Регистрация: 22.07.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
августе 2023
17.08.23 - 25.08.23

Отель, куда бы я еще вернулась

Когда едешь в новое направление, всегда ищешь подробные отзывы, собираешь в кучу всю информацию.

Начну с того, что выбирала Фуджейру по рекомендации друзей, которые уже имели опыт отдыха в августе. Я очень люблю тепло и теплое море. За 9 дней мне было реально душно и жарко всего 1 день перед вылетом. В остальные дни я спокойно с утра до обеда лежала на пляже. Тут хочу отметить огромное преимущество пляжа Le Meridian перед соседними отелями типо Interconti и Ротаной. Я прошла пешком не раз весь пляж. И самый крутой- это был у нас. Самый зеленый в пальмах и суперскими тяжелыми деревянными зонтиками, которые удерживают солнечные лучи и можно лежать в тени. У других отелей- голый пляж и хилые зонтики. Шикарный, пологий вход в море. Чистота на пляже- тоже для меня плюс, ребята умудрялись убирать весь приплывающий мусор. Температура воздуха была 35-37, воды 33. Я очень люблю теплую воду, повторюсь, это для меня плюс, нежели минус. Сыну было жарковато и тепловато, он уходил в бассейн, там намного прохладнее вода.

Ребята с пляжного бара проделывают неимоверную работу- ходят по жаре и принимают заказы, приносят их. Может, с небольшим опозданием, но это зависит от наплыва гостей в самом баре. Тут хочу посоветовать. В меню нет коктейлей многих, у нас был тип питания ALL, Потом увидела девушек с симпатичными коктейлями- Дайкири - с манго и клубникой. Очень холодные за счет крошки ледяной, быстро тают, но вкусно.

Молочные коктейли- обычно сразу подают пакетированные как Чудо- коктейли из магазина, но надо просить с мороженным :). Кстати о нем-- его 3 вида- клубничное- ваниль и шоколад. Можно брать весь день на пляже , и в буфетах на завтрак-обед-ужин.

По питанию-мне было довольно разнообразно- мясо и курица и рыба и говядина и баранина. Кухня -юго-восточная азия, индийская-арабская- полу-европейская- типо спагетти. В аля карт не ходили. Сыну показалось питание однообразным. На завтраки дают фреши из апельсина- арбуза- лайм с мятой, еще нечто типо финикового сока и лайма. Остальные соки- яблоко-томатный. Насчитала как-то утром 8 видов фруктов. Из моих любимых ананас, папайя. Никаких очередей за омлетами не было- как писали ранее. в отзывах. Возможно, мы приходили рано, в числе первых. Для детей был свой Corner_ с попкорном даже :), нагетсами.

Комнаты- мы жили на 3-м этаже без балкона. Комната огромная, ванная тоже, с хорошей косметикой. Белье и полотенца меняли ежедневно. Причем, что меня устраивало, делали всегда до обеда, мы приходили с пляжа отдыхать в чистый номер, никто потом не беспокоил. Кстати, купальники научилась сушить и без балкона :). Он только для этого и нужен, там вечером не реально сидеть, душнее, чем днем на улице.

Многие отмечают устаревший номерной фонд- есть такое. Но мне было не критично. Хотя, отель бы во многом выиграл, сменив старые кавролины.

Мой глаз немного замечал мусор под пальмами на самой территории отеля по дороге на пляж, почему то рьяной уборки я не наблюдала за мой период пребывания. Тут бы отелю надо поднапрячься.

За ворота никуда ни разу гулять не выходили. Брали такси до Диббы, в их супермаркет Lulu_ закупились кофе, специями, финиками. Рядом с ним стоит MAX- в нем еще дешевле можно найти.

На экскурсии не ездили. Приехали за морем, что и получили сполна. Обязательно вернемся еще.

вид из комнаты

Наталия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 27.08.23 14:22 (3 280 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)