Регистрация: 27.08.23
августе 2023
15.08.23 - 24.08.23

Качественное обслуживание и удачное расположение (почти на любой вид отдыха).

Отдыхали вдвоем с мужем. Недавно вернулись из отпуска, вот решила написать отзыв по горячим следам, пока свежо воспоминание. Отель очень понравился. Если будет возможность приехать еще - приеду. Для меня минусы были не критичны. Будут ли критичны для вас - анализируйте, думайте.

1. Расположение в нескольких метрах от береговой линии. Рядом ночные клубы: Аура, Кристал, Инферно и пляжный клуб Амур. Множесто магазинов вокруг, много кафешек, Макдональдс, порт с катерами и яхтами, парк Лунный свет, башня с часами, фермерский базар по понедельникам около мечети. Рекомендую туда сходить и закупиться фруктами - цены в 2 раза ниже, чем у торговцев на улице. А выбор больше во много-много раз. Мы с мужем покупали инжир, персики и местные бананы.

2. Номера. Мы купили номер категории эконом и нас поселили в отдельно стоящий корпус. Он дальше от моря, в нем более старая техника (кондиционер шумит, холодильник не холодит), сам номер небольшой и обставлен бюджетно. В этом же корпусе живут сотрудники отеля. На второй и третий этаж спускаетесь без лифта! ЖИРНЫЙ МИНУС: уборка была всего один раз. Магнитного ключа не было. Нам дали почему-то единственный обычный ключ от номера. Из-за этого попасть в номер с уборкой могли только при нас - видимо потому и убирались всего один раз. ЖИРНЫЙ ПЛЮС: капитальные стены и отличная звукоизоляция, слышно только, когда кто-то идет по коридору, так как дверь тонкая, деревянная. В номере был балкон. Но судя по внешнему виду здания, балконом может похвастать далеко не каждый номер - так, что нам повезло. Wi-Fi в номерах только платный, оплата за одно устройство. Если вы приехали парой и подключили один телефон, то второй человек не сможет одновременно сидеть в интернете, только по очереди и с перерывом в 5 минут.

3. Персонал. Нас встретила отлично говорящая по-русски женщина Анна и два админа на рецепции. Админы почти не говорят по-русски, но нас выручал переводчик в смартфоне - общались по нему. Анна нам рассказала все про отель, сказала, что всегда готова помочь советом. Была очень радушной. Оказалось, что она работает в СПА-центре при отеле и ее радушие объяснилось тем, что она просто очень хотела продать нам процедуру посещения спа с хамамом, скрабированием, массажем и масками. Мы отказались и больше такого тепла к нам она не проявляла, хотя на все вопросы всегда отвечала подробно, но уже без активности и рвения. На пляже мы подружились со смотрителем Джимми. Он говорит на многих языках, крайне общителен и дружелюбен.

4. Ресторан и бар. Питание не достаточно разнообразно и при такой небольшой раздаче. Королевским его не назовешь, но было все и голодной я осталась только один раз. И то потому что приготовили ненавистную мне песенку и она так воняла, что мне ничего не хотелось есть, хотя выбор был. Была рыба, шаурма из курицы, индейка, курица в разных видах, котлетки, запеченая говядина, разные салаты, рис, картошка, закуски местные. Из фруктов: яблоки, сливы, апельсины, виноград, арбуз. Кофе, чай и алкоголь бармен нам наливал сам. Перед отъездом шеф повар сделала нам красивую нарезку из фруктов.

5. Отдельно отмечу наличие питьевой воды в ресторане, так как этот факт может отпугнуть. В мини-бар ставят один раз две бутылки воды. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ! Новые вам не поставят или только за деньги. Вы с этими бутылочками будете ходить к кулеру возле бара и наливать себе воду - иначе ночью останетесь без воды. Если будете жить в отдаленном корпусе - также придется ходить за водой к бару в главный корпус (300м туда и столько же назад).

6. Пляж очень чистый. Единственное - вход в море каменистый. Без коралок будет крайне некомфортно. Я обошлась без них, так как мне в них плавать не удобно. А мужу купили - он заходил и выходил из воды как красавчик, а я выползала как тюлень))))

При всех его минусах, отель замечателен своим расположением и старанием персонала. Остались очень теплые чувства об отпуске. Дополнительно за экскурсиями рекомендую обращаться в местное агентство Ferdaus Travel. Его хозяйка Фая поможет подобрать тур, рассказывает все по факту, нас ни в чем не обманула, нигде дополнительной платы на пути с нас не взяли, а цены в 4 раза меньше, чем у отельного гида. Адрес точный не помню, но когда окажетесь в Кемере погуглите расположение по карте и все сами найдете.

Расположение номера разнообразное питание дружелюбный персонал устойчивый сигнал Wi-Fi чистый пляж.
Номера уборка питьевая вода только из кулера возле бара платный Wi-Fi
Добавлено 27.08.23 11:14 (4 307 символов в тексте)

11:22 02.09.23

Здравствуйте Алена! Спс за подробный отзыв. Были в Валери в прошлом году, понравился. В середине сентября будем там снова. Вопрос по вф. Сколько он стоит и подробнее- процедура с переходом на второй телефон.

11:38 05.09.23

Интернет стоил 10$ на 7 дней. А так 2$ в день. Если покупаете на один телефон, то можно сидеть в интернете по очереди. Сначала один зашел, что нужно сдала-посмотрел. Потом отключился и второй зашел через 5 минут. Также, что захотел сделал-посмотрел. Мы так вдвоем и сидели. Не особо удобно, но в принципе платить за вай-фай жаба душила, так как в РФ в общественных местах часто встречается бесплатный вай-фай. В Турции с этим туго.

12:23 02.09.23

В прошлом году у нас был оплачен номер стандарт, но при заселении первую ночь нам предложили переночевать в эконом-паркинге. Первый этаж с балконом. На след.день утром переселились в основной корпус. Получили от отеля комплимент- бп сейф, вф на два телефона и бутылку их вина. Так сказать- ещё и сэкономили!))

19:32 05.09.23

Благодарю за ответ. Здоровья и удачи!!