Регистрация: 18.08.22
сентябре 2023
05.09.23 - 14.09.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель.

Прибыли в отель около 9и утра, нам надели браслеты и отправили завтракать. Инфраструктура отеля была уже доступна. Заселения пришлось ждать как и предполагалось до 14:00.

Мы путешествовали семьёй, двое взрослых и две дочери 17и и 12и лет.

Заселили в дальний корпус, на 5ый этаж, в двухкомнатный номер, что было очень здорово. Номера чистые, уютные, ну может чуть уставшая сантехника. Убираются хорошо, меняют полотенца, белье, добавляют туалетные принадлежности, воду.

Самый больной вопрос про пляж, в более ранних отзывах писалось про пустырь и всякие другие ужасы. Ну, что сказать... на пляж можно пройти через второй вход, находящийся с другой стороны территории отеля, нужно перейти дорогу (с минимальным движением машин) пройти как все выражаются пустырь, (по сути так и есть, там оставляют на ночь лодки) метров семьдест и вы отказываетесь на пешеходной, очень оживленной улице, ещё пара шагов и Вы на пляже. Время от отеля до моря от силы 5 минут. На пляже чисто, мелкая галька (ходить можно), чистая вода, волны были крайне редко. Лежаки были всегда.

А вот у бассейнов занимают места с раннего утра, в лучших традициях раскладывая полотенца (большая часть отдыхающих сосредотачивается именно там). По сути это не удивительно там рядышком находится бар и бар у бассейна, где с 11и утра начинают готовить всякую всячину - пиццу, шаурму, картошку фри, бургеры и тому подобное. Вообще питание в данном отеле выше всяких похвал, разнообразные овощи, рыба, разные виды мяса, десертов, фрукты, соленья, оливки, вино-красное, белое, розовое. Единственно не оценили кофе (похож на растворимый). С 11и утра и до вечера - мороженное. Действительно все очень вкусно и разнообразно.

Персонал заслуживается самую высокую оценку. Рецепшен, официанты, бармены, повара, горничные, охранники - милые, дружелюбные и гостеприимные люди.

Отель находится в очень удачном месте от достопримечательностей.

В самом Мармарисе есть крепость с музеем, старый город - очень самобытное место. До Помуккале 3 часа на автобусе. Очень своеобразная экскурсия. Пожалели, что поехали с общей экскурсией, а не взяли машину. Вход на Помуккале 700лир, сюда же входит посещение музея и древнего города Иераполис. Отдельно оплачивается 10 долларов, если захотите посетить бассейн Клеопатры. На машине часа 2 до Фетхие, там можно посмотреть гробницу царя Аминтаса 60 лир. Крепость крестоносцев. Если ехать в другую сторону то, тоже пара часов и вы в древнем городе Книдос - очень интересное место для любителей истории. По возвращению домой заехали в Датча, на побережье можно поесть в рыбном ресторане. В часе езы есть античный город Амос, а какие серпантины ведут туда, стоит съездить даже только ради них. Брали машину на пару дней. У отеля есть своя парковка. И вот тут хочу предупредить, есть специальный парковщик который выгоняет и паркует Вашу машину. Советую смотреть как он это делает. При нас, когда он выгонял машину, задел соседнюю и поцарапал арендованную нами. Благо это было на наших глазах и под камерами. Мы все зафиксировали и вызвали человека у которого арендовали. Хорошо, что все разрешилось благополучно.

У нас был ночной выезд, нас снабдили перекусом.

В отеле в основном иностранцы, атмосфера дружелюбная. Анимация вечером у бассейна, но какая-то вялая. По русски немного говорят на рецепшене.

Отель рекомендую, с удовольствием бы вернулась. Спасибо всем кто сделал наш отпуск незабываемым.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 14.09.23 19:00 (3 394 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)