АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.11
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 31
Читательский охват: 14595
Фото: 69
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Hotelux Marina Beach Hurghada, Marina Beach Resort (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхала Парой в
декабре 2022
30.12.22 - 09.01.23
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Заброшенная собачья конура или Худшая поездка в моей жизни ( это 2023 год и отель имел другое название)

Или как мы новый год в свинарнике выживали

Обычно езжу в пятерки, но здесь хотелось просто сменить на нг картинку за небольшие деньги ( по итогу 210 000 за 10 дней).

Коротко:

Мухи, грязь, антисанитария, голод и вранье - основные составляющие отеля! Честно! Как сказал нам сам исполнительный директор, отель умер.  На 2 день от грязи у нас пошли бляшки по телу и опухли от инфекции глаза, что зафиксировано местным доктором. Оч много отдыхающих было с герпесом и отравлениями. На 4 день пребывания мы подали в суд.

Детально:

Расположение

2 мин до пляжа, 15 минут от аэропорта на такси, 20 мин от центральной улицы, 10 мин от мечети, центра и рынка.

Море и пляж

Живой домашний риф с богатыми флорой и фауной для этого места ( уступает Шарму и Макади Бэй).  Три входа в море: пирс 50 м, коралловое дно и песчаное дно.

Пляж нечистый, шезлонги и матрацы в плачевном состоянии ( дыры, сломанные механизмы, грязь),  песок серый, грязный, были битые стёкла, мест всегда достаточно но только в несезон. Есть зона волейбола, свой дайвинг центр, аква центр, раздевалки, пляжный бар,  3 душа для ног и 2 общих.

Инфраструктура

Кальян бар, аптека, мед пункт, шопинг зона, витамин бар,  3 бассейна, аквапарк, салон красоты, спа.

Питание

Если в 1 слове, то это позор и кошмар.  Самый жирный минус этого отеля наряду с чистотой. За 11 дней пребывания было 3 действительно вкусных блюда. Остальное : складывалось ощущение, что готовят не повара и даже не домохозяйки, а прохожие. Рыба полусырая, кура пересолена и выжжена до углей, яйца переварены до синего желтка, всё либо бесвкусное, либо такого вкуса, что невозможно есть. Приходилось разыскивать повара, чтобы приготовил два блина и яичницу. Молоко, сосиски, пюре не пригодны для питания. 

Линия раздачи - максимум 7 мармитов, почти всегда одно и то же. Чай только 1 вида, кофе только растворимый самый дешевый. Я ела только макароны, рис и паровые овощи ( за 210 000). Алкоголь: это нельзя назвать алкоголем даже для Египта. Попробовали всё от воды до водки. Оценка ноль. Заявлено вино. На 3 день оно закончилось и никто не знал, когда привезут.

Номер.

В номере, конечно, можно выжить, но это не для гостей, а для собак. Мы первую ночь спали в верхней одежде с сумками в руках, т.к. не было одеял, мыла и !!!!!замкА!!!!Грязь,антисанитария, свет как в подземелье, все того и гляди развалится,  кондиционер дует только холодом. Нет зубных, бритвенных наборов, тапок, халатов, мыла, 1 шампунь на всех проживающих в номере на все дни, дотянуться до плечиков с ростом 167 невозможно, а что же делать ребенку или невысокому человеку?

Ванна вся протекает. В шкафу - барачное зловоние: пришлось выбросить некоторую одежду, тк даже 2 стирки не смыли этот ужас. напор воды нормальный только когда весь отель спит,из биде идет ржавчина.

Сервис

Этого слова тут не слышали.

Все приходится выбивать с барабанным боем

На баре нет перечня напитков вообще: не ясно, что можно заказать, что нет. Видимо, отель для экстрасенсов. Подогреваемого бассейна нет. Типа греют, но это ледник.

Полотенец пляжных вечно нет.

Интернета нет.  Загородок от ветра,как в нормальных отелях, нет. Замок в двери вечно ломается. Во многих номерах видно, что выламывали его, тк номер просто заперся, и ключ не открывал.

Все приходится выбивать палкой.

На обед и ужин два супа. За 11 дней съедобные были дважды. Остальное как пересоленная вода и, скорее всего, сваренные из концентратов типа галина бланка. Открываешь суповой чан, а крышку положить некуда. Приходится класть на грязную липкую непротираемую столешницу и все микробы нести в этот же суп.

Если пришел после 08,то блинов ,йогурта, чая и яиц уже нет. Ходи голодный. Либо можно набить желудок просто тестом ( 9 видов слоек без ничего разной формы). За 11 дней 1 раз была клубника. Первые 20 минут обеда. Больше фруктов не было. Извините, конечно, но дыня лягушачьего цвета, минола вырви глаз и деревянные финики это не фрукты, а позор.

Анимация

Вяло подходит мальчик без знания языка и трясет около тебя платками с фразой belly dance или Зарядка. На этом всё. Что будет вечером узнаешь уже по факту начала шоу: объявленое ведущим не соответствует содержанию. Пример: факир шоу. Мужчина постоял на стекле и на гвоздях. 15 минут вот и весь факир. Причём это все проходит на улице. Вместо красивых костюмов и платьев, люди кутаются в шарфы и пуховики и в этом же виде их приглашают тут же танцевать. Это типа дискотека. Ребята, а слова ночной клуб,диджей, атмосфера Вы не слышали?

Так вот прошёл наш отдых. На посл день отдыха отключили свет, воду и обогрев, закрыли доступ к барам, людей выдергивали прямо из моря и за 15 мин заставляли собраться. Отель закрылся.

Анна оценила сервисы

1.0 Качество сервисов и обслуживания

1.9 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

1.8 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Прямо на пляже.
Минусы отеля
Вообще всё
Добавлено 10.09.23 20:52 (4 738 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:26 18.04.24

Добрый день
Песочный заход в море какой максимальной глубины ?
Спасибо

14:32 18.04.24

не очень понятен Ваш вопрос, Лиана. Отвечу так: заходите плавно, как в Черное, Андаманское или Средиземное море. Глубина увеличивается и когда Вам комфортно, можно уже плыть. Мы заходили максимально слева и плыли поворачивая налево и огибая камни. Там огромное количество рыб и кораллов. Глубина приличная - точно больше 5 метров. Если заходить справа от понтона, ситуация такая же, но фауна менее разнообразная.Искушенному снорклеру/дайверу не будет интересно. Если Вы в первый, второй раз, то будет приятно. Словом, море и для детей подходит, и для опытных пловцов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (13)