Регистрация: 25.12.14
10.08.23 - 21.08.23

2.7

Первый раз в Киргизии

Добрый день.

От аэропорта Тамчы до ЦО Радуга (не путать центр отдыха Радуга с Радуга West 4*, это в другую сторону) 25 мин на такси. Мнивен на 5х обошелся 2000 сом.

Мы приехали в 16:35, пост №1, корпус №4, заселили сразу в 205 А,Б. Это трех комнатный номер. 205 А две полуторки и без балкона, 205 Б одна кровать king size с балконом, номера соединены между собой большой комнатой с 2мя диванами, обеденной зоной +балкон, холодьльник, чайник, стандартно все. В каждом из номеров свой санузел с душевой кабиной. По описанию на сайте Беатрис.

Номера достойные мебель не убитая, даже есть инструкция как разобраться с ТВ приставкой.

Территория огромная, ухоженная, везде деревья (огромные тополя, ели, яблони), вдоль дорожек растут розы, ромашки. Отель (буду так его называть, простите) разделен на несколько частей: 1. Корпуса 5 этажей, 2. Корпуса под названием частный сектор 2х этажные корпуса, 3. отдельно стоящие домики. В общем сам отель и территория приятны и походят на отели в Турции 4*. На территории есть магазин Радуга с обширным ассортиментом и на въезде за Постом №3 ряд магазинчиков продукты, сувениры, детские игрушки+ за территорией есть 2-3 зоны с "киосками".

О неприятном...

По уборке: отвратительно. Даже после напоминания на ресепшн ни чего не поменялось. На ресепшн молодые девочки видимо или установка мило улыбаться и ни чего не делать или элементарно забывают. Говорят белье меняют раз в 3и дня, не знаю, мы заехали 10.08 белье поменяли 19.08. С мытьем пола, туалетов вообще беда, даже тряпкой не протирают, где при заезде хрустел песок под ногами там так и хрустит. Просто застилают кровать и меняют полотенца (пляжное полотенце если бросить на пол могут просто поднять и сложить). Простите за подробности но ершики туалетные сломаны, как чистить мне не понятно было.

Питание: у нас было полное питание по системе завтра, обед, ужин. Питались в Ресторане №1 возле бассейнов.

Ресторан №2 то же самое но нам туда нужно было записываться.

Система питания: за вами закрепляют на все дни один и тот же стол.

Завтрак - шведский стол, чай приносит официант, кофе растворимый на общем столе, горячая вода из кухонного титана, Обед- шведский стол состоящий из:2 салата, один вид фруктов (абрикос или виноград), на столе компот, горячее и второе приносит официант, Ужин- шведский стол состоящий из:2 салата, выпечка, чай и второе приносит официант.

Все что приносит официант - вы не заказываете по меню, все для всех одинаково.

Завтрак: наверно самый приемлемый прием пищи НО у кого на завтрак макароны по флотски, тушеная капуста и соленья? Кофе ужасен. Куча булочек с начинкой из вчерашнего мяса. Обед: суп в основном нормальный НО беда со вторым, даже сейчас помню кусок желтого жира вареный на котором пару волосинок мяса затесалось. Ужин: второе раз на раз не приходится иногда трешь что есть не возможно а иногда правда очень вкусное, люля например с картофелем по деревенски НО на шведском столе стоит бульон так вот он такой жирный в нем даже металлическая ложка не тонет... Пятница это отдельный день где на ужин привозят из мечети верующих и на ваше питание всем сразу наплевать, более ужасной еды я не видел даже в советских столовках.

Для себя решил что завтрак ДА, обед кормим супом только детей, сами на пляже перекусываем а ужин в кафе.

По питанию самое лучшее место это кафе Остров сокровищ (если посмотрите на карту то возле котеджа №35а, проход между корпусом №3 и №4). Еще мне не понравилось Киргизское кафе юрты стоят на выходе с территории на пляж (меню я выложила) там все мясное готовят из мяса яка, очень пахуче и жирно. Все остальное и паназиатская кухня на пляже кафе Азия и на территории Омар Хайам все нормально НО вкуснее всего в Острове, правда мы не были в Корейском кафе. Цены на ужин с пивом или вином 4,5-6 т сом на 5х. Чаевые 15% уже включены в счет. Есть рыбный ресторан Море у Ресторана №1 там цены начинаются от 1т сом за блюдо. В корпусе №4 (голубая зона на карте) есть прияиный лоби бар с видом на горы, приятно вечером с детьми посидеть, вкусные молочные коктейли делает Валерия.

Пляж общий, лежаки для гостей отеля 100 сом на сутки, зонтиков как таковых нет но есть длинные навесы и т.к пляж общий то местное население будет стараться присесть к вам по ближе, особенно женские коллективы по 5-6 человек приходящие где то к 11:30-12:00 и начинающие глушить крепкий алкоголь, под вечер можно оказаться в эпицентре пьяных женских разборок, истерик или просто пьяных танцев с песнями. Убирают пляж к слову хорошо показалось даже лучше чем пляж в Дубае. Вход в воду оооочень каменистый поэтому все заходят с пирса и выходят по пирсу. Вода холодная, соленоватая. Но виды с воды заснеженных вершин гор, сам Иссык-Куль, воздух конечно мою семью после города впечатлили.

Отдельная тема тишины. Соседей очень слышно, но самый большой раздражитель уличные крики пьяных. В час ночи, в три, в шесть, всю ночь. На первых этажах квартиры с террасами и отдельным входом, вот жители на этих террасах и гульбанят всю ночь. А потом отсыпаются в тишине до обеда и идут на пляж.

Экскурсии не брали. Сами ездили на такси в музей (если можно так сказать с огромной натяжкой) смотреть петроглифы (80сом билет, дети бесплатно) и были в парке Рух Ордо (парк нам понравился, где то на 1:30-2 часа не спешно пройтись, правда вход 500 сом на взрослого и 250 дети от 7ми лет), все это находится в п.Чолпон Ата, где-то 15 мин на такси от отеля.

Все остальное типа ущелий нужно ехать 1:30-2:00 часа мы не решились.

Ездили на 2 дня в Бишкек, отдельная история. Могу сказать время в пути 3 часа на такси, стоимость от 5 до 9 т сом как договоритесь и смотря какая машина будет.

Как резюме с учетом того что мы не балованные не все устраивает в сервисе+ за такие $ могли бы с питанием вопрос решить, для таких стоимостей не оправдывает себя это место.

С учетом того что от нас лететь 3 часа можно будет как ни будь в будущем попробовать отель Карвен он стоит стена к стене с Радугой и то только из-за Иссык -Куль, местного воздуха и видов природы.

P.S.

Отзыв писала находясь в отеле. В день выезда нам в оба номера принесли новые ершики для туалета и на ресепшн подошла управляющая с вопросом что вас не устраивает. Я прочла отзыв готова сейчас пригласить старшую горничную и вы ей все расскажете и покажете.

Карта территории отеля

Инфа по размещению

Вид за территорией

Территория отеля 1

Территория отеля 2

Территория отеля вид с пляжа

Детская площадка на пляже

Вид пляжа с пирса

Меню киргизской кафе у пляжа

Меню киргизской кафе у пляжа 1

Добавлено 19.08.23 16:53 (6 262 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (11)