Регистрация: 02.01.13
августе 2023
08.08.23 - 20.08.23

Проживание подтверждено документами

Спасибо Eftalia!! Юля, Таня, Мира и Алексей из Коми - привет от Леночки из Хабаровска )))

Всем привет! Добавлю пару положительных баллов этому замечательному отелю )

Были в Эфталии в 2020 г. (тогда очень долго выбирала между 5* и 4*, вычитывала отзывы, взвешивала все за и против, выбрала и не ошиблась!). После длительного мониторинга в этом году (хотелось чего-то новенького), не нашла лучшего отеля по соотношению цена/качество. И в очередной раз осталась довольна :)

Полностью присоединяюсь ко всем положительным отзывам!

Про еду уже все написано ранее - питание разнообразное: морепродукты (мидии, кальмары, осьминоги) были, рыба (форель, тунец, маленькая жареная рыбка (очень вкусная) была, фрукты (арбузы, бананы, вкуснейшая черешня, дыня, апельсины, яблоки) были. Супчики (и даже наш борщ!), овощи, рисы, макароны, подливки разнообразные, индейка и запеченные на гриле овощи (вкусняшка). Про десерты - вообще слов нет - каждый день зарекалась не брать. Но это же невозможно!!! :))

Алкоголь - вино - столовое турецкое, в этом году особенно зашло розовое )) Пиво вкусное, коктейли всякие разные.. кто хочет покрепче - без проблем сделают дабл ;) и даже трибл )))

Номера, по прежнему, подуставшие.. но мы иллюзий не питали, в номер приходили только ночевать. НО, уборка ежедневная, гусей/лебедей крутили даже без чаевых, воду 1,5-литровки ставили по мере их завершения, полотенца меняли несколько раз. Будьте внимательны - бар в холодильнике бесплатный 1 раз, потом будет включено в счет (мы не пользовались).

Прибытие, Заселение - так как нам критически сдвинули рейс, мы приехали в отель в 22.00 (ехали на индивидуальном трансфере 1 час 40 минут), дали номер 4046 на 4 этаже с видом не на бассейн. После нескольких походов на ресепшн и убедительных разговоров :)) - номер поменяли на 3011 с видом на бассейн и зону активити )

Лежаки на бассейне нужно занимать в 7 утра, на пляже - всегда были свободные. Пляжные полотенца выдают в спа-центре. можно менять.

Хочу отметить работу спа-центра!! Приятный Серж в первый же день приглашает на спа-процедуру (сауна, хамам, массаж). Рекомендую брать, так как скрабирование значительно улучшает укладку загара на тельце )) Массажисты великолепны! взяла курс массажа 5 дней - уехала новым человеком!! Спасибо!

Ну и отдельная моя благодарность анимации!! Юля, Таня, Мира и Кадыр :) - вы лучшие!! Вы неуставашки, активашки, красотульки, позитивчики. А наш прекрасный клубный танец ))) А конкурсы !! Таня, я буду долго помнить слово "презерватив"!! ))))))

Прекрасные пенные дискотеки, дартс (Милана до сих пор гордится, что стала чемпионом дня и победила самого Шейна ))

Очень понравилась вечерние клубняки в отеле с диджеями.. Ну просто огонь!!

Юля, Спасибо за такое милое, приятное общение! Ты прелесть!! :-*

Кадыр, милаш )) не называйте его тем, чем вы называете )))

В общем, в очередной раз хочу сказать СПАСИБО Eftalia за наш замечательный, прекрасный отдых!! (жаль нет сердечек, сейчас бы понаставила)))

P.S. Деньги везти лучше в долларах, обменник возле Гаретты ужасно дорогой! если нужно поменять деньги, то выгоднее всего было в районе рынка около Тайм центра (прямо от отеля, налево до второго виадука, потом через дорогу и налево от торгового центра).

Магазинчики возле отеля тоже завышают цену для туристов. По средам в Конаклы - проходит ярмарка (доехать до нее можно через шубный магазин (представитель сидит в киоске возле главного бассейна, он организует трансфер, зайдете, посмотрите и выйдете на ярмарку (обратно тоже они довезут). Например, эти турецкие десерты красивые, вкусные - около отеля стоят 15 $ за кг, на ярмарке купили за 8. Ощутимая разница ) Правда еще в шубном магазине не устояла - купила обновку, но это уже совсем другая история ))

Всем желаю отличного отдыха! Хорошее настроение, позитивное отношение и понимание, что это 4* (но самая лучшая) - сделают Ваш отдых комфортным, приятным и незабываемым!!!

Елена оценила сервисы

питание близость к морю анимация!
подуставшие номера
Добавлено 25.08.23 14:46 (3 838 символов в тексте)

19:03 31.08.23

Елена, подскажите, в отеле есть диет-питание или "детский стол"? Можно найти что-то не жареное, отварное......?

09:35 01.09.23

Ольга, сильно на варёное/пареное внимание не обращала. Несколько раз были броколли, морковь (альденте), рыба на пару, индейка на гриле.. но это, было не каждый день, на отдельном столе, а просто как блюда. Думаю, можно уточнить напрямую у отеля.
Но, хочу сказать, что там всегда можно было найти более ПП-шную еду + обилие зелени и овощей и фруктов. Я думаю проблем не должно быть! )

13:21 01.09.23

Спасибо , Елена! Собираем чемоданы......Назад 17 сентября. Сразу напишу отзыв.
И еще, видела в чате, что люди продают вай-фай. Я правильно понимаю, что платишь 10 $ за период пребывания (а по умолчанию- эта цена за месяц нахождения в отеле). Туристы, пробыли 10 дней и уезжают. А интернета осталось еще на 20 дней.
Вот ЭТИ мегабайты и продают, приезжающим туристам, что бы уменьшить стоимость. А не отключат его, если знают, что номер освободили и выехали? Может не рисковать с таким делом?

04:48 03.09.23

Ольга, я не уверена, что проданные остатки интернета будут работать. Мы купили один доступ за 10$. Чтобы зайти с другого устройства, нужно вводить пароль. У дочки получилось подключиться со своего телефона раза два-три, потом доступ был запрещен. Пришлось покупать второй пароль. Поэтому я бы не стала ни покупать остатки интернета, ни продавать )

18:12 02.09.23

Я поняла, Отель ХОРОШИЙ! И не надо сомневаться.

04:53 03.09.23

Отель для 4* за такую цену - прекрасный!! Если выискивать недостатки, то конечно можно найти везде и всегда..
НО, Хорошее настроение, позитивное отношение, активный отдых - и Ваш отдых будет великолепен!!
Желаю Вам отличного отдыха!! Ждем отзыва :)

04:41 04.09.23

Елена, добрый день. Спасибо за свежий отзыв. Едем в этот отель во второй раз, с 15 по26 октября (в прошлом году отдыхали с 25 октября по 10 ноября). Заметил: 1)стал платный Wi-Fi, 2)перестали выставлять питьевую воду в ресторане, лобби-баре и баре на пляже, 3)появился борщ? даже не вериться... 4)мидии, кальмары, осминоги (в прошлом году не видел). Приедем - сравним. В Конаклы буду отдыхать в 8-й раз. И это, пока, единственный здесь отель, в который еду во 2-й раз.

16:30 06.09.23

Сергей, добрый день! Да, борщ! (сама была удивлена) И, хочу заметить, очень даже неплохой )) Надеюсь в октябре его оставят в меню и Вы сможете оценить.
Вай-фай - платный ( и не всегда устойчивый (отнесем это к маленьким недостаткам отеля)
Желаю прекрасного отдыха в этом замечательном отеле! :)

15:58 11.11.23

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста , из вашего отзыва я поняла, что дискотека тоже есть? Каждый вечер?

Все отзывы Елена М (1)