Регистрация: 15.09.23
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
сентябре 2023
05.09.23 - 14.09.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель по цене/качеству

Когда выбирали отель, читали отзывы, и, в общем, были готовы к особенностям. Поэтому отзыв будет про 'отличия от среднего отзыва'.

Как известно, отель начинается заселения. Тут огромные слова благодарности Mohammed, который подобрал отличный номер по всем нашим запросам. Он хорошо говорит по-русски, и уже после заселения несколько раз помогал на ресепшине с разными вопросами.

Отдельно хочу отметить весь персонал отеля. Все позитивные, стараются помочь и создают хорошую атмосферу.

Номер.

Номер был хороший, на 7 этаже с выходом во внутренний дворик. Да, интерьер не новый, но это было ожидаемо как по отзывам, так и по возрасту отеля.

Сейф не закрывался, но после обращения на ресепшин, быстро починили. Правда, через несколько дней он снова вышел из строя.

Кондиционер хороший, но надо тщательно подобрать под себя режим и дополнительно ручками поработать с направляющими воздушного потока (у нас он дул на кровать, и спать было некомфортно).

Если и когда будете заселяться, рекомендую сразу проверить вытяжку в душевой. Она 'по умолчанию' не работает и влажность будет бешенной, лужа на полу за полдня не испарится. Включают ее быстро, но надо это почему-то запросить.

Из того, что включить или починить нельзя, остается только пол в душе. Уклон сделан направильно (пол практически горизонтален) поэтому вода всегда остается на полу. Влажность высокая, пол мокрый весь день. Если что сушить, то только на балконе.

Пляж.

Как пишут во многих отзывах, он чуть в отдалении, но это реально не напрягает. В самую жару можно ехать на гольфкаре.

Стройка есть, шума от нее немного, ни в отеле, ни на пляже не слышно, только когда проходишь мимо на пляж. А вот отелю через заливчик не повезло, там рядом с ними били сваи.

Бар на пляже должен работать с 9, но чаще всего это 9 наступает в 9:20.

Вечером из воды как на пляже, так и в бассеине выгоняют свистком.)

Сам пляж чистый, только в труднодоступных местах встречаются окурки. Но это не про уборку, это про отдыхающих.

Видели в отзывах, что в воде много водорослей. Когда мы были, полоска водорослей была очень узкой, см 30, наверное. Не при каждом заходе неступаешь ногой. Отливы были совсем небольшими, заметны толтко если смотреть, где вода по отношению к флагу. Навскидку, полтора-два метра перепад.

С утра (8-9 утра) вода еще чистая и относительно прохладная. Потом народ баламутит песок. Плавать приятно, нырять тяжело, соленость высокая.

Свободных лежаков полно, полотенца выдают на пляже.

Ресторан.

Читали, что однообразно, невкусно. То ли с момента тех отзывов поработаои над улучшениями, то ли сами отзывы были от гурманов. За 10 дней и при трёх разовом питании повторились только некоторые блюда. Арбуз, дыня, ананас, яблоки, груши есть всегда, овощи в нарезке дают вам приготовить свой собственный салат, с десяток салатов уже готовы. Регулярно есть пара блюд индийской кухни.

В общем, команда кухни крута!

Кофе очень хороший как в ресторане, так и в пляжных барах.

Развлечений никаких, но об этом тоже везде упоминают. Этот отель для очень спокойного пляжного ничегонеделания.

Добавлено 15.09.23 10:37 (3 076 символов в тексте)