Регистрация: 18.07.16
августе 2023
04.08.23 - 16.08.23

Проживание подтверждено документами

Смешанные чувства

Добрый день. Если кому интересно, еще несколько слов о данном отеле. Мы были в отеле в августе этого года, в самом начале 12 ночей. Я с мужем и взрослый сын 24 года. Ну сразу скажу, что отель в целом нам понравился, но вернуться никому из нас троих сюда не хочется. Хотя очень любим Текирова, мы были здесь лет 15 назад в другом отеле и влюбились в эти горы и чистейшее море. Поэтому в этом году выбрали отель, про который тогда слышали много хороших отзывов. Теперь по порядку.

1. Во-первых если вы едете в отель и собираетесь работать удаленно (даже иногда как я) или вам просто нужен интернет, то вам точно не сюда. В номерах, на территории, на пляже, да даже рядом с ресепшеном его просто нет. Подходишь к сотруднику на ресепшен, тебе его настраивают и он работает ровно то того момента, пока не выйдешь из лобби. Далее он опять исчезает)) сотрудники ресепшен на многочисленные жалобы отдыхающих только разводят руками -слишком много отдыхающих говорят, отель забит говорят. Ну вы тогда хоть указывайте, что в отеле с пятью звездами в высокий сезон интернета нет и чтобы люди симку местную купили ну или еще как то) Первый раз за столько лет в турецких пятерках такое безобразие с интернетом. И это при том, что на всей территории роутеры висят!

2. В номерах очень темно, особенно на первом этаже! Территория и так в лесу находится, так еще и освещения нормального нет. Только две лампы на тумбочках и одна на столе в грязно-желтых абажурах, через которые свет очень плохо проходит. Так что кому важно в комнате на первом этаже у вас будет постоянный полумрак. Из-за этого совсем не сохнут вещи, даже на террасе.

3. Про уборку тут писали уже, что она отсутствует как класс. Могу только подтвердить. Мы один раз девочкам на гестрелейшн фото отнесли тапочек, которые выдают - сами тапочки белого цвета, а вот подошва черная и это на второй день! Полы не моют вообще никогда. При нас женщина кричала на ресепшен, что сама моет пол у себя в номере (чем не знаю, может полотенцем).

4. Номера вообще все очень усталые, в ванной отходит краска от стен, шкафы все перекошены и дверцы не закрываются, вешалки поломанные, даже телевизор умудрились повесить на стену криво, причем так закрепили, что поправить его было невозможно! Дверь на балкон даже мужчины у меня с усилием открывали, заедала до такой степени. Реновации не было видимо очень-очень давно.

5. Питание хорошее, разнообразное, нам понравилось. Ничего плохого сказать не могу, не травились, как в прошлом году в Кемере) Очень вкусные персики, нектарины и черешня (вроде не сезон), дыня травяная, арбуз нормальный, яблоки, груши, сливы и мелкие абрикосы еще были сладкие. Большое разнообразие на сладком столе, выбор сыров, оливок, маслин хороший. Рыба почти каждый день присутствовала на гриле целиковая Дорада или Сибас, лангустины были раза три, раки вареные пару раз. Суши делали несколько раз и за ними всегда очередь была. И теперь я могу сказать, что видела все - местный повар делал роллы с ТУРЕЦКОЙ КОЛБАСОЙ! Не знаю как на вкус, это выше моего понимания( Была очень вкусная баранина, тушеная говядина, на гриле говядина, утка была, ну и курица каждый день в любых видах.

Алкоголь хороший, импортный (коньяк, виски, текила, бейлиз, мартини). Пиво разливное турецкое, импортное в бутылках за деньги. Вино обычное турецкое, голова после него не болела. Кофе турецкий в кофейне варили (не из автомата), бесплатно.

Ходили в рестораны а-ля-карт мексиканский и азиатский, не впечатлились. А вот Фазелис это уже за деньги а-ля-карт, мы не тратились, может там и вкусно.

Официантов не хватает, посуду грязную и столы убирать не успевают, видно руководство отеля сильно экономит на персонале, так же как и на уборщицах.

6. Территория отеля шикарная в лесу, море чистейшее, но это не заслуга этого отеля ни разу. Это просто заслуга данного региона. На территории бассейнов и дальше к пляжу можно отдыхать на травке на лежаках в тени деревьев, но их занимают часов в 6 утра) когда в 7 приходили, свободных было не найти. А на пляже, на гальке лежаков всегда было много свободных. Вход в море некомфортный из-за крупной гальки, но с двух сторон от пирса сделаны заходы, так что проблема решаема.

7. Анимация для детей и взрослых есть. Дартс, водное поло (но очень маленькое пространство в бассейне, сын сказал - неудобно играть, скученно), пляжный волейбол (но песок не чистят совсем, многие поранили себе там ноги в этом песке и перестали играть), обучают дайвингу. По утрам была йога, потом днем еще растяжки на ковриках были. По вечерам на пирсе охрана вообще не следит за гостями. Мы видели как они ночью ныряли с пирса и плавали к буйкам, охранники просто смотрели и ничего не говорили. С охраной там вообще слабовато, с территории соседнего отеля приходили к нам на пляж играть люди, потому что у них сетки не было и никто их не гонял) Аниматорам тоже на все пофиг, позовут играть, пойдешь - хорошо, не пойдешь - еще лучше, им спокойнее. Есть три теннисных корта, играть со своими ракетками можно бесплатно.

8. Есть два бассейна и две горки. Вода в них ощутимо холоднее, чем в море была. И да, забыла рассказать о кабинке для переодевания около бассейна) ну если это сооружение так можно назвать! Заходите вы в нее значит переодеться, поворачиваетесь напротив зеркала и оп-па прямо на вас смотрит какой-нибудь человек в душе!!! Потому что кабинка высотой по пояс взрослому человеку! И что там простите скрыть можно? Это было бы смешно, если бы не было так грустно))) да, на фото в кабинке муж стоит в красной футболке, чтобы не думали, что это преувеличение.

9. Есть живой уголок с утками, гусями, индейками, кроликами, черепахами. И очень много кошек на территории. Кстати, это один из немногих отелей, где принимают с животными. Так что не удивляйтесь, что вас может внезапно облаять чья то собака, ну или искупаться вместе с вами в море(

Не знаю, может что и забыла, но о наболевшем рассказала. Вроде бы и понравилось многое, но в следующий раз скорее всего выберу другой отель.

Отель на рассвете

Рассвет над морем

Чистейшее море

Котики везде и всюду

Намечается вечеринка

А вот и та самая кабинка для переодевания)

Лежаки на травке под деревьями

Волейбольная площадка

Интересные деревья)

Вид на Тахталы с ресепшен

Елена оценил сервисы

хорошее питание
недостаток персонала плохая уборка отсутствие интернета
Добавлено 25.08.23 17:08 (5 958 символов в тексте)

17:06 31.08.23

Добрый день Елена! Я вам скажу что интернет в Турции везде плохой! Не только в отелях, в Марти, соглашусь с вами он тоже слабоват, и вылетает постоянно, поэтому 2 выхода, покупать турецкую туристическую симку или подключать роуминг, Билайн на удивление работает хорошо, но дорого, турецкую симку я не пробовал, но смотрю иногда проживающих в Турции наших блогеров, они всегда жалуются на плохой интернет везде. С ролами из колбасы вы меня конечно рассмешили :) но по моему ролы вообще не их блюдо :) и его везде делают плохо :) К стати и колбаса турецкая Суджук это тоже не колбаса в нашем понимании :)

14:02 12.09.23

Добрый день, Елена. Я отдыхал там. Со многим согласен, но все же вспоминаю этот отель с любовью. Интернет да , суши из колбасы - смеялся над креативом. Да и черт с ними старыми номерами. Я так не дышал никогда, я все время хотел спать от кислорода. Спать у моря на травке под соснами с айранчиком после обеда -мечта.

Все отзывы Елена (2)