Регистрация: 22.09.15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
15.09.23 - 24.09.23

Мне понравилось.

Вот и дома .Пишу пока свежи воспоминания.

И так : тур покупала у Санмара , 13- купила, 15-вылетела Турецкими авиалиниями.Вылет чуть запоздал , но прилёт вовремя, всё ок , 4ч.30мин. и в Доламане.В самолёте закормили : горячее ,салатик,булочка , масло и десерт ,соки и ещё много всего : вино ( в стекле ) ,пиво, какие- то коробочки и много всякой всячины . И по моему предыдущему опыту , все такие дополнения были платными .Поэтому не теряйтесь , а пользуйтесь.Языковой барьер . За этим последовала телега с ,чай,кофе .И вот аэропорт.Паспортный контроль быстро,

багаж долго .До отеля микроавтобус Мерседес, 3 отеля , мой последний 2ч+ в пути с остановкой в кафе , которая никому не нужна .И поэтому на ужин опоздали на 10 мин.на это и расчитано .В 23 предложили

супчик и нарезку ( колбаса , сыр )

Номер дали 429 корпус Анекса - это со стороны дороги как бы первый этаж , а со стороны балкона 3 , вид во внутренний дворик на бассейн с горкой. Номер небольшой , но чистый ,маленький треугольный балкончик с одним стулом . Плохо работал кондей , но за день охладил комнату , если его не выключать , а для этого надо ключ снять , а брелок оставить и он будет работать , иначе никак .Я повесила его на шнурок что бы не потерять. Холодильник похоже больше грел , а не холодил , поверхность тумбы была горячей .Заполнен напитками : сок, сола, 2 мал. бут.воды и 2 ещё меньше газированной. Телек 2 русс.канала : ТНТ и Турист+.На следующий день решила переехать повыше , ведь надо же калории как- то сжигать и лестницы в помощь .Да и вид получше , море видно. Девушка на ресепшн Selin без препятственно переселила в N 459 корпус Анекса , он находится не доходя ресепшн справа , белое здание с маленькими треугольными балконами В корпусе недавно был ремонт ,всё прилично .Спасибо ей огромное .Она ещё и русский язык знает .Но судя по фонарям , то и слева тоже похоже что корпус Анекса и ещё видела что гости нашего отеля шли в него . Уборку в номере сделали по моей просьбе 1 раз , и смену белья т.к. я не пачкаю и пользуюсь тапочками . Полотенец аж 3 комплекта на одну оставили.

Про питание писать и перечислять название блюд , не буду .Еды по-моему просто завались .И у меня как и предыдущих 22 поездках всё повторилось , т.е. до гарниров , солений , хлеба , булок , салатов , колбас ,супов , искуств.соков , ход так и не дошёл .Увы! Не понимаю тех кто пишет что всё однообразно .Не правда выбор всегда есть .Вот только на мороженое я попала 1 раз , давали в ужин , вкусное . И ещё раз было где пекут пиццу , не застала , была на экскурсии .

Анимация есть , на мой взгляд ужасная .Днём вообще не видела , (хотя люди тусующиеся у бассейна говорили что аквааэробика была )информационный стэнд выгорел ещё наверное лет несколько назад .Узнать не у кого , языка русского не знают .Вечером детская начинается в 22 и целый час , Чичиву пляшут .

Вечером видела фаер шоу мин .10 , глотал, дул . Ещё какой - то светящий робот , и лазерная девушка . И ещё ,куда без караоке .Хорошо что бинго не было для иностранных маньяков .

Что про пляжи писали всё правда повторяться не буду . Удивило то ,что очень плотно наставлены лежаки , по всей пляжной линии .Я пользовалась первые 2 дня бесплатным справа , где только несколько зонтиков , море там чистое . Далее соотечественники подсказали , что если пройти подальше до пляжа Heaven , у него на пирсе большие жёлтые матрасы ,а на пляже чёрные с большими подушками , то там можно лежать бесплатно и никто не гоняет , что я и делала до конца отдыха .И ещё без проблем подключают к вайфаю. И который рядом unique с голубыми матрасами на деревянных кроватях тоже лежат все кому не лень .И в шатрах тоже .

Брала 2 экскурсии у туроператора :

1) Помукала с полётом на шаре = 158 euro;. Это круто , очень понравилась.

2) Эгейские острова , 5 шт.= 34euro; , особо не впечатлили , т.к. много уже видела и островов и бухт .А на корабле была скука неимоверная и обед - ФУ! А порция :рыбка или креветки за 10 $. Многие берут эти же экскурсии у местных и на обед креветки и рыба , на много дешевне . Я не рискнула .

Самостоятельно ездила на поющие фонтаны , ходила на смотровую площадку у аквапарка , гранд базар , набережную , любовалась яхтой Р.Абрамовича , хотела купить , пенсии не хватило)))

Вообщем отдых удался .Хорошо но , мало . Дни отжатые туроператом были.Тур 9 н. 10 дн. Итог : 8н., 8 дн.( полных ) Обратный вылет в 7 , выезд из отеля в 1ч.45мин.,и это называется полная ночь в отеле ? А 15 и 24 число вообще в дороге .Написала , но это к отелю не относится .

Отелю 5 и дальнейшего процветания .

PS : туристы писали что в этом районе бегают дикие кабанчики .

Мне не везло с ними встретится , и вот в предпоследний вечер они меня услышали и выбежали мне навстречу для фото .Спасибо им.

Ресепшн.

Номер 459, корпус Анекса.

Номер 459 , корпус Анекса .

Вид из N 459.

Бар у бассейна.

Анимация

Шоу.

Главный и единственный ресторан.

Главный и единственный ресторан.

Пляж которым пользовалась бесплатно.

Ресепшн.

Поющий фонтан .

Бунгалы.

Мой номер 459 с улицы.

Остров Эгейского моря , экскурсия .

Питание
Нет своего пляжа слабый кондиционер в номере анимация ( плохая )
Добавлено 25.09.23 12:30 (4 740 символов в тексте)

19:40 25.09.23

Всё хорошо.