо груши, но не груша, еще какие то фрукты, но безвкусные, я их не оценила и больше не ела) Что касаемо бара, то тут не совсем all inclusive, за большую часть коктейлей мы оплачивали отдельно, хороший виски так же стоил денег. Один день пребывания выпал на национальный праздник, бар был вовсе закрыт, пить в этот день шриланкийцам запрещено, отдыхающим, как оказалось тоже))) Лично я не расстроилась, а вот ребята и другие отдыхающие пылили возмущениями)))

Бассейн большой, лежаков вокруг бассейна не всегда хватало, но сотрудники отеля при необходимости приносили матрасы, до появления первых освободившихся лежаков. По-русски никто не понимает, спасал гугл переводчик. Анимации не было.

Возле отеля есть кафе Саши, мы там можно сказать жили))) Всегда свежие крабы, омары, креветки, рыба, порции большие, все вкусно приготовлено и стоит копейки.

Что сказать по поводу пляжа - следят за ним не очень, много мусора, зона с лежаками почти отсутствует, бара как таковой нет, стоит стол с бутилированными напитками и стаканами, все почти на самообслуживании)) Вход в море крутой, не каменистый, были сильные волны, порой на них уносило, были и смешно и страшно)))

Отходя от темы отеля, хочу сказать что Шри-Ланка нам очень и очень понравилась! Мы брали двухдневную экскурсию, объехали почти пол страны, испытали кучу эмоций, увидели слонов в дикой природе, леопарда, буйволов, крокодилов, про обезьян я вообще молчу, их там больше чем местных жителей)) Побывали на девятиарочном мосту, на чайных плантациях, кормили в море черепах.... Можно долго перечислять, и восхищаться!

Хоте ли бы мы вернуться еще раз - несомненно, да!

Дорога разделяющая отель и пляж

Бассейны

Чайные плантации

Девятиарочный мост

Ольга оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 16.08.23 11:40 (3 038 символов в тексте)

10:30 26.10.23

Добрый день ,Подскажите купаться вообще реально ?)

06:42 27.10.23

Добрый день! Вообще реально, если быстро преодолеть волну которая поднимается у берега))) у меня это получалось плохо, поэтому я почти не купалась 🤷🏻‍♀️ муж купался постоянно, так же как и вторая семья, что была с нами.

13:35 27.10.23

Ольга а подскажите вообще как вас отель ? Есть ли что то рядом , далеко ездить куда нибудь смотреть что то?
И не заползал никто в номера ?😬🫣😄

07:04 28.10.23

Нам отель понравился) очень большая территория, ухоженная. Рядом ничего нет, разве что быт местного населения посмотреть) мы гуляли по береговой линии и по самому поселку, просто поглазеть 😅 было интересно) из экскурсий мы брали двухдневную, до первой локации ехали часа 1.5 примерно. В номер заползали гекконы, один жил в углу он был как домашнее животное))) они безобидные, и в день отъезда обнаружили в постели таракана большого, ползал по мужу 🫣 больше никого не видели.

11:03 29.10.23

Поняла , спасибо большое )

17:54 29.10.23

А к черепахам не ездили?
Потому что смотрю отель далеко вообще находится

12:24 17.12.23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему такая долгая дорога 5,5 часов от аэропорта, это же сущий ад, собираемся с ребенком и теперь задумались о другом районе. Ведь негомбо самый ближний район от аэропорта

14:29 17.12.23

Добрый день! Все будет зависеть от вашего авиаперевозчика, мы летели норд виндом, а их самолеты прилетают в Хамбантоту, а не в Негомбо. В Негомбо по-моему летают Азуры.

19:23 22.12.23

Ольга, добрый вечер. Спасибо за подробный отзыв. Мы сейчас собираемся в этот отель. Скажите пожалуйста а что за двухдневная экскурсия? Где вы её брали и как ездили, сколько стоит?

18:08 06.01.24

Экскурсия мега бомбическая, брали у Фернандо на пляже, но у него дороже всего из за "монополии" на отельный пляж- об этом мы узнали уже позже, если погулять вправо-влево от отеля то можно и дешевле найти, они обычно сами подходят и предлагают. Экскурсия стоила 150$ ( позже нам предалагали и за 120 и даже за 80$) с человека, но мы с друзьями заплатили по 200, для того, что бы в микроавтобусе ехала только наша компания. За 2 дня мы проехали 2/3 острова сверху в низ, это самое часто что мы вспоминаем из поездки спустя год почти.

Все отзывы Ольга (5)