Регистрация: 18.08.18
октябре 2022
24.10.22 - 01.11.22

Обязательно вернёмся)

Знакомство с Красным морем было впервые, поэтому к выбору отеля подошли основательно и не прогадали на все 100%

1) От аэропорта до отеля относительно близко, трансфер без всяких нареканий, как и сопровождающий Гид, всё подробно объяснил и рассказал

2) Заселение и оформление быстрое, мы жили в корпусе Оазис, номер 32149, вид из окна на прекрасную цветущую территорию и моооре. Номерной фонд старенький, но были к этому готовы, всё в рабочем состоянии самое главное, уборка каждодневная и хорошая, полотенца регулярно менялись, пополняли запасы мыльных принадлежностей, в день заезда в мини баре было 2 бутылки Колы и Фанты, и 2 бутылки просто воды, остальные дни во время уборки запасы пополняли 2мя бутылками только воды, к концу отдыха можно было открыть свой магазинчик, пить её не успевали если честно, но это + отелю. Территория отеля просто сказочная, нам напомнило сказку Аладдин, будто в старинном городе проживаешь. Очень большая и цветущая территория (мы почти всё время гуляли пешком, но по территории ходят мобили таф-тафы, которые довезут до любого уголка отеля), чистая и ухоженная. НО, несмотря на обработку, пару ночей комары просто не давали покоя, поэтому лучше с собой взять раптор или спирали/таблетки от них.

3) Нас готовили к тому, что питание скудное, но это неправда. Попробовали во всех ресторанах, и везде всегда огромный выбор блюд на любой вкус и цвет как говорится, мы чаще ходили в ближайший к нам территориально, Il Giardino с террасой, очень уютно и атмосферно в нём, особенно утром. Coral большой и похож на столовую, там обычно всегда много народу, думаю из-за близости к пляжу, но ни разу не стояли в очереди.

Завтрак: омлет при вас приготовленный, блинчики/оладьи/капкейки, сухие завтраки, йогурты, про каши не помню не буду врать, фрукты/овощи/зелень, салаты, сыры/колбасы, тосты/разнообразная выпечка/десерты, всякого рода джемы/жидкий шоколад, вода/чай/кофе/соки

Обеды: крем-супа, многообразие вторых блюд на любой вкус, салаты, соленья, овощи/фрукты/зелень

Ужин: всё тоже самое как на обед по описанию, только отличаются сами блюда.

Выпечка и паста выше всех похвал, наверно Итальянская жилка даёт о себе знать. Отдельно есть зона для веганов в ресторане вблизи пляжа, там кушает большинство постояльцев, потому что до других нужно идти или ехать на тук-туке. Помимо этого были дни когда давали мороженое, поп-корн и ещё что-то, поэтому наш ребёнок был всем довольна.

4) Моооре, оно конечно фантастическое, риф неописуемо красивый. Могу даже сказать смело, не стоит брать путёвку на выезд в море на риф, да он больше и ты плывёшь в открытом море, но мы не оценили и не увидели так детально всей красоты, что можно наблюдать при отеле. Маски мы брали свои, но есть возможность купить в магазинах прям на территории. На территории несколько пляжей, у каждого своего название, мы купались на Султане, он был ближе нам по пути. Полотенца с собой не брали, их выдают каждый день прям на пляже, когда уходите, просто сдаёте обратно. Есть мини фуд-корты, но мы никогда не брали ничего на них, только колу и мохито пить, бесплатно. На выходе есть душевая, где можно ополоснуться и помыть ноги, комфортные туалеты.

5) Экскурсии, самое интересное конечно) все туристы уже давно знают, что ожидание не совпадает с реальностью, и тут не исключение. Мы брали тур на Пирамиды, ооочень долго и муторно ехать, с детьми вообще не рекомендую, наша 8летка устала. Дальняя дорога + попутно завозят в ненужные магазины, мы после пирамид просто всем автобусом просили нас прямиком везти обратно, но нам ответили что как мы выехали определённым количеством автобусов, так и должны прибыть обратно, там всё строго с этим, на всех постах останавливали. НО, увидеть конечно Пирамиды это нечто, и хоть раз в жизни сделать это стоит. Катание в Сафари оказалось не таким как нам описывал гид, никаких песков мы не видели и поэтому поводу муж решал вопрос с гидом, нам сделали скидку хорошую на другую экскурсию.

5) Анимация детская есть, но мы ни разу не ходили. Днём проводят какие-то игры и состязания, для взрослых в том числе. Вечером каждый день на арене шоу, всегда ярко, красочно и интересно. Ведущие говорят на 2х языках: русский и итальянский. Один раз была дискотека на пляже. Вечером на уличном кафе живая музыка, на крыше над рестораном Coral бар, где вы можете лежать/сидеть под открытым небом, слушать музыку, общаться и пользоваться услугами бара.

6) На территории есть магазины и аптека, где вы можете купить всё, что вам понадобится. WiFi хорошо ловил в лобби и на территории ресторанов, про номер не помню если честно, в номерах только спали) Целый СПА-центр, с разными видами массажа и процедур, ходила на расслабляющий массаж всего тела - это было волшебно, но дороговато. Имеется тренажёрный зал, муж ходил, ему понравилось, чисто и есть всё, для поддержания физ.формы. Своё солёное озеро, но мы на него ходили, проходили только вечером во время прогулки.

Ещё нас очень порадовало большое количество итальянцев, все воспитанные, улыбаются, мужа приняли за своего и постоянно с ним здоровались и пытались разговаривать)

Рекомендую ли я и вернусь ли? Однозначно да, возможно даже в этом году, и надеюсь всё будет также прекрасно. Хочется чтобы отель процветал дальше и радовал туристов своим гостеприимством.

Анастасия оценила сервисы

Красивый свой риф
Изредка комары
Добавлено 31.08.23 23:15 (5 275 символов в тексте)

12:00 01.09.23

Уважаемый гость,

Хотим Вас поблагодарить за уделенное время и за то, что Вы поделились своими впечатлениями о проведенном отпуске в Domina Coral Bay Hotel.
Мы очень рады, что наш отель удовлетворил все Ваши ожидания и Вы провели прекрасный отпуск вместе с нами.
Мы будем рады снова видеть Вас в нашем отеле и предоставить Вам максимум нашего внимания и поддержки.

С наилучшими пожеланиями,

Guest Relations
Domina Coral Bay

22:00 16.09.23

Добрый вечер. У меня вопрос, снова к вам собираемся и прилетаем в 4:30 утра, мы по приезду в отель сразу в свой номер заселяемся или ждём время заселения?

13:02 20.09.23

Уважаемая мисс Anastasiia,
Солнечные приветствия от курорта Domina Coral Bay Spa & Casino, Шарм-эль-Шейх

Обратите внимание, что согласно правилам отеля регистрация заезда в номер производится в 14:00.
При наличии возможности мы предоставляем ранний заезд за дополнительную плату.

Guest Relation
Domina Coral Bay