Регистрация: 25.07.11
декабре 2022
30.12.22 - 09.01.23

Проживание подтверждено документами

Заброшенная собачья конура или Худшая поездка в моей жизни ( это 2023 год и отель имел другое название)

Или как мы новый год в свинарнике выживали

Обычно езжу в пятерки, но здесь хотелось просто сменить на нг картинку за небольшие деньги ( по итогу 210 000 за 10 дней).

Коротко:

Мухи, грязь, антисанитария, голод и вранье - основные составляющие отеля! Честно! Как сказал нам сам исполнительный директор, отель умер.  На 2 день от грязи у нас пошли бляшки по телу и опухли от инфекции глаза, что зафиксировано местным доктором. Оч много отдыхающих было с герпесом и отравлениями. На 4 день пребывания мы подали в суд.

Детально:

Расположение

2 мин до пляжа, 15 минут от аэропорта на такси, 20 мин от центральной улицы, 10 мин от мечети, центра и рынка.

Море и пляж

Живой домашний риф с богатыми флорой и фауной для этого места ( уступает Шарму и Макади Бэй).  Три входа в море: пирс 50 м, коралловое дно и песчаное дно.

Пляж нечистый, шезлонги и матрацы в плачевном состоянии ( дыры, сломанные механизмы, грязь),  песок серый, грязный, были битые стёкла, мест всегда достаточно но только в несезон. Есть зона волейбола, свой дайвинг центр, аква центр, раздевалки, пляжный бар,  3 душа для ног и 2 общих.

Инфраструктура

Кальян бар, аптека, мед пункт, шопинг зона, витамин бар,  3 бассейна, аквапарк, салон красоты, спа.

Питание

Если в 1 слове, то это позор и кошмар.  Самый жирный минус этого отеля наряду с чистотой. За 11 дней пребывания было 3 действительно вкусных блюда. Остальное : складывалось ощущение, что готовят не повара и даже не домохозяйки, а прохожие. Рыба полусырая, кура пересолена и выжжена до углей, яйца переварены до синего желтка, всё либо бесвкусное, либо такого вкуса, что невозможно есть. Приходилось разыскивать повара, чтобы приготовил два блина и яичницу. Молоко, сосиски, пюре не пригодны для питания.

Линия раздачи - максимум 7 мармитов, почти всегда одно и то же. Чай только 1 вида, кофе только растворимый самый дешевый. Я ела только макароны, рис и паровые овощи ( за 210 000). Алкоголь: это нельзя назвать алкоголем даже для Египта. Попробовали всё от воды до водки. Оценка ноль. Заявлено вино. На 3 день оно закончилось и никто не знал, когда привезут.

Номер.

В номере, конечно, можно выжить, но это не для гостей, а для собак. Мы первую ночь спали в верхней одежде с сумками в руках, т.к. не было одеял, мыла и !!!!!замкА!!!!Грязь,антисанитария, свет как в подземелье, все того и гляди развалится,  кондиционер дует только холодом. Нет зубных, бритвенных наборов, тапок, халатов, мыла, 1 шампунь на всех проживающих в номере на все дни, дотянуться до плечиков с ростом 167 невозможно, а что же делать ребенку или невысокому человеку?

Ванна вся протекает. В шкафу - барачное зловоние: пришлось выбросить некоторую одежду, тк даже 2 стирки не смыли этот ужас. напор воды нормальный только когда весь отель спит,из биде идет ржавчина.

Сервис

Этого слова тут не слышали.

Все приходится выбивать с барабанным боем

На баре нет перечня напитков вообще: не ясно, что можно заказать, что нет. Видимо, отель для экстрасенсов. Подогреваемого бассейна нет. Типа греют, но это ледник.

Полотенец пляжных вечно нет.

Интернета нет.  Загородок от ветра,как в нормальных отелях, нет. Замок в двери вечно ломается. Во многих номерах видно, что выламывали его, тк номер просто заперся, и ключ не открывал.

Все приходится выбивать палкой.

На обед и ужин два супа. За 11 дней съедобные были дважды. Остальное как пересоленная вода и, скорее всего, сваренные из концентратов типа галина бланка. Открываешь суповой чан, а крышку положить некуда. Приходится класть на грязную липкую непротираемую столешницу и все микробы нести в этот же суп.

Если пришел после 08,то блинов ,йогурта, чая и яиц уже нет. Ходи голодный. Либо можно набить желудок просто тестом ( 9 видов слоек без ничего разной формы). За 11 дней 1 раз была клубника. Первые 20 минут обеда. Больше фруктов не было. Извините, конечно, но дыня лягушачьего цвета, минола вырви глаз и деревянные финики это не фрукты, а позор.

Анимация

Вяло подходит мальчик без знания языка и трясет около тебя платками с фразой belly dance или Зарядка. На этом всё. Что будет вечером узнаешь уже по факту начала шоу: объявленое ведущим не соответствует содержанию. Пример: факир шоу. Мужчина постоял на стекле и на гвоздях. 15 минут вот и весь факир. Причём это все проходит на улице. Вместо красивых костюмов и платьев, люди кутаются в шарфы и пуховики и в этом же виде их приглашают тут же танцевать. Это типа дискотека. Ребята, а слова ночной клуб,диджей, атмосфера Вы не слышали?

Так вот прошёл наш отдых. На посл день отдыха отключили свет, воду и обогрев, закрыли доступ к барам, людей выдергивали прямо из моря и за 15 мин заставляли собраться. Отель закрылся.

Анна оценила сервисы

Прямо на пляже.
Вообще всё
Добавлено 10.09.23 20:52 (4 738 символов в тексте)

14:26 18.04.24

Добрый день
Песочный заход в море какой максимальной глубины ?
Спасибо

14:32 18.04.24

не очень понятен Ваш вопрос, Лиана. Отвечу так: заходите плавно, как в Черное, Андаманское или Средиземное море. Глубина увеличивается и когда Вам комфортно, можно уже плыть. Мы заходили максимально слева и плыли поворачивая налево и огибая камни. Там огромное количество рыб и кораллов. Глубина приличная - точно больше 5 метров. Если заходить справа от понтона, ситуация такая же, но фауна менее разнообразная.Искушенному снорклеру/дайверу не будет интересно. Если Вы в первый, второй раз, то будет приятно. Словом, море и для детей подходит, и для опытных пловцов.

Все отзывы Анна (13)