Регистрация: 23.10.13
июле 2023
01.07.23 - 06.07.23

4.2

Поездка на Алаколь из Новосибирска с 25 июня по 02 июля Семья 2 взростлых 2 детей

Выезд из Новосибирска 24 июня в 6 утра , дорога Новосибирск - Барнаул - Рубцовск - Семипалатинск ( Семей) - Аягуз - Алаколь . приехали на место 25 июня в 15-20 , на въезде в туристическую зону Алаколь возле карты баз отдыха познакомились с местным жителем Ардак , посоветовал свою базу управляет дочь с женой , вторая линия от озера , почти самый центр туристической зоны , рядом с местным Арбатом , заселились сразу номера свободные ! База Новая , в номере мы первые жили ! двух этажное деревянное здание , 24 номера , рядом пристроена столовая с навесом , на территории бассейн , две беседки ( свободный доступ всем) , детский батут , теннисный стол ( ракетки и шарики на столе в свободном доступе ) , парковка машин на 15 ! Стоимость проживания 48500 тенге за номер с 4 человек с 3 разовым питанием .( тариф действует до 01 июля потом дороже 60000 тенге .

Озеро чистое ! Вода прекрасная ! берег галька с песком , грязный берег , чтобы уберали я не видел . часто мусор разносит сильный ветер , есть несколько вариантов . с левой стороны есть берег из черного песка он мелкий приятно ходить . но вода в этом месте мутная , в середине курортной зоны галька с песком , лучше ходить в кораллах так удобнее и безопасно в воде попадаются камни . как правило они неострые , в правую сторону курорта можно сказать дикой пляж . берег частично с обрывами , береговая зона узкая , много мусора и неудобный вход в воду .

По пляжу постоянно ходят продавцы , сладкая кукуруза , горячая ханская пицца , пирожки , чипсы , вата , холодное пиво ! рыба любая , соленая копченая , Лимонад , и конечно ГРЯЗЬ БЕЛАЯ И ЧЕРНАЯ ! цены нормальные , продавцы спокойные не навязчивые , брали каждый день .

На берегу стоят сауны , молодые ребята их топят с утра , можно покупаться и потом сидеть греться ( платно) !

Ходят лодки прогулочные , есть прокат водным мотоциклов , парашуты , бананы , круги .

Мы жили в середине курортной зоны , дети купались . травм небыло , часто волны детям нравилось качаться на надувных кругах на волнах . ходили пешком в левую сторону на песок . вход в воду более пологий . вода немного мутная но нам все нравилось , в конце курорта есть парк его поливают и уберают там чисто , стоят несколько тренажеров ,есть площадка для футбола с ограждением и качественным искуственным покрытием !

Вечером все собираются на Арбате ( центральная улица курорта) , есть атракционы , много кафе , магазины . фото зоны , уличный рынок с безделушками , играет музыка , все светится всем интересно !

На курорте есть туристическая полиция ! они постоянно патрулируют курорт , на соседней базе поздно играла музыка с нашего отеля хозяин позвонил в полицию через 10 минут наступила идеальная тишина , говорят что у них очень большие штрафы на отели за нарушение тишины.

Семье все понравилось !

Мы русские за время нахождения в Казахстане с казахами небыло не одной конфликтной ситуации , все общались спокойно !

Арбат

Въезд в курорт

Арбат

Развлечения и спорт

Александр оценил сервисы

Озеро прекрасное есть вечерний променант
Добавлено 18.09.23 11:57 (2 955 символов в тексте)