Регистрация: 11.10.19
августе 2023
16.08.23 - 23.08.23

Отдых август с дочкой

Отдыхали в этом отеле в середине августа с дочкой в этом отеле. При покупки тура выбирали один из самых дешевых из 4, почитали отзывы, посмотрели обзоры на Ютубе и поэтому знали, какой отель в реальности и были готовы именно к такому уровню.

Вылет был с Оренбурга через Пегас, 5 часов и мы на месте. Загрузились в автобус, через 40 минут мы уже были в отеле.

Сейчас турагент не сопровождает туристов до заселения, просто сказал инфу в автобусе и попрощался.

Приехали в 19 часов, поэтому заселили сразу нас на 4 этаж главного здания. В этом здании стандартные номера, в бунгало семейные. Около бунгало красивая территория, но в главном корпусе нет комаров и живности вообще, есть горячая вода хорошим напором, работал исправно кондиционер. Карточку для света можно оставлять в номере, это плюс, приходишь сразу в прохладу.

1) Расположение и территория.

Территория небольшая, но много красивой растительности, три бассейна, большой с глубиной 1,70+мелкий для малышей, с горками (работают с 14:00 по 16:00), и совсем маленький. Главный корпус с ресепшеном и рестораном и бунгало. Жили в главном корпусе, поэтому о нем. Номер небольшой, в стандартном три кровати односпальные, телевизор, стол, тумбочка, шкаф и на балконе стул со столиком. Душ у нас был с хорошей новой лейкой, набор горячей воды сильный, правда как и везде в отзывах плохо уходила вода в слив. Просто напор меньше и нет таких проблем. Жидкое мыло и гель в дозаторах. На ТВ ТНТ на русском, кондиционер работал шумно, но на кровать не дул и работал очень хорошо. Полотенец не хватало, попросили на ресепшене, принесли большие и для ног.

2) Питание.

По видеообзорам все видно и понятно, никаких новых сюрпризов. С утра рогалики, варенька, омлет, яйца вареные, сыры, зелень, колбаса, оливки, кофе из кофемашины, чай, соки растворимые. Обед суп пюре один (иногда вкусный густой, иногда типо бульон), рис обязательно, курица или субпродукты (печень, сердце) с овощами - очень вкусные, рыба скумбрия, овощи на пару (морковь, брокколи, цветная капуста, горох), картошка фри, кукуруза вареная, наггетсы, лапша (без соли и масла дети не стали есть), овощи и зелень свежие и разнообразные. На ужин почти тоже самое плюс что-то жарили на гриле (скумбрия, курица, один раз мясо какое-то но мы не стали стоять в километровой очереди) и сладости ( в основном турецкие, на ужин торт плюсом).

Еды очень много для такого уровня отеля и она действительно вкусная. Даже если сналала очереди, то через полчаса можно все спокойно взять (пополняется все), правда со столиком придется поискать. Схема такая занимаем стол после открытия ресторана, потом спокойно ждем пока немного рассосется очередь и идем брать еду. Очень хорошо и быстро работают официанты.

3) Алкоголь.

Есть бар с ресторане, работает на безалкогольные напитки с завтрака, алкоголь с 10:00, бар у бассейна с 10:00 до 23:00. В ассортименте вино белое\красное (все пили со спрайтом, получается как шампанское), пиво разливное (с горчинкой не разбавленное), раки. НУ и обычный набор спрайт, кола, фанта, соки яблочный, вишня, ананас и т.д.

Пили в основном раки с колой. Есть нюанс, бармены не охотно наливают русским раки, туркам в стеклянные стаканы со льдом видела, нам в пластиковые стаканы. Один раз бармен сказал, что закончился раки, будет вечером. Но я сходила к менеджеру на ресепшен, спросила о перебоях с алкоголем. Она ответила, что их нет и не должно быть, поговорили с баром, после этого раки всегда был. По качеству хороший, проблем со здоровьем не было.

4) Пляж.

Ходит маршрутка по расписанию, набивается много народу, так сказать небольшой экшен каждую поездку. Пешком до плажа 45 минут. Я умудрялась влезать каждый раз с ребенком под ручку и плюс больщой надутый круг. Немножно неудобно, но 5 минут едет маршрутка, поэтому не критично. На пляж возят общественный, лежаки далеко от моря под новесом, отдыхали на полотенцах рядом. Туалет, душик и раздевался есть бесплатно. Шезлонки были за 65 лир, но мы ни разу не брали. Мороженное на плаже 25 лир. Полотенца для пляжа можно взять на ресепшене, но до нас были бесплатно, потом сделали депозит 10долларов, потому что не следили и все полотеца разворовали.

5) Море.

Море шикарное, теплое, с песочком (поэтому когда много народу мутное). Пляж песочный, широкий, места много. Погода сначала была прям очень жаркая, к концу отдыха стало 33 градуса, но уже не было такой сауны.

6) Прочее.

Гости отеля в основном турецкие семьи, немного русских, немцев, были даже афроамериканцы, англечане.

На ресепшене рускоговорящая менеджер Евгения, очень отзывчивая и хорошая девушка. Обращались с проблемами, решала их быстро. Правда обещала ланчбоксы при выезде, но выезжали в 3 утра, сказали, что нет, так как кухня не работает еще.

Рядом в 30 минутах находится Парк Легенд, ходили пешком несколько раз, сморели вечернее бесплатное шоу и ходили по сетевым магазинам. Есть куча фирменных. Есть вдоль дороги небольши также турецкие магазинчики, есть аптека (дешевле цены чем в парке Легенд в аптеке), на рынок не ездили, по отзывам там просто палатки с дешевым товаром. Есть еще мигрос и вайкики в сторону белека тоже недалеко, но мы туда уже не дошли в последний день, поздно узнали. На перекреске есть указатель на эти магазины, если кто соберется. Ездили в бесплатную поездку Ювелирные изделия+Молл в Анталии от турагенства, очень плохая организация доставки назад, поэтому не особо советую. Час в ювелирке, на молл остался час, вместо обещанных два, потом очень долго ждать пока заберут, были опасения, что вообще не собирались забирать.

В итоге отель рекомендую, но только для тех, кто не зациклен на чистоте полотенец и простынь, а едет за теплым морем, солнцем и вкусной турецкой едой)

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 05.09.23 09:49 (5 670 символов в тексте)

12:04 16.09.23

Спасибо за позитивный отзыв. Были в Белконе в 2019 году. Сейчас опять едем с 11 октября 2023 на 18 ночей. Тур за три месяца купили за 133200 руб.на двоих. Все включено. Хотели на 20 ночей, но дорого. В конце августа 2023г.точно за такие деньги на начало сентября можно было купить наш тур. Промахнулись немного. Жалко,что пляж отодвинули от моря. Раньше шикарно лежаки стояли у моря. Пиво было в баре на пляже. Вроде писали тут,что лежак 10 лир стоит. Отзыв порадовал,что с едой все в порядке. Имя Евгения запомним. Заранее напишу в отель,чтобы нас поселили в основном корпусе не высоко(из-за проблем с лифтом) с видом на Легенду.

21:37 21.10.23

Не Евгения , а Ева, комментатор ошиблась

12:28 23.10.23

не знаю она нам представилась Женей

Все отзывы Татьяна (3)