Регистрация: 21.06.22

августе 2023
25.08.23 - 01.09.23

Проживание подтверждено документами

Вернулась бы еще, однозначно!

Дорога от аэропорта до отеля составила 30-40 минут. Приехали в отель ориентировочно в 11 часов, номер наш был еще не готов, заселись примерно в 13.00. По заселению был приветственный презент - бутылочка вина и фруты.

Номер:

Номер наш был на 5 этаже, в основном корпусе, с видом на горы! Сам по себе номер пошарпанный, но достаточно просторный и очень чистый. В нем было все необходимое, полный мини бар, тапочки, халаты, гигиенические принадлежности, гели для душа, шампуни и даже лосьон для тела хорошей марки. Кондиционер в номере работал на 5+, даже при выходе из номера он не отключался. Мини бар пополняли ЕЖЕДНЕВНО, уборка была неплохая. Полотенца меняли каждый день. Один раз получилось так, что закончился кондиционер для волос и при уборке его не пополнили. Мы обратились на Guest relation, проблему оперативно решили.

Территория отеля:

Территория просто ШИКАРНАЯ!! Очень большая, зеленая и ухоженная. Есть свой зоопарк с попугаями, утками, петухами и козами. В вечернее время выпускают белого кролика. который беззаботно прыгает по травке возле основного корпуса и гамаков.

Так же имеется множество баров и ресторанов, амфитеатр, клубная зона, бассейны.

Питание:

По питанию всего много, но однообразно.

Были пару раз креветки, крабы, раки. Рыба (Сибас и дорада) были всегда на обед и ужин. Пару раз были тематические ужины( Турецкий и мексиканский) Говядина, курица, индейка, баранина - были всегда и в разных вариациях. Так же был диет стол. Были классические безвкусные турецкие десерты в большом количестве, большой выбор пахлавы, очень много фруктов в т.ч питайя, овощи и соленья. Отдельно хочу отметить на завтрак, обед и ужин подавали некоторые блюда в индивидуальной ресторанной сервировке.

Рестораны:

Тут конечно все немного грустно..

ТОЛПЫ людей в главном ресторане и не важно в какое время ты приходишь. Места под кондиционером всегда заняты, да и не было особого желания там сидеть, шум, гам и суета возле твоего столика и официанты в "запаре". Мы всегда выбирали местечко либо на улице, либо на веранде. Было душновато, но зато сидели под приятную музыку. Официанты на веранде очень оперативно приносили напитки и убирали пустые тарелки, интересовались как проходит отдых и вообще были лапочками. Отдельно отмечу расположение столов, очень, очень неудобно и непонятно расположены. На двоих столиков практически нет.

Рестораны Аля-карт:

Помимо основного ресторана, есть еще один ресторан Аля-карт. Он называется "Интернациональный". Ну на разок сходить, меню скудное, на кулинарные изыски можете не рассчитывать. Для отеля хорошего уровня - это позорно. Есть еще 3-4 платных ресторана, мы ими не интересовались.

Бары:

Тут их безмерное кол-во. Бар возле бассейна с горками, он вместе со снек баром, снек бар обновляет ассортимент 2 раза в день.

Бар возле второго басейна, бар на пирсе, бар за амфитеатром, бар на втором этаже в главное корпусе и бар по пути на пляж.

Но кол-во не означает качество... коктейли делать не умеют, наливают какую-то бурду на глаз, это так же касается бара на 2 этаже. Предпочитают наливать местный алко, импортный экономят. Единственное что отмечу, это большой выбор пива на всех барах, кроме того что на пирсе, там наливают только Эфес. Так же в каждом баре можно попросить орешки, именно попросить, т.к в поле видимости их нет и предложить, никто не предложит.

Есть пародия на старбакс, на разок сходить, ничего выдающегося.

Море:

Море возле пирса очень грязное, плавает много мелкого мусора.

Мы специально отходили подальше от пирса, там море было более менее чистое. Еще хочу отметить кровожадных рыб, искусали все ноги, особенно если найдут ранку - вывернут на изнанку. Помимо пирса в море так же имеется два понтона. Заход в море немного резковат, для того что бы уйти по пояс достаточно пару-тройку шагов.

Пляж:

Пляж в районе лежаков - мелких ракушечник. Пляж вдоль воды мелко-крупная галька, неприятно, но терпимо. Пляж очень чистый, пепельницы убирают по 10 раз в день. В течении дня, приходит дядечка и поправляет шезлонги. На пляже мест было достаточно, всегда можно было пристроиться. Полотенца выдают в спа центре и возле амфитеатра, по карточкам. Единственный минус пляжа, придется отбиваться от назойливых продажников массажа и водных развлечений.

Анимация:

Анимация активная, но по большей части беспонтовая, для любителей дартса, стрельбы из лука, дженги и тд. Пару раз приезжали сторонние аниматоры с водными батутами и акваматами, было прикольно. Еще понравилась аквааэробика.

Минус, до жути приставучие аниматоры. Присаживаются к тебе с целью "наладить контакт" и пригласить на какое то развлечение, а в конечном итоге уговаривают съездить в местный клуб, стирают личные границы, отказов вообще не слышат, это очень напрягало. Докатились до того, что один из аниматоров присел к нам и спрашивал в каком корпусе мы живем, услышав что в основном корпусе, расстроился и рассказал, что тех кто живет в корпусе "парк" они просят приносить им пиво... мда.. от отеля за 300 тыс. я такого не ожидала конечно. Администрации отеля было бы здорово пресекать такое поведение. Если ваши аниматоры видят, что человек не настроен на дартс, танцы и прочую ерунду, приставать к ним не надо!!! Нет значит нет!!!

По вечерам в амфитеатре проходили шоу, интересные, но не вау. Чередовались с декорированными "вечеринками" в баре за амфитеатром. Один раз приезжал известный турецкий певец, круто!

Горки:

Аквапарк неплохой, горки не экстремальные, катаются даже маленькие детки (в сопровождении родителей). Работают с 10 до 12 и с 14 до 16. На горках и бассейне работают спасатели.

Резюмирую! Отель достоин внимания, мы с радостью посоветуем его друзьям которые любят спокойный, размеренный отдых. Мы с радостью вернулись бы сюда, все время сравнивали c отелем "Nirvana Mediterranean Excellence" и они в чем-то очень схожи. Единственное что я бы изменила, они приставучих аниматоров, обновила бы номера и решила проблему с кондиционерами на веранде. Еще очень странно выглядит, когда отель кричит о том как он яро заботится об экологии, но имеет такого загрязненное море. Может стоить сменить фокус?

Анастасия оценила сервисы

территория вид из номера персонал
анимация приставучие продажники
Добавлено 04.09.23 13:02 (6 112 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)